Доброе утро! Сыну 2.8. Около 2 месяцев назад пришлось переехать к моей бабушке и сын стал постоянно проводить время только с ней. Раньше нормально сидел и кушал за столом, когда мы втроем (я, сын и муж), сейчас, если бабушка дома, он не будет есть, только если она придет и начнет сюсюкать его по типу «уй ти пути открой ротик ааам пошиииире» и тд, я
Всем привет. Сыну 2.5г и он боится детей. Ходит в сад (гкп 3часа), там нормально, вроде не сказать, что «душа компании», но и не убегает от них. На площадке шарахается от них, настолько, что убегает с горки, если туда лезет кто-то другой и не полезет, если кто-то уже есть. Так было у него всегда, еще до сада. В окружении детей ни у кого нет, либо с
Всем привет! Сыну 2.5г, последний месяц постоянно орет. Ложимся спать - орет, просыпаться - орет, одеваться - орет, раздеваться 1 орет. Особенно, если не даем или не делаем то, что он хочет, но так было всегда. Когда мы с ним вдвоём еще более менее, когда дома муж - полная *опа. Он очень привязан к папе и уже научился им манипулировать, ему сложнее
Всем привет! Сыну 2.5г, последние 2 недели ночью начинает резко плакать и никак не успокоить, кроме еды. На деле не думаю, что из-за голода, скорее отвлекается на молоко и дальше засыпает спокойно, без пробуждений. Первое время помогало лечь с ним или положить к нам в кровать, сейчас и это не работает. Просто кричит без остановки и всё, уже сил нет
Всем привет! Кто ездил в Тайланд с детьми 2-3 года, расскажите про ваш опыт, стоит ехать или нет. Сразу скажу, без сына не вариант) Может посоветуете куда именно ехать, отель и тд? На момент возможной поездки будет 2.11г, считай 3
Всем привет! Сыну 2.4г, жестко протестует против трусов дома, постоянно их пытается снять. Постоянно такое, что одела ему, проходит минута и он гоняет без них. Причина этому есть, мне кажется, но не знаю как теперь переучить. Когда приучали к горшку, он ходил без трусов, чтобы видел свои «косяки» и вот, видимо, он вкусил жизнь безтрусишной и бойкот
Девушки, доброе утро! Помогите определиться с размером ботинок на зиму ребенку. Я покупаю ему обувь от типси (босоногие) сейчас стопа 14.5см. На выбор два размера по стельке: 15.3 см и 16.3 см. Сейчас носит 15.3. Знаю, что зимние лучше брать с запасом 1-1.5см, но вот эти два размера ни туда, ни сюда, один меньше 1 см, другой почти 2см. И вот думаю,
Всем привет! Сейчас сын активно пробует пользоваться горшком, есть успехи. На данный момент только дома, на улицу без подгузника не выходили тк только начали приучать. Но вопрос, а как быть во время холодов? Когда тепло можно спокойно поменять мокрые штанишки/шортики, но в холода же не прокатит, у нас не такой огромный запас штанов, чтобы можно был
Доброй ночи! Ребёнок отказывается пить воду и регидрон во всех форматах: ложка, бутылочка, бутылка, поильник, чашка, бутылка с трубочкой. Уже не знаем что делать, вливаем силой шприцом. Другие напитки (сок, чай, компот) тоже отказ. Что делать? Как решали, если сталкивались?
P.s. Если кому понадобится, отпаивали через шприц за щеку каждые 10-15 мин а
Всем привет! Сыну 1.11, пока с горшком не дружит. Понимает, что писает и мокро, но на горшок не идет. Если спросить «куда мы писаем?» идет на горшок, а сам не.
Предлагаю сесть после сна, посидит на нем пару секунд и убегает:(
Не настаиваю, но уже пора, как вы справлялись?