
Заварила я муженьку своему, так давно просил меня сделать( противопростудный) , вот сделала ...... попила сама немного- вырви глаз !!!!! А он три кружки выпил зараз....хорошо,говорит, мозг прочищает 

Заварила я муженьку своему, так давно просил меня сделать( противопростудный) , вот сделала ...... попила сама немного- вырви глаз !!!!! А он три кружки выпил зараз....хорошо,говорит, мозг прочищает 
а подскажите, пожалуйста, как вы делаете такой чай? просто имбирь туда стружкой кладете?
Нет, вот Состав: 1,5 литра воды,3 ст.л. мелко натертого свежего имбиря, кардамон (2-3-4 шт., по вкусу), гвоздика(по вкусу), корочки апельсина (по вкусу), 5 ст.л. меда, щепотка молотого черного перца,4 ст.л. лимонного или апельсинового сока ( меня было 50% на 50%),нарубленные листья мяты (по желанию).
Очистить корень имбиря, натереть на мелкой терке, залить кипящей водой, добавить специи (кардамон, сухую цедру, гвоздику), варить 10 минут. Добавить щепотку молотого перца, снять с огня, процедить. Добавить мед, сок лимона и апельсина, мяту. Вкушать с удовольствием и пользой!!! Считается, что такой способ приготовления используется, если хотят достичь противопростудного эффекта имбиря. Для приготовления тонизирующего напитка имбирь просто заливают кипятком, добавляя мед по вкусу. Употребляют тонизирующий имбирный чай холодным.
Нашла сегодня рецептик, правда кардамона не нашла, пришлось без него .
беее в смысле не нравится мне имбирный чай :)
ууу, как вкусно!!! надо попробовать! спасибо!!!