Войти
Tata (Таня)
38 лет Москва, Россия
На сайте с 25.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
19
записей
10
друзей
0
подписчиков
Аптечка беременной ЭКОшки

Аптечка для беременной ЭКОшки

1). прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотечениях, ну и в обычной поддержке;
2) ОКСИПРОГЕСТЕРОНА КАПРОНАТ Это тот же прогестерон, но пролонгированного действия, его применяют во втором триместре при угрозе выкидыша.
3). дицинон в ампулах - при кровотечении (только алая кровь) 2 ампулы единоразово, потом 3 дня по 1 ампуле (больше трех дней колоть не желательно);
4) но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;
5) но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день + по 2 таблетки валерьяны, но учтите, после 16 недель применение но-шпы не желательно, может размягчать шейку матки;
6) свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 свече в прямую кишку утром и вечером, но лучше не злоупотреблять;
7) фраксипарин в поддержке при АФС, Д-димере, ВА, плохих показателях гемостаза;
8) дексаметазон при повышении тестестерона, 17- ОН, кортизола, ДЭА-сульфата и АФС;
9) метипред тоже что 7-ое, но более мягкого действия, когда показатели не сильно завышены;
10) гинипрал при гипертонусе матки вмести с ним финоптин или верапамил от сердцебиения (может пригодится во втором триместре). Принимать по 1/4 таблетки 4-5 раз в день, ща 20 минут до этого принимать финоптин или верапамил по 1/2 таблетки;
11) магне В6 от тонуса, да и вообще полезен женщинам. Форма приема 1-1-2 в день;
12) Ну и конечно ФОЛИЕВАЯ кислота 2таблетки в день и витамин Е - 200 МЕ;
13) препараты железа, особенно советуют ферлатум, по покозаниям, при анемии.
14) Свечи глицерина при запорах, 1-2 капсулы за раз, полежать сколько выдержите, но опять же - не злоупотреблять, лучше стакан воды натощак за 1 час до еды + салаты с оливковым маслом - сколько влезет;
15) Транексам (таблетки) неплохо бы дома иметь, при кровотечении вместо дицинона.
16) хофитол - для профилактики гестоза и плацентарной недостаточности - это вытяжка из листьев артишока (пр-во Франция). Назначают курсами: 3 недели принимают, потом отдых 2 недели.
При простуде:
свечи Виферон-2
Оциллококцинум
От боли в горле: Лизобакт, Стопангин, полоскание фурациллином, настойкой эвкалипта.
От насморка: Пиносол, Називин д/младенцев, Биопарокс, Аквамарис,
Скорая помощь при кровянистых выделениях после переноса эмбрионов!
Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
Если розовым - 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
Если алая кровь - в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
И лежать!

Москва
3 ЭКО-ИКСИ протокол 2014.10

Цикл 30 дней в последнее время, пункция на 12 дц. Из 10 фолликулов всего 5 ЯК и на 4 день всего 2 эмбриона, хотя дозы на стимуляции были в 2 раза больше, чем в прошлые разы.

1
Температура после чистки

Напомню, почистили 07.05 в связи с неразвивающейся Б.

Пью антибиотики уже 4-ый день. Выделений в день операции было мало, потом вообще не было, а вот вчера вечером началось(( Меня скрутило и не раскручивало ни нош-пой, ни папаверином, уснула только после кетанов.

Утром тем-ра 37,2, в обед уже 38.

Чуть-чуть беременна =)

Сегодня 10 ДПП моих пятидневочек, ХГЧ 181))  Чуть-чуть беременна =) Тихонечко ураааа!!

Тесты заполосатились с 5 ДПП, но на сегодня их запас уже, увы, был исчерпан, поэтому под катом фотка вчерашнего теста (9 ДПП):

Москва
Нормы Э, П, Д-д 1 триместр
Эстрадиол:
ЦИР 38-3175 пг/мл (~ 139,5-11652,25 пмоль/л)
Евромед: 789-16000 пмоль/л
Прогестерон:
ЦИР 9,3-33,2 нг/мл 
Инвитро 8,9-468,4 нмоль/л
Евромед: 38,2-136,2 нмоль/л
Д-димер:
Инвитро <286 нг/мл

Москва
0-2-4-6-10 ДПП гормоны

Д-димер: 0ДПП 255// 2 ДПП 435// 4 ДПП 494// 6 ДПП 351// 10 ДПП 186 нг /мл// норма<286

Эстрадиол: 0ДПП 1010// 2 ДПП 650// 4 ДПП 247// 6ДПП 527// 10 ДПП 1231 пмоль/л// 

Прогестерон: 0ДПП 93,7// 2 ДПП 80,6 // 4 ДПП 101, 7 нмоль/л// 6ДПП 147,9// 10 ДПП 193// норма 8,9-468,4

ХГЧ: 6 ДПП 40// 10 ДПП 181//

2 пятидневки

Поддержка

Было: Актовегин 1, Тромбо асс 1; Утрожестан 200*3; далее чередование через день 1*2 дюфастон, потом на следующий день 2,5 прогик в масле, потом опять дюф.

Корректировка врача 04/04/2014: Актовегин 1, Тромбо асс 1; Утрожестан 200*3; Дюфастон 1*2; 2,5% прогик в масле каждый день; Дивигель 1*2; Фраксипарин 0,3.

Забыла спросить у врача: если добавляем Фраксипарин, то Тромбо асс убираем или оставляем?

9
2 ДПП гормоны
Девочки, привет! Если не сложно, посмотрите гормоны, что скажете?
Сдавала сегодня в Инвитро по своей инициативе, врач назначил сдачу гормонов только на 7ДПП.
Решила мониторить через день по схеме 0,2,4,6 и т.д.