Войти
Алина
26 лет Москва, Россия
На сайте с 29.02.2024, последнее посещение — 7 дней назад
Добавить заметку
36
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (2 года) Москва
Когда ребенок расхаживается?

Девочки, всем привет. До этого я тут ныла, что сын в 1г4м не ходит и не стоит сам. Наконец в воскресенье начал вставать сам, вчера сделал первые два шага (1г5м), да, поздно, но как есть. Вопрос вот такой, он не сказать, что целый день встаёт и пытается пройти, может до 5 раз за день до сна встал, попробовал шажок сделать и все. Я прекрасно поним

Мама мальчика (2 года) Москва
Мучительные моляры

Девочки, у сына лезут первые моляры, четверки которые, один только нас отправил в ад, параллельно лезет второй и два нижних набухли уже очень. Сколько они прорезаются вообще в среднем? Я скоро кукухой тронусь

Мама мальчика (2 года) Москва
Не держит равновесие

Добрый вечер! Поделитесь, у кого у детей были проблемы с удержанием равновесия. Сам не стоит и не ходит, ходит, если придерживать его спереди за грудь ладошкой, иначе - носом вниз. Делаем массаж сейчас, лфк, дома фитбол + бассейн с 4 мес. Но вот прямо стоять сам никак не может. Как помочь в такой ситуации? Вот будто с равновесием проблемы,

Войта терапия

Добрый день! Мамы, кто проводил ребенку войта терапию, расскажите, пожалуйста, о своём опыте, как все проходило, как реагировал ребенок, изменилось ли что-то?

Нам назначили из-за того, что ребенок не ходит

Мама мальчика (2 года) Москва
Не ходит 1.5г

Девочки, доброе утро, крик души😭

Сыну без 2х дней 1.5, самостоятельно не ходит и не стоит. Сел и встал поздно в 11 мес, пополз по пластунски 8мес, на четвереньках 9 мес. Встает у любой опоры, ходит вдоль с двумя руками, без опоры не встает. Были попытки пару раз встать без опоры, но такое раз в неделю, падает и перестает, падает на попу.

Мама мальчика (2 года) Москва
Кровь из носа

Всем привет. Девушки, поделитесь опытом, если такой имеется. Ребёнок 1.4г болел бронхитом, выздоровел полностью 9 января, был отекший нос слева, справа все было хорошо. Вчера началось небольшое кровотечение из левой ноздри при плаче, а плачет он сейчас постоянно, то ли зубы, то ли что. Каждая истерика сопли с кровью, только из левой, не жидкая,

5
Мама мальчика (2 года) Москва
Дренажный массаж

Доброй ночи! У ребенка 1.4 острый бронхит второй раз, в этот раз сильнее. Врач назначила лечение, по этому поводу вопросов нет, сказала делать дренажный массаж, очень много мокроты, все булькает у него. Подскажите, пожалуйста, кто какой делал, сколько раз в день (забыла уточнить на приеме) и помогало ли? Видео в ютубе посмотрела, но он егоза и н

7
Мама мальчика (2 года) Москва
Не ходит 1.5

Доброй ночи! Малышу 1.5г, встал поздно в 11 мес, сейчас ходит боком у опоры, за наши руки, пытается за одну руку. У опоры приседает, полностью разворачивает корпус, садится на попу. Но самостоятельные шаги никак не хочет делать, как и стоять без опоры, пытается пару сек, но сразу падает на попу:(

Головой понимаю, что норма до 1.6г и я не

Топчет ногами

Добрый вечер! Детю 1.3г сам еще не ходит, появился новый прикол у него, топчется ногами, стоя у опоры. Те просто стоит чем-то занимается и топчется ногами. Это нормально? Готовится к ходьбе? 😁

9
Мама мальчика (2 года) Москва
Тики у ребенка в год

Доброй ночи! Ребенку 1г2м, последние 2 дня во время кормления перед сном (из бутылочки) стал чмокать соской, думала может двойка ему уже слишком мала стала (перед сном даю соску 2, чтобы не так быстро покушал и успел уснуть), дала сейчас 3, но чмоканье продолжалось. Присмотрелась, а он во время еды на правую сторону отгибает уголок рта, как на у

7
Кнопка
2 года 9 месяцев