Войти
Наталья
35 лет Егорьевск, Россия
На сайте с 04.01.2021, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
68
записей
0
друзей
0
подписчиков
Наталья
Оля, 6 лет 1 месяц Егорьевск
Ребёнок не умеет сморкаться.

Дочке 3 года, не могу научить высмаркиваться. Она наоборот втягивает сопли, а потом выплевывает через рот 😅 Да, неприятная тема, извините, но не знаю, как ещё описать. В общем, может есть какие-то лайфхаки, подскажите)

5
Наталья
Оля, 6 лет 1 месяц Егорьевск
Отказ от дневного сна в 3 года

Здравствуйте, дочка спит в садике, но в выходные дома засыпает только часам к 3. При этом просыпается в 7 утра, гуляем перед сном. Раньше проблем не было. Если у бабушки остаётся, то она вообще уложить её не может, ребёнок не спит, но к вечеру глазки трет. Подскажите, может дочка уже переросла, или это временно? Когда у вас детки перестали спать

5
Наталья
Оля, 6 лет 1 месяц Егорьевск
Пустышка на сон.

Всем привет, ребёнок в садике стал спать без пустышки, но дома, на ночь устраивает истерику. Уже и разговаривала с ней, и кукле мы пустышку подарили, но на ночь слезы, всхлипы. Вчера минут 30 пыталась успокоить и отвлечь, не выдержала принесла соску, ребёнок в истерике трясётся и ревёт, я себя извергом чувствую...

6
Наталья
Оля, 6 лет 1 месяц Егорьевск
Противовирусные для детей от двух лет.

Собственно заболели опять, не успев отходить и недели в детский сад. Сначало сопли, а ночью появился кашель. С утра сбегала в аптеку и по совету купила арбидол, из которого нужно суспензию сделать. Ребёнок после первой ложки отказался пить эту гадость, и я его понимаю послевкусие горькое. До этого анаферон в каплях пробывали, не увидела эффекта.

Наталья
Оля, 6 лет 1 месяц Егорьевск
Посоветуйте средство для профилактики гриппа

Всем привет, дочке 2,5,ходит в садик с лета. Как началась осень, так беда. 3 дня ходит, 2 недели болеем. Может есть проверенное средство, что бы хотя бы болезнь легче переносилась? Мне посоветовали гриппферон капли, но почитала отзывы не самые положительные. Ещё сироп давала цитовир-3, все равно заболели (

6
Наталья
Оля, 6 лет 1 месяц Егорьевск
Последние молочные зубы.

Всем привет, девочки, подскажите, в каком возрасте у ваших деток вылезли последние моорчные зубки? Дочке 2,4. Сегодня увидела, что лезет крайний зуб снизу. Была в шоке, думала, что все уже вылезли, посчитала, поняла, что ещё не хватает. Нормально ли это в таком возрасте или стоит показаться врачу?

6
Ни капли мимо, только на горшок :) Долго ли ещё ждать?)

Всем привет! Дочке 2,3 только окооо месяца назад признала горшок. Но гуляем и спим все ещё в подгузнике. Проблема в чем. Она не просится сама. Если сама предлагаю, садиться, делает свои дела. Но если я забываю, то просто писает стоя на пол не снимая белья. И мне кажется, что ее это безумно веселит. Она тут же начинает топать ножками и пада

7
Как отучить ребёнка от засыпания с пустышкой ?

Дочке 2,1,соска только доя засыпания. Иногда ходит днем спрашивает, где соса, но быстро отвлекается. А вот спать на дневной сон без нее ни в какую, даже в комнату не идет. Часов в 12 берет мишку ( спит с ним) и начинает искать пустышку. Если не находит, то начинается истерика. Когда засыпает, выплевывает ее. Ночью во сне иногда просыпается, если

5
Тошнота по утрам, с какого срока?

Ситуация такая. Сегодня с утра резко стало нехорошо. Хотя ещё ни чего не ела. Выпила чай зелёный, не сладкий, а через несколько минут побежала в туалет. Вот теперь боюсь, не беременна ли. Только вчера закончились месячные, а половой акт был 5 дней назад. Так быстро мог проявится токсикоз? Успокойте меня, пожалуйста, я наверное загоняюсь, но втор

2
Оля
6 лет 1 месяц