Войти
Ирина
38 лет Белгород, Россия
На сайте с 04.01.2024, последнее посещение — 16 дней назад
Добавить заметку
31
запись
2
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (2 года) Белгород
Чем кормить в поезде?

Всем привет 👋 в сентябре планируется поездка на море. Ехать будем около суток в поезде. Возникает вопрос, чем кормить ребёнка в поездке? Сыну скоро 2 года.

Поделитесь опытом питания, в поездках🙏

Мама мальчика (2 года) Белгород
Ребёнок дерётся

Доброго времени суток. Сыну год и десять. Начал драться. Может подойти ударить кулачком или боднуть головой. Причём такая реакция у него и на сильную радость, и в моменты когда за что-то ругаю, или когда разбалуется. Может замахнуться игрушкой кинуть.
Каждый раз объясняю, что делать так нельзя. Шлепала по руке, перехватывала в моменте, руг

Мама мальчика (2 года) Белгород
Тяжело засыпаем

Здравствуйте.

Сыну год и восемь. Примерно месяц как завершили гв. И в начале со сном было лучше, чем сейчас. Последние три дня спать укладываемся со слезами и истериками. Обнимать, качать, гладить себя не дает. Начинаю петь колыбельную - психует и отворачивает меня. Всё время пытается уйти с кровати (у нас совместный сон). При этом он хочет спать.

Н

3
Мама мальчика (2 года) Белгород
Давайте честно....

Вот живёшь себе, растишь ребёнка, пытаешься из него человека нормального сделать. А он спать укладывается по 30-40 минут. Развивашками заниматься не хочет. Хочет всё крушить, раскидывать, смотреть мультики и видосики в мамином телефоне. С речью тоже пока никак. Есть парочка слов и звуков, и всё. А нам уже год и восемь месяцев. И конечно я переживаю

Мама мальчика (2 года) Белгород
Как успокоить ребёнка перед сном?

Всем доброго времени суток. Мы завершили гв!!! Ура?

Когда молоко перестанет прибывать как бешеное, тогда будет ура😅но мои заморочки не об этом.

Сыну год и семь. Исчезновение любимой сиси из жизни воспринял довольно легко. Третий день живем и даже радуемся) Однако на сон теперь уходим ооочень долго и буйно. Грудь он не просит. Но момент засыпания от

Мама мальчика (2 года) Белгород
Как занять ребёнка?

Добрый день. Очередной крик души. Сыну полтора года. И это ходячий ураган.. Я не знаю как его завлечь, чтоб он посидел минут 10. Он залипает только на видосах в телефоне или в телек. Но так же нельзя. Всё разбрасывает, рвет, мнёт..... Книжки пытаюсь ему читать он выхватывает их, мнёт странички, топчет ножками. Карандашами стучит и ломает их, плас

Мама мальчика (2 года) Белгород
Завершение ГВ

Это не просьба о помощи. Просто мысли, тревоги и переживания которыми хочется поделиться.Сыночку год и пять месяцев. С рождения на гв. Смесь сын не принял, пустышки побыли в нашей жизни до года и трёх месяцев, потом сын сам выбросил соску... В пространство между кроваткой и стеной, но я сказала, что соску больше не достать, а он и не расстроился.Но

5
Мама мальчика (2 года) Белгород
Ребёнок не говорит

Доброго всем дня. Сыну год и пять месяцев. Меня волнует отсутствие речи. Есть отдельные слоги, но нет осознаных слов типа мама, папа, баба и т.п. По звукоподражанию только собачку говорит ав, на кошку пищит, если например лошадь показать, то цокает языком. На остальные слова звукоподражание отсутствует. При этом есть указательный жест, понимает всё

Мама мальчика (2 года) Белгород
Отучение от груди

Доброго дня. Сыну 10 месяцев. На гв. На дневные и ночной сон укладываемся с грудью. Если ночью просыпается, то засыпает тоже только если дать грудь. Иногда хватает минуты чтоб заснул обратно. Соску для засыпания не принимает, поэтому подсунуть бутылочку не выйдет.

Прикорм в целом кушает хорошо, но мало.

Вопрос стоит ли отучать

3
Мама мальчика (2 года) Белгород
Сон в кроватке

Доброго времени суток. Нарисовалась такая проблема. Сын 8 месяцев плохо спит в кроватке.

Неделю болели - орви. Потом неделю жили у родителей. Всё это время сын спал не в кровптке, а со мной. По возвращении домой начались проблемы с самостоятельным сном. Сын просыпается каждые 30-40 минут, может на четвереньки вставать, плачет,

5
Максим
2 года