Войти
Татьяна
Москва, Россия
На сайте с 01.05.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
17
записей
0
друзей
0
подписчиков
температура 37,5 почти месяц

всем привет.

у ребенка 37,5 стабильно держится последние 4 дня. До этого тоже было с перерывом в три дня (было нормально). Были сопли (позавчера прошли), красное горло (с улучшением, по сравнению с 3 днями ранее) и кашель до сих пор (судя по всему горловой). Склонность к атопии- спина вся шершавая и подсыпает на чтото (либо на лекарства, либо просто иммунитет снижен из-за зубов).

Руки изо рта не вылезают, все грызет, капризный, вялый. Но набухания нет. Зубная формула- 6.

вызывала врача- невразумительные ответы- дексать, это может зубы (не может же месяц она быть на зубы!!), а может вы его перегреваете (хм, гуляет в памперсе и ХБ майке), или он пить хочет (вообще бред- пьет регулярно). Назначила Генферон и всё. Но я ставлю Виферон.

позвонила другому врачу- от кашля назначила Геделикс и тоже никакого вразумительного ответа.

сразу скажу - доводы типа температура у ребенка до года в 37 норма- не про нас, у нас до этого 2 мес была 36,6.

Анализы сдали, еще не готовы.

У кого что-то похожее было? что диагностировали в итоге?

спасибо.

забыла написать- ребенку 9 мес.

СРОЧНО: что для ребенка бОльший стресс?

всем привет.

мне нужно уехать из города на неделю. не могу решить как поступить с малышом- взять с собой или оставить с бабушкой?

что для ребенка бОльший стресс- 14 часовой переезд в поезде вагоне СВ и недельное проживание у бабушки с дедом или остаться на неделю без мамы с бабушкой но в привычной обстановке?

малышу 4,5 мес

поделитесь мыслями.

нужно решить срочно.

ps: после беседы с педиатром и со своим мамкиным сердцем принято решение- едем вместе. ))

всем спасибо за ответы ))

34 недели - треники, тонус или схватки?!

Последние два дня появилось странное ощущение- каменеет живот с завидной регулярностью на секунд 30-40, потом отпускает, какого то систематического периода между ними не отмечаю.

заметила закономерность- ощущение возникает после возни малыша, хотя может это совпадение или мне кажется..

что это- тренировочные или тонус? или настоящие схватки?!- не рановато ли на 34 неделе...

жуть...

6
подготовка к родам- упражнения и дыхание

посоветуйте, пожалуйста, видео курсы дыхательной гимнастики для подготовки к родам и упражнения для последнего триместра.

желательно, те которые вы сами выполняли. будет здорово, если поделитесь ссылками в инете.

спасибо!

1
двойное обвитие на 34 неделе. у кого до родов малыш реально распутывался?

У узиста есть подозрение на двойное обвитие (вероятней всего не тугое) на шее.

Девочки, у кого реально малыш успевал за 3-4 недели выпутаться из двойной петли?

хочу понять какие у нас шансы..

tommee tippee или dr browns?

Девочки, расскажите о своем опыте - какие бутылочки лучше от колик tommee tippee или dr browns?

и какие минусы/плюсы обнаружили в них, когда пользовались?

спасибо за ответы :)

ps: если кому-то поможет- бутылки dr browns помогли решить проблему коликов. рекомендую.

6
что за нафиг?!

Как только заБ. вокруг меня все начало валиться на пол. Прям как будто специально-в безобидной ситуации- положу предмет на ровную поверхность, а его словно кто-то подталкивает- и конечно он падает на пол. Приходится поднимать, а ведь лишний раз нагнуться тяжеловато ..

это так.. мысль вслух..

не уверена даже, что в правильную категорию впихнула эту свою мысль..

9
и снова про икоту и страхи

Была в ЖК. На мой вопрос об ежедневной икоте малыша Г. переполошилась- это не нормально, что -то не так, срочно на КТГ. Больше никаких объяснений- что очень характерно для нее. Записалась на КТГ , но только на след. неделе.

Ждать неделю вся на нервах -изведусь. Почему икота малыша это ненормально??

PS: сходили на кгт, заключение - плод здоров :) а еще вчера другой оч. хороший врач (к.м.н.) сказала мне, что это не икота вовсе, а ритмичные движения малыша- через такое количество мышц и жидкости не возможно почувствовать настоящую икоту. Сколько врачей - столько мнений.

давление 120/90- это гестоз?!

может у кого-то что-то похожее было: мое нормально давление 110-115/ 70-80. Нам уже 30 неделек. Всю прошлую неделю творилось невероятное- давление скакало 120- 130/85-92. Утром не вставая с кровати мое нормальное. Но как только немного похожу-посижу, подскакивает. В ЖК сказали в анализе мочи белка нет. Отеков вроде нет (на прошлой неделе в жару выхлестала литра 3 воды, щиколоток вечером не видно было -испугалась , решила уменьшить потребление воды- сейчас вроде нормально). В ЖК Г. выписала валерьянку (причем почему -то в каплях-удивила меня- разве можно Б. капли на спирту), а терапевт там же в ЖК отменила валерьянку и выписала папазол.

Девоньки, совсем я запуталась- вроде и не хватает всех признаков гестоза, но тогда почему такое давление?! У вас было такое? сколько длилось такое состояние, что делали (если делали) -как снижали?