Войти
Ирина
38 лет Белгород, Россия
На сайте с 04.01.2024, последнее посещение — 17 дней назад
Добавить заметку
31
запись
2
друга
0
подписчиков
Ирина
Максим, 2 года Белгород
Чем кормить в поезде?

Всем привет 👋 в сентябре планируется поездка на море. Ехать будем около суток в поезде. Возникает вопрос, чем кормить ребёнка в поездке? Сыну скоро 2 года.

Поделитесь опытом питания, в поездках🙏

Ирина
Максим, 2 года Белгород
Ребёнок дерётся

Доброго времени суток. Сыну год и десять. Начал драться. Может подойти ударить кулачком или боднуть головой. Причём такая реакция у него и на сильную радость, и в моменты когда за что-то ругаю, или когда разбалуется. Может замахнуться игрушкой кинуть.
Каждый раз объясняю, что делать так нельзя. Шлепала по руке, перехватывала в моменте, руг

Ирина
Максим, 2 года Белгород
Тяжело засыпаем

Здравствуйте.

Сыну год и восемь. Примерно месяц как завершили гв. И в начале со сном было лучше, чем сейчас. Последние три дня спать укладываемся со слезами и истериками. Обнимать, качать, гладить себя не дает. Начинаю петь колыбельную - психует и отворачивает меня. Всё время пытается уйти с кровати (у нас совместный сон). При этом он хочет спать.

Н

3
Ирина
Максим, 2 года Белгород
Давайте честно....

Вот живёшь себе, растишь ребёнка, пытаешься из него человека нормального сделать. А он спать укладывается по 30-40 минут. Развивашками заниматься не хочет. Хочет всё крушить, раскидывать, смотреть мультики и видосики в мамином телефоне. С речью тоже пока никак. Есть парочка слов и звуков, и всё. А нам уже год и восемь месяцев. И конечно я переживаю

Ирина
Максим, 2 года Белгород
Как успокоить ребёнка перед сном?

Всем доброго времени суток. Мы завершили гв!!! Ура?

Когда молоко перестанет прибывать как бешеное, тогда будет ура😅но мои заморочки не об этом.

Сыну год и семь. Исчезновение любимой сиси из жизни воспринял довольно легко. Третий день живем и даже радуемся) Однако на сон теперь уходим ооочень долго и буйно. Грудь он не просит. Но момент засыпания от

Ирина
Максим, 2 года Белгород
Как занять ребёнка?

Добрый день. Очередной крик души. Сыну полтора года. И это ходячий ураган.. Я не знаю как его завлечь, чтоб он посидел минут 10. Он залипает только на видосах в телефоне или в телек. Но так же нельзя. Всё разбрасывает, рвет, мнёт..... Книжки пытаюсь ему читать он выхватывает их, мнёт странички, топчет ножками. Карандашами стучит и ломает их, плас

Ирина
Максим, 2 года Белгород
Завершение ГВ

Это не просьба о помощи. Просто мысли, тревоги и переживания которыми хочется поделиться.Сыночку год и пять месяцев. С рождения на гв. Смесь сын не принял, пустышки побыли в нашей жизни до года и трёх месяцев, потом сын сам выбросил соску... В пространство между кроваткой и стеной, но я сказала, что соску больше не достать, а он и не расстроился.Но

5
Ирина
Максим, 2 года Белгород
Ребёнок не говорит

Доброго всем дня. Сыну год и пять месяцев. Меня волнует отсутствие речи. Есть отдельные слоги, но нет осознаных слов типа мама, папа, баба и т.п. По звукоподражанию только собачку говорит ав, на кошку пищит, если например лошадь показать, то цокает языком. На остальные слова звукоподражание отсутствует. При этом есть указательный жест, понимает всё

Ирина
Максим, 2 года Белгород
Отучение от груди

Доброго дня. Сыну 10 месяцев. На гв. На дневные и ночной сон укладываемся с грудью. Если ночью просыпается, то засыпает тоже только если дать грудь. Иногда хватает минуты чтоб заснул обратно. Соску для засыпания не принимает, поэтому подсунуть бутылочку не выйдет.

Прикорм в целом кушает хорошо, но мало.

Вопрос стоит ли отучать

3
Ирина
Максим, 2 года Белгород
Сон в кроватке

Доброго времени суток. Нарисовалась такая проблема. Сын 8 месяцев плохо спит в кроватке.

Неделю болели - орви. Потом неделю жили у родителей. Всё это время сын спал не в кровптке, а со мной. По возвращении домой начались проблемы с самостоятельным сном. Сын просыпается каждые 30-40 минут, может на четвереньки вставать, плачет,

5
Максим
2 года