Войти
Олеся
40 лет Таллинн, Эстония
На сайте с 18.10.2021, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
19
записей
2
друга
1
подписчик
Мама девочки (3 года) Таллинн
Прививка АКДС

Девочки из Эстонии, и не только, поделитесь информацией о прививке Poliomüeliit-difteeria-teetanus-läkaköha-Haemophilius influenzae tüüp b ja B-viirushepatiit, как я понимаю это АКДС. Очень я сомневаюсь надо ли нам ее делать после того как почитала об откате развития и аутизме после нее. Поделитесь опытом и реакцией ваших детей н

Мама девочки (3 года) Таллинн
25 дц

25 день цикла и 13 дпо. Сегодня я не делала тесты. Решила просто ждать месячные, которые должны быть завтра. Возможно, опять на пару дней придут позже- я не знаю как восстанавливается цикл после пункции и сгя. В этом месяце у меня грудь не болела и до сих пор не болит, не увеличивалась. Прыщики тоже не появлялись. Болей никаких. Только жор неути

2
Мама девочки (3 года) Таллинн
10 дпо

Сегодня 10 дпо. Утром сделала тест - чистый. А вечером со мной приключилось жесткое расстройство желудка. Три часа я сидела не вставала с фаянсового друга. Муж перепугался, думал вызывать скорую. Ничего необычного не ела, но все же грешу на пиццу, хотя мужу ничего. Обычно нам двоим плохо в таких случаях. После этого расколбаса промеряла температ

1
Мама девочки (3 года) Таллинн
Меню в 10 месяцев

Девочки, чем вы кормите своих малышей в 10 месяцев. Я на завтрак даю кашу с фруктами/ягодами, какие есть в наличии. И пару ложек творога. На обед детское питание из баночки - овощи и мясо, или с макаронами, иногда делаю сама. Супы еще не варила. Вечером тоже кашу даю. Ну и вокруг снов грудь. И на перекусы даю печенье, кукурузные палочки детские,

Мама девочки (3 года) Таллинн
Режим дня в 3 месяца

Девочки, как у вас построен режим дня в 3 месяца. Во сколько просыпаетесь, сколько бодрствуете. Как развлекаете ребенка. У нас дневной сон день ото дня все хуже и хуже. Засыпает с криками. Вечером тоже по 30-40 минут уходим на сон. Просыпается через каждые 2,5 часа и только первая фаза 3-3,5 часа. Я уже зомби.

Мама девочки (3 года) Таллинн
Мы родились

3110 гр 50 см в 4:51 родилась наша доченька Ульяна♥️

6
Мама девочки (3 года) Таллинн
Предродовое отделение

Ну что ж прогнозы сбылись и сегодня утром муж отвёз меня на индукцию родов. После осмотра стало ясно, что дочь моя ещё вообще никуда не собирается, шейка закрыта. Активная девули, но на выход не спешит. Было решено установить мне катетер Фолея или попросту говоря «баллон». Неприятно, но терпимо. Схваток пока нету, ноет поясница. Персонал хороший

2
Мама девочки (3 года) Таллинн
41я неделя

Сейчас идёт четвёртый день 41 недели. Я все ещё не родила. На 21 октября уже есть направление в роддом. Я так не хочу, чтобы была стимуляция. Никак не хочет моя крошка выходить в мир. Гуляю с собакой каждый день, что-то делаю по дому, пью чай с чабрецом. Тишина. Вчера на ктг ни одной хоть бы малюсенькой схваточки. Мне очень надо родить в ближайш

Мама девочки (3 года) Таллинн
Первый скрининг

Девочки, подскажите, пожалуйста, как прошёл ваш первый скрининг. Я переживаю, что мне поставят риски из-за возраста. Мне 36 и это моя первая беременность. Я конечно понимаю, что надо будет делать НИПТ. Но не хотелось бы, чтобы все время из-за возраста нагнетали атмосферу. Потому что репродуктолог мне вообще предлагала пытаться самим хоть до 38.

Мама девочки (3 года) Таллинн
Сбой цикла

Девочки милые, подскажите, как у вас цикл нормализовался после пункции яйцеклеток. У меня был сгя и естественно цикл, в котором была пункция, сместился и был 28 дней вместо 25. Но сейчас уже следующий цикл и сегодня 28 день цикла, т. е. цикл пока не восстановился. У меня вчера живот днём болел как на месячные, что-то пыталось помазаться, но оста

5
Ульяна
3 года 8 месяцев