Девушки, доброе утро! Деть поздно встал, за пару недель до 1 года. Сейчас стоит и ходит приставным шагом только с опорой, может стоять, держась одной рукой, корпус поворачивает, спускается сам на попу. Подскажите, может есть какие-то лайфхаки или упражнения, чтобы помочь малышу начать ходить самостоятельно? Дома массаж сама делаю, к хорошим масс
Доброе утро! Ребенку год, любит все открывать и закрывать: клапан салфеток, дверцы шкафов, двери, книги. Нормально ли это? Уже переживаю по этому поводу, длится уже месяца 1.5 примерно
Всем привет!
У меня недоношенный мальчик, родился в 35 недель экс. Пару дней назад исполнился год. Сел в 11 месяцев, неделю назад стал везде вставать с опорой, пока не ходит, бегает на четвереньках. В основном в игрушки не играет, лишь грызет их, машет рукой с ними, по музыкальным бьет рукой. Единственное может только с поп ит и передвигат
Всем привет! У меня недоношенный мальчик, родился в 35 недель экс. В сентябре ему исполняется год. Сел в 11 месяцев, неделю назад стал везде вставать с опорой, пока не ходит, бегает на четвереньках. В основном в игрушки не играет, лишь грызет их, машет рукой с ними, по музыкальным бьет рукой. Единственное может только с поп ит и передвигать кноп
Всем привет! Малыш (7.5м) уже неделю раскачивается на четвереньках, но только опираясь ногами на что-то, на полу без опоры не выходит. Нормально ли это и когда ждать, что уже поползет?
Понимаю, что у всех по разному, но интересно тоже когда малыши поползли после раскачивания у вас?:)
Всем привет! Последние пару дней малыш очень капризный, частые истерики, возникла мысль, что могут быть зубы, но сомневаюсь, десна спокойная, температура не пов