Войти
Екатерина
Тюмень, Россия
На сайте с 26.02.2024, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
36
записей
0
друзей
0
подписчиков
Ребенок перестал говорить слова

Дочке 1,4г. До года говорила мама, папа, баба. После года перестала, думала пройдет, но вот все еще не говорит. Может в моменте сказать баба и на этом все. Звукоподражания есть, знает около 10-15 звуков животный, говорят ай-ай, я. Указательный жест есть, зрительный контакт тоже. Понимает вроде все, говорю ей принеси что то, она спокойно несет, или

Мама девочки (1 год) Тюмень
Загранпаспорт через мфц-сроки

Интересно мнение тех кто делал загранпаспорт через МФЦ, что по срокам, задерживали или получили прям в срок как указано в расписке. Или может быть получили даже раньше. Поделитесь пожалуйста🙏🏻 Мы подали заявления 2 февраля, и срок получения стоит после 13 марта. Как объяснили в мфц у них еще +6 рабочих дней на передачу документов. Подавали в том

6
в год ребенок не ходит

Дочке год и две недели, сама еще не ходит. Ну точнее может иногда сделать два три шага сама, и садится на попу. Возле дивана уже чуть ли не бегает, так же ходит за одну руку спокойно, а вот сама никак, как будто боится. Знаю что норма до 18 месяцев. Медсестра сказала нужно показаться неврологу, возможно нужно будет делать массаж. Поделитесь своими

Розеола

Может ли начинать обсыпать ребенка если температура не спала до конца? Сегодня 4 день температуры, днем была 38,5, сбила, вечером 37.7. И к вечеру немного на шее, груди, лице, и на паху появилась сыпь. Или при розеоле сначала температура полностью спадает, а потом только появляется сыпь?

4
Температура без других симптомов

Четыре дня у дочки держится температура, ей годик. Самая высокая была вчера утром 39,3, сегодня 37,6, 38,5. Ни намека на сопли или кашель. Медсестра сказала что возможна реакция на зубы, десна сверху набухшая. Вчера девочки в посте подсказали что возможна розеола, но в интернете почитала, что температур в основном при ней держится всего три дня, а

8
Температура без других симптомов

Дочке 1 год, и в воскресенье после второго дневного сна поднялась температура 37.6. К вечеру поднялась до 38.4. И вот сегодня утром аж до 39.3. Сбиваем нурофеном. Но других симптомов нет, обычно когда мы болеем, начинается с соплей. В этот раз ни кашля, ни насморка нет. Но набухшая верхняя десна, примерно недель назад прорезался третий зуб сверху,

7
Температура шестой день

У дочки 11 месяцев, 6й день держится температура. Сегодня аж до 39 после вечернего сна поднялась, дала нурофен. Приезжал врач, сказал легкие чистые, сбивается хорошо, значит ничего страшного нет. Выписала антибиотик. Сказала что возможно и на зубы, тк верхняя десна воспалена. я прочла в интернете, что при приеме виферона может подниматься температу

6
Температура 5й день в 11 месяцев

Мы с дочкой болеем с 30 декабря. Дочке 11 месяцев, и самая высокая температура была 38,8. Кашель и насморк тоже есть.

первые два дня она практически не спала и сильно плакала во сне, дергалась, просыпалась и дальше плакала. На второй день таких плачей мы сделали вывод что скорее всего из за голода, тк она практически ничего не ела. А ночью пос

Часто кушает ночью

Малышке 10,5 месяцев, кушает ночью в основном каждый два часа, бывает каждый час, бывает и до трех часов выдерживает, на ИВ. Днем кушает хорошо обычную еду, смесь днем вообще не пьет, отказывается от нее. Бывает ночует у бабушек, и у них может всего один-два раза за ночь поесть. А дома как по часам. В чем может быть проблема? Пробовала и в см

6
Мама девочки (1 год) Тюмень
Ребенок просыпается ночью

Дочке 9,5 месяцев, просыпается ночью и просто лежит. У нас два дневных сна, по 1-1,15ч. В ночь уходим примерно в 20:30, утром просыпается в промежутке с 8-9:30. Так вот я не понимаю что делать что бы она хорошо спала ночью. На один сон переходить рано, я думаю что будет перевозбуждаться. Посоветуйте пожалуйста у кого было подобное, что делали

8
Алина
1 год 4 месяца