Войти
Алина
26 лет Москва, Россия
На сайте с 29.02.2024, последнее посещение — 7 дней назад
Добавить заметку
36
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (2 года) Москва
Не стоит без опоры в 1.2г

Девушки, доброе утро! Деть поздно встал, за пару недель до 1 года. Сейчас стоит и ходит приставным шагом только с опорой, может стоять, держась одной рукой, корпус поворачивает, спускается сам на попу. Подскажите, может есть какие-то лайфхаки или упражнения, чтобы помочь малышу начать ходить самостоятельно? Дома массаж сама делаю, к хорошим масс

Мама мальчика (2 года) Москва
Любит все открывать и закрывать

Доброе утро! Ребенку год, любит все открывать и закрывать: клапан салфеток, дверцы шкафов, двери, книги. Нормально ли это? Уже переживаю по этому поводу, длится уже месяца 1.5 примерно

9
Мама мальчика (2 года) Москва
Аутизм в год?

Всем привет!

У меня недоношенный мальчик, родился в 35 недель экс. Пару дней назад исполнился год. Сел в 11 месяцев, неделю назад стал везде вставать с опорой, пока не ходит, бегает на четвереньках. В основном в игрушки не играет, лишь грызет их, машет рукой с ними, по музыкальным бьет рукой. Единственное может только с поп ит и передвигат

Мама мальчика (2 года) Москва
Ничего не делает в год

Всем привет! У меня недоношенный мальчик, родился в 35 недель экс. В сентябре ему исполняется год. Сел в 11 месяцев, неделю назад стал везде вставать с опорой, пока не ходит, бегает на четвереньках. В основном в игрушки не играет, лишь грызет их, машет рукой с ними, по музыкальным бьет рукой. Единственное может только с поп ит и передвигать кноп

Мама мальчика (2 года) Москва
Раскачивается на четвереньках, а когда поползет?

Всем привет! Малыш (7.5м) уже неделю раскачивается на четвереньках, но только опираясь ногами на что-то, на полу без опоры не выходит. Нормально ли это и когда ждать, что уже поползет?

Понимаю, что у всех по разному, но интересно тоже когда малыши поползли после раскачивания у вас?:)

Мама мальчика (2 года) Москва
Зубы ли это?
Изображение

Всем привет! Последние пару дней малыш очень капризный, частые истерики, возникла мысль, что могут быть зубы, но сомневаюсь, десна спокойная, температура не пов

4
Кнопка
2 года 9 месяцев