Всем привет, ребёнок в садике стал спать без пустышки, но дома, на ночь устраивает истерику. Уже и разговаривала с ней, и кукле мы пустышку подарили, но на ночь слезы, всхлипы. Вчера минут 30 пыталась успокоить и отвлечь, не выдержала принесла соску, ребёнок в истерике трясётся и ревёт, я себя извергом чувствую...
Нам очень помогло подрезание соски, раз в 3-4 дня по миллиметру обрезала, соска потеряла свой функционал, у ребенка как бы перестал образовываться вакуум и она стала просвистывать. Беспокойный сон был дня 4. Теперь оба ребенка воспринимают соску как игрушку, просто теребят и грызут ее перед сном, но засыпают уже без нее и ночью не просят. Самое главное- стоять на своем и не давать нормальную соску, если такая останется.
0
17.01.2023
Ответить
Моя соску до 3х лет на сон сосала дома. Я бы и дальше давала, так она сама отказалась))
0
17.01.2023
Ответить
Санкт-Петербург
Наталья, а сейчас легко?
Легко отвечать тогда, когда ребёнок готов. Чем старше ребёнок, тем выше вероятность, что рефлекс удовлетворён и соска ему не нужна
0
17.01.2023
Ответить