Войти
Елена
Набережные Челны, Россия
На сайте с 18.03.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
24
записи
0
друзей
3
подписчика
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
Мои вторые роды

Наконец-то выдалась свободная минутка написать в дневник. Итак я родила, 20 февраля мальчика, в 12,00. Это были мои вторые роды.Прошло все замечательно, родила легко, в отличие от первых. На это раз была подготовлена, слушала, что говорит акушерка, схватки переносила стоя, делая дыхательную гимнастику. При этом в перерывах между схватками умудрялась делать массаж другой роженице. Родила естественным путем, без разрывов и без каких-либо лекарств и капельниц. В своих постах я писала, что у меня был отек почки, так вот, родила без стента, после родов поставили катетер и почку мою разгрузили...гидронефроз прошел сам по себе. Мальчик родился здоровеньким, мне его положили сразу на грудь, а потом забрали обрабатывать и делать измерения. Так что, не бойтесь рожать сами (если позволяет здоровье!!!), настраивайтесь на легкие роды, готовьтесь к ним, слушайте своих врачей и делайте, что они говорят, доверьтесь своей интуиции и все будет хорошо!!!Здоровья, удачи и легких родов всем беременяшкам!!!

Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
ОРВИ!!!

Девочки, помогите!!!38 неделя идет и тут заболела ОРВИ (за всю беременность ни разу не болела). Температура держится 37, насморк замучал, кашель. Из лечения:полоскания горла и носа, обильное теплое питье отвара ромашки, на ночь ингаляции+сухое тепло. Переживаю, что на днях уже рожу и в таком состоянии поеду в больницу

1
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
35-36 неделя

Нашлась свободная минутка сделать запись. У меня подходит к концу 35 неделя беременности. Живот опустился, стало легче дышать, зато тяжелее стало ходить, ребеночек давит внизу, на мочевой пузырь, все как и с первым малышом, перевернулся головкой вниз и принял правильное положение, так же однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. Стала отекать, с почкой все также, стент решили не ставить, дотяну и без него. Малыш ощутимо подрос, шевеления стали менее активными, чувствуется, там ему тесновато. Осталось совсем немного ждать!!!

2
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
20 неделя

Время летит быстро, ((выкроила минутку, чтобы написать в совй дневник))) Работа, дом, семья, маленький ребенок...и уже половина пройдена.Чувствую я себя пока хорошо, почечная колика пока не беспокоила, но при первом приступе придется ехать в больницу и ставить стент. Малыш растет и активно пинается(первые толчки почувствовала 16 сентября (15 недель), особенно во время отдыха...начинает копошиться там, кувыркается...напоминает о себе...приятные ощущения.Через две недели второй скрининг, жду не дождусь увидеть своего малыша. Порой мучают угрызения совести (семейные проблемы), что недостачно внимания уделяю своим мальчикам...приходится много работать, в том числе и дома...под вечер уже никакая, хочется лечь и лежать...старшенький требует к себе внимания, поиграть с ним...скоро ему исполнится 2 года. Показываю ему, что у мамы в животике растет ляля, а он начинает закрывать живот одеждой и показывая, говорит "ляля"...пока еще не понимает, что у него будет маленький братик. Вторую ночь снится мне младенец, очень похож на старшенького сыночка, когда он только родился...В уме уже представляю, каким будет мой малыш, на кого похож...

Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
Отек почки

Пошла 17 неделя беременности, было все нормально, думала так спокойно пройдет 2 триместр, а нет. В первую беременность на 22 неделе ставили гидронефроз 4 степени и так я доходила до 38 недель, болей, отеков не было, стент не ставили. А тут 2 дня назад начался приступ...стала болеть почка, не откладывая, я быстро пошла на узи...смотрели долго, но результат был ожидаем, растущая матка передавливает мочеточник...вот такая физиологичесская особенность. Пошла к урологу, так он даже запись не стал делать, что я к нему обратилась, мол, это не по моей части (боится ответственности...вот такие нынче врачи-рвачи пошли)))говорит нужно ставить стент, как будет приступ, звоните в сорую и вас увезут в больницу и там его поставят. Ладно, день прошел, приступов не было. Сегодня утром проснулась и чувствую, что опять начинается колика, думала звонить уже...передумала...решила побольше узнать информации в инете... ничего утешительного..."палка на двух концах". Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с такой проблемой.

1
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
Хочу!

Всегда с улыбкой относилась к пристрастиям беременных. В первую беременность у меня никаких вкусовых пристрастий не было, ела все, как обычно, ни на что не тянуло, а в эту беременность предпочтение мое изменилось. Сегодня утром проснулась, чего-то хочется, ладно, поела...не то...все перебрала в уме..в итоге пришла к выводу....хочу столовскую хлебную котлету и картофельное пюре....мучалась до обеда...есть охота...съем- не то!!!В итоге пошла в столовую через дорогу, купила там себе, то чего хотела. Пришла домой, разогрела, съела...отвела немного душу...пюре то, а котлета не та!Сижу и думаю, куда еще сходить и купить мне нужную котлету. Вот такая напасть!

1
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
Вторая беременность

Моя вторая беременность протекает спокойно, не как в первую (с первых недель бегала по врачам). В этот раз решила пойти на 10 неделе.

Постоянно хочется кушать, никаких пристрастий, в весе пока не поправилась, вешу 48 кг.

Внешних тоже пока никаких изменений да и рано еще. О моей беременности знают только муж и моя мама, никому не хочу сообщать, пока живот не станет заметен. Стала чаще уставать, потихоньку нападет лень. Порой мне кажется, что я вообще не в "положении".

1
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
Во сколько вставали на учет?

В первую беременность я пошла к гинекологу, сразу, как только началась задержка. Мне выписали витамины и сдавать кровь на ХГЧ через каждые 3 дня. 2-й анализ на ХГЧ дал низкий результат, что говорило о замершей беременности, врач меня послала срочно на УЗИ. На осмотре УЗИ показало, что ребенок жив, сердечко бьется...сколько я перенервничала тогда. Пришла через две недели (9 недель):посмотрели, дали кучу анализов и сказали прийти снова через две недели( за это время я успела полежать в больнице с угрозой))). В итоге меня поставили на учет в 12 недель. Сейчас у меня пошла 9 неделя и меня мучает вопрос, идти сейчас или подождать. Чувствую себя хорошо, принимаю витамины, все, как и в первую беременность...придешь к гине, и ничего толкового не скажут и не назначат, скажут приходить позже...

8
Елена
Ярошка, 12 лет 7 месяцевГордейка, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
Подтвердилось...

Всем привет!Писала я о себе 4 июля. Сегодня ездила на УЗИ: маточная беременность, срок 4 недели, есть небольшая ретрохориальная гематома, но сказали угрозы пока нет (локализуется она в противоположном месте от хориона). Сказали побольше отдыхать, не нервничать и не поднимать тяжести. Ощущения, как и при первой беременности, усталость, вялость, сонливость, постоянно хочется кушать.

4
Ярошка
12 лет 7 месяцев
Гордейка
10 лет 4 месяца