Войти
Ольга
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.03.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
154
записи
23
друга
2
подписчика
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Как мы растем

Родились ровно на 40 неделе=)

Степа

20.07.12 рост 51 см, вес 3250

24.07.12 вес 2840

21.08.12 1 месяц рост 52,5 вес 3626

21.09.12 2 месяца рост 57,5 вес 4406 (+780гр)

20.11.12 4 месяца рост 62,5 вес 5704 (+1300 за 2 мес)

20.12.12 5месяцев рост 64 вес 6215 (+511гр)

Санечка

20.07.12 рост 51 см, вес 3300

24.07.12 вес 3060

21.08.12 1 месяц рост 53,5 вес 3620

25.09.12 2 месяца рост 57 вес 4674 (+1054гр)

20.11.12 4 месяца рост 62 вес 6340 (+1666 за 2 мес)

20.12.12 5 месяцев рост 67 вес 6700 (+440гр)

растем нормально, к педиатру не ходим-)

Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Хлеб без дрожжей, без яйца,без глютена. Просто зеленая гречка и вода)

Хлеб гречишный цельнозерновой из квашеного теста.

Очень вкусный, похож на ржаной)

Рецепт взят из https://rusamdiet.org/2016/12/07/хлеб-гречишный-цельнозерновой-из-ква/

Соответствует требованиям БГБК диеты (без дрожжей, соды, муки, яиц, жира и ксантана)

6
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Межводное , Крым с 31.08

Первый раз в Крыму с мужем и 2 детьми 4лет...Приехали 31 ночью, купились на желтый песочек и чистые пляжи, приехали в Межводное (Западным Крым, рядом с Черноморским и Тарханкутом)..а тут все море кишит медузами,

7
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Западный Крым в сентябре

Всем доброго времени суток!Посоветуйте,пжлст, где отдохнуть с 2 детьми(4г) в Западной части Крыма?(без машины) И не холодно ли там в сентябре (1сент-21сент)?

Вроде выбрали с. Межводное (Черноморский район), но очень мало отзывов по нему, а городок вроде симпатичный.
Нужен-песок,минимальные развлекухи для детей, +возможность готовить самой, тк дети-аллергики.
Если у кого-то есть пароли-явки по Западному Крыму, поделитесь,пожалуйста!
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
вес почти в 4г.

Степа 14700

Саша 17300

разница в 2,6кг..едят одно и то же))Степик еще и макароны хомячит постоянно(Саша их не ест,не нравятся), и за братом подъедает прям из тарелки...

вот она- несправедливость жизни:один худой в папу, ешь,что хочешь,а второй- карапуз в маму)а родились с разницей всего-то 50гр (3250 и 3300)

Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мобиль)

Смотрели с мальчиками младенческие фото и видео. Саня увидел мобиль, и теперь загорелся идеей, чтобы ему установили на кровать его мобиль(как он говорит биль) с мишками))

Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Teriksa
Александра, 11 лет 11 месяцевАндрей, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Обзор книг про Кротика
Любовь моей дочки к Кротику началась вот с этих двух книжек-картонок, привезенных бабушкой из Чехии.
Самое интересное, что больше полюбилась книжечка "Krtek a barvy".
Видя с каким постоянством Саша приносит мне книги, я поняла, что срочно надо пополнить нашу библиотеку новыми историями. Полезла смотреть...ииииии....глаза разбежались от вариантов книг...я просто запуталась, потом пришла в себя, успокоилась и попыталась разобраться...мой труд "под катом". Надеюсь информация кому-то будет полезна (видимо во мне глубоко, где-то оооочень глубоко, сидит перфекционист )
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Игрушки большого размера: разные или одинаковые?

Всем доброго времени суток!

Мучает вопрос. Оба сына играют и в машины, и в поезда, но одному ребенку очень нравятся поезда, а второму -очень нравятся машинки...

Всё равно нужно покупать одинаковые подарки, ?

Вот присмотрела я по акции пожарную машину большую почти 50 см...и второму сыну тоже покупать?))

Как Вы поступаете? Деньги, место для хранения больших машин-это актуальные проблемы, но на любимые игрушки можно разориться, т.к. скоро день рождения 4 года-)

7
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Без стиралки)

Вот уже 2 дня,как сломалась стиральная машина. Нет сил и желания выбирать новую, поиски новых вещей убивают-слишком много информации...

Полет нормальный, стираю вручную-)На даче же как-то живется без стиралки)..но уже начинаю подумывать, как стирать в посудомойке)...готовят же в посудомойке пищу))https://hi-tech.mail.ru/review/dishwashers-cooking/?social=vk

7
Стёпа
13 лет 11 месяцев
Санечка
13 лет 11 месяцев