Всем доброго времени суток!
Дорогие ББ, посоветуйте, пожалуйста, недорогой частный/на дому детский сад в районе м. Красногвардейская, Зябликово и близлежащих станций метро.
Заранее спасибо!
Всем привет!
Куплю игрушку "Ниндзяго 9570 Энерджи Джей"
Т.к. снята с производства, и уже в наличии нигде нет(.
Может у кого есть даже б/у, но только в рабочем состоянии.
Пишите в лс/звоните на 8 968 848 28 70
Заранее благодарю!
Добрый день, дорогие ББ!
Добрый день, дорогие ББ!
Решила купить машинку швейную Janome MS 100.
Везде пишут, нужно покупать специальные иголки/лапки для разных тканей. Но они ведь, наверное, тоже не на все модели подходят.
В шитье я новичок, использовала только 1 строчку с одной лапкой на старой машинке).
А какие лапки/иголки используете вы? И где обычно покупаете такие аксессуары?
Думаю, и другим понадобится эта инфа.
Буду очень благодарна за дельные советы!
ДД!
Что-то не могу найти закупку данной марки. Может, кто знает, где закупка?
Спасибо!
Нам сегодня 11 мес! Какой же большой вырос малыш, мамино солнышко!
Позже допишу вес и рост.
Начало 12 мес стало многообещающим - Тимур начал ходить сам! Правда шага 2-3 сделал до дивана)). И так несколько раз). А недавно был совсем крошкой..
Произносит "дьго", "абаб", "па". Также машет ручкой "Пока-пока", делает "полетели-полетели", и т.д.
Выложила бы видео, ток не охота..
Мой малыш уже большой..) Ему 10 мес!
Стоило почаще тут писать.
Завтра пойдем на прием, после напишу вес и рост. В 9 мес вес 9200((, а рост 72 (я дома измеряла - 74). Дописано: вес 9792, рост 73
Тимуркины достижения:
ходит с опорой; вдоль кровати идет к выходу, а там вдоль стенки на кухню)
собирает пирамидку с кольцами и пытается одеть кубики и пр. вещи, которые окажутся под рукой
А вот и сам карапуз:)

ну и мелкие:
держит бутылочку, но иногда ленится
носится на ходунках по кухне, достает кух. приборы и довольный ими машет.
звуки, которые он произносит: няня, мама (редко, и меня так не называет), вчера лепет что-то невнятное - диго или дьго, дядя, був
одно время активно пускал пузыри, при этом издавал звуки типа "мняяяя"
Любит:
ходить
играть телефоном, раскладушкой. Залезает в меню, меняет будильник, звонит всем подряд и пр.(конечно случайно)
гулять, уже не лежит как раньше, хочет все видеть, оч серьезный при этом.
играть в "прятки"
Зубы! 7й прорезался, и 8 вот-вот! температурил(, немного капризничал. Верхние хорошо подросли - зубастик еще тот).
Учу его слезать с кровати... если его самой развернуть, немного спустить ножки, только тогда он сам слезет.
Сейчас Тимурка спит: разлегся на кровати, руки в стороны и тихонечко так посапывает).
Недавно Артем купил раздвоенную бутылочку(буква о удлиненная). Теперь Тимурка держит бутылочку сам, правой рукой. Полулежит, и поэтому ему удобно ее запрокидывать.
А еще сегодня забрался с пола на кровать!
Еще одно достижение - научился делать "пока-пока", махать ручкой.