Войти
Тюша
Пермь, Россия
На сайте с 22.07.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
17
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Пермь
Держится температура.

В прошлом году, за пару недель до НГ ребенок переболел острым трахеитом. Дело было так. В воскресенье поднялась температура 38.5, в понедельник вызвала врача, назначили генферон лайт, а во вторник, вечером вызвали скорую, т.к. ребенок начал задыхаться, хрипеть, скорая поставила диагноз-острый трахеит, провела все процедуры, на сл. день пришла снова наша педиатр, прописала отхаркивающее, опять генферон и ингаляции. Через неделю сделали рентген, показал трахеит, антибиотики нам не назначали. Кашель и все симптомы прошли. Из анализов потом сдали только мочу(норма). Кровь пойдем сдавать завтра. Дело в том, что у ребенка в последнее время держится температура в районе 37. Может-и это быть остаточным после трахеита? Я что-то совсем разволновалась. Ребенок вроде себя чувствует нормально, не вялый. Еще недавно заметила на голове какую-то корочку, как при рождении была что-ли, чесать голову стал, может проявление дерматита? Бывает-ли на него повышенная температура. Короче наши врачи готовы все болезни лечить только одним противовирусным препаратом, слов нет.

3
Мама мальчика (15 лет) Пермь
Есть подозрение на развитие в будущем близорукости.
Проходили комиссию к 2-ум годам, врачиха поставила такой диагноз. Сказала нет минусового запаса, глазки дрожат. Но ничего не прописала кроме как, осмотр раз в год, кушать молочные продукты, рыбу и морковку. Запретила телик до трех лет. Вот сейчас переживаю, может все-таки есть смысл к другому врачу показать, пока не поздно что-нибудь прокапать?
8
Мама мальчика (15 лет) Пермь
*Я проконсультировалась у специалиста по аллергии у детей

Перейти в коснультацию

На ББ в разделе "Аллергошкола для мамы" проходит консультация. Кожная сыпь, частые срыгивания, колики, кожный зуд, расстройства стула, беспокойный сон, частый плач, свистящее дыхание - по этим и другим вопросам можно проконсультироваться у специалиста.

Мама мальчика (15 лет) Пермь
открытый артериальный проток

Девочки, всех детишек оперировали у кого выявили не с рождения?

Были в филиале Бакулева, все проверели, сказали операция нам не грозит, 1.5 месяца пить элькар и свежий воздух в деревне. Пока раз в год контрольное узи. Я так рада, что у нас ничего жизнеугрожающего нет.

Мама мальчика (15 лет) Пермь
Не могу разобрать схему крючком

Правильно-ли я понимаю, что начало большого сердца в середине -9вп в кольцо, а дальше куда? И как двигаться от 2-ки к 3-ке? и т.д. внутри кольца? И вообще в схеме нет обозначения петель. Помогите пожалуйста, хочу любимчику на День Святого Валентина связать, очень понравилось. Спасибки.

Мама мальчика (15 лет) Пермь
Плитка собирает грязь.

Столкнулось с ложкой дегтя. Переехали в квартиру, евро-ремонт, все хорошо, кроме уложенной плитки в туалете и в ванной. Плитка уложена вроде по уму, шершавая, чтоб типа не поскользнуться, но она пипец как на себе собирает грязь. Т.е. моешь ты тряпкой и все что было на тряпке остается на плитке (мелкий мусор, волосы и т.п.) Пробовала наждачкой по ней пройтись, блин это бесполезняк, в инете ничего не нашла по теме. Короче, пока грязь отмыла доместосом, заливала плитку и потом терла железной губкой. Плитка отмылась, но после мытья пришлось подметать оставшийся на плитке мусор. Чего делать, не знаю. Как вариант шлифануть плитку, но поможет-ли? И вообще можно-ли?

Нашли сл. выход: по всей поверхности плитки "прошлись"точильным камнем, ну оселок что-ли. Теперь почти идеально. Мою тряпочкой, губкой, ничего не остается.

4
Мама мальчика (15 лет) Пермь
пробуждение.

Ваши масики тоже так просыпаются?-резко поворачивается на живот, сразу на коленки и к бортику кроватки с опешенным видом. Спит вроде спокойно, а просыпается именно так.

9
Мама мальчика (15 лет) Пермь
и смех и грех.
Вчера в детском магазине затаривались. Ну я короче смотрю тележка со шмотками, начинаю в ней рыться, еще думаю, чего это даже ценники не нацепили, а еще рпспродажу устроили )))))))))))))))))))))))) и с ужасом понимаю, что роюсь в тележке покупательницы. А она мне на нерусском видимо что-то говорила, а я раз не понимаю, так и не чухнула, что это она мне говорит. Стыдобищааааааааа. И смех и грех.
4
Мама мальчика (15 лет) Пермь
вопрос и не только

Всем приветик! У меня такой вопрос к вам рукодельницы: Вяжите-ли вы на улице, когда гуляете со своими масиками, естественно когда они мирненько спят в колясочках, удобно-ли это в принципе? Я вот вчера попрактиковала, правда не вязала, а уже ниточки прятала вот у этого комбезика см. ниже, взятого от сюда http://www.parijanka.net/ :прикольный сайт, зависла на нем. В общем подсел ко мне мужик с собакой, собака носом землю рыла и уткнулась в мои голубые джинсы носом, короче есть смысл с вязкой выходить или дома в уюте, комфорте?

image

9
Димасик
15 лет 2 месяца