Войти
Юля
42 года Киев, Украина
На сайте с 15.12.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
37
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Киев
Ура! Первые шажки!
С понедельника Максик начал делать самостоятельные шаги. В первый день 2-3 (10 мес. 23 дня), на следующий - 5-6, и вот сегодня он уже всю комнату сам проходит, а точнее пробегает))) Как быстро все происходит! Вроде и пора уже, а я не ожидала как-то, прослезилась даже... хотя сентиментальностью вроде не отличалась никогда. Но ребенок меняет все! С каждым днем люблю свою маленькую шкоду еще сильнее)
7
Что за сыпь?
Добрый день! Уже около недели у малыша под носом наблюдаю мелкие красные прыщики. С 3 до 6 месяцев страдали от ужасной аллергии, но высыпания выглядели совсем иначе, да и никогда на этом месте. Последние несколько месяцев ничего подобного не было. Прыщики без головок, иногда ярче, иногда бледнеют, иногда еще на носике внизу, больше никуда не распространяются. Что это может быть?
5
Мама мальчика (14 лет) Киев
Хочу шарф
Ну просто навязчивая идея у меня какая-то появилась) Хочу и все! Ребенку уже 10 мес., вес около 10 кг. Есть ли смысл пробовать впервые или уже поздно? А вдруг у меня мотать не получится? Сейчас катаемся в эрго Boba, в принципе нравится, но сильно долго не сидит. Нашла вот такой http://www.ellevill.org/product/deli/ размер 5 (извините, ссылка не вставляется) бу по хорошей цене. Как он на лето, не жаркий? И размер подойдет мне? Рост 168, вес 64. Спасибо огромное всем за ответы.
Мама мальчика (14 лет) Киев
Зубик)
Итого полный комплект к году уже в наличии))) 10 мес. 4 дня
3
Мама мальчика (14 лет) Киев
Покоряем новые вершины
а точнее, осваиваем низины. Позавчера игрались на диване, Макс пополз к краю, а я затормозила, не перевернула его задом вовремя как обычно. И тут вижу - он сам поворачивается на бочок, потом еще чуть-чуть, скидывает ногу, вторую, и вот маленький исследователь уже на полу!!! Умничка моя. А если б мамка не стормозила, то так и не узнала бы, что сыночек уже умеет. Будет мне наука, чуть-чуть свободы малышонку не помешает)
Мама мальчика (14 лет) Киев
Взрослеем
Как быстро бежит время, не успеваешь и опомниться, а твой карапуз уже такой самостоятельный. Три дня назад Макс отказался от маминой помощи, и теперь засыпает САМ!!! Раньше я его днем клала себе на живот и подкачивала немножко, а тепеь он выдирается, отползает в дальний угол дивана, минут 10 мостится, а потом засыпает))) Мне даже не верится! А сегодня ночью проснулся в 3 часа в кроватке после еды, но вставать и хныкать не стал, поерзал минут 15 и тоже сам заснул! Чудеса какие-то! П.С. Девочки, а как фотки загрузить? Панели с инструментами нету чего-то...
Мама мальчика (14 лет) Киев
5, 6, 7
Да, именно такие по счету зубы вылезли у Максика на прошлой неделе. Все сразу! Надеюсь теперь хоть на небольшую паузу.
6
Мама мальчика (14 лет) Киев
Желток
Девочки, кто на ГВ и прикорм с 6 мес. вводит, а когда там по графику желток идет? И так ли он вообще необходим? А то наша педиатр, конечно, прекрасная женщина, но со своим желтком с 6 мес. немного подзадолбала меня - каждый раз спрашивает, не ввели ли уже и говорит, что пора. А у нас и атопический дерматит к тому же, сейчас очистились, но все же...
Мама мальчика (14 лет) Киев
Доброе утро, мама!
Ну, значит, папа наш уехал утречком по делам, а я Максика в кроватке оставила, игрух ему накидала, и пошла кушать себе готовить. Позавтракала, кофе попила, посудку помыла, а в комнате тишина. Вот, думаю, растет ребенок, сам играется уже, маму не беспокоит))) Захожу - а мой сынуля... ВЕСЬ в какашках - ручки, ножки, животик, а также простынка и половина перилец в кроватке... И лицо такое сосредоточенное. Исследователь мой) Вот так наш папа маме сегодня помог - подгузник сам ребенку поменял)))
3
Мама мальчика (14 лет) Киев
8 месяцев
Короткий отчетик на память, а то совсем я что-то обленилась: - ходим вдоль опоры; - сидим и садимся (уже недели три), правда пока только из положения стоя; - научились делать "ладушки" и "пока-пока"; - с удовольствием лопаем овощи: цв. капусту, брокколи, кабачок, начали тыкву, планируем вводить кашки; - аллергия отступила (ттт), кожа на даный момент полностью очистилась; - характер имеем очень нежный и ранимый - чуть что не так - сразу в слезы); - в связи с массовым прорезыванием зубок - очень сильно висим на маминой груди, при этом достаточно болезненно ее кусаем; - любим целоваться и всех хватать за нос; - радуем маму каждый день)))
2
Макс
14 лет 9 месяцев