Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

Имбирный чай

Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

а подскажите, пожалуйста, как вы делаете такой чай? просто имбирь туда стружкой кладете?

0
15.12.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Нет, вот  Состав: 1,5 литра воды,3 ст.л. мелко натертого свежего имбиря, кардамон (2-3-4 шт., по вкусу), гвоздика(по вкусу), корочки апельсина (по вкусу), 5 ст.л. меда, щепотка молотого черного перца,4 ст.л. лимонного или апельсинового сока ( меня было 50% на 50%),нарубленные листья мяты (по желанию).
Очистить корень имбиря, натереть на мелкой терке, залить кипящей водой, добавить специи (кардамон, сухую цедру, гвоздику), варить 10 минут. Добавить щепотку молотого перца, снять с огня, процедить. Добавить мед, сок лимона и апельсина, мяту. Вкушать с удовольствием и пользой!!! Считается, что такой способ приготовления используется, если хотят достичь противопростудного эффекта имбиря. Для приготовления тонизирующего напитка имбирь просто заливают кипятком, добавляя мед по вкусу. Употребляют тонизирующий имбирный чай холодным.
Нашла сегодня  рецептик, правда кардамона не нашла, пришлось без него .

0
15.12.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Спасибо большое за рецептик! image Обязательно попробуем! мммм

0
15.12.2009
Мама девочки (18 лет) Пушкино

ух ты!!! спасибо и от меня!!!

0
15.12.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

не мой вариант :)))

0
16.12.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

В смысле ?

0
16.12.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

беее в смысле не нравится мне имбирный чай :)

0
16.12.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

а глинтвейн нравится?

0
16.12.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

смотря как готовить, если только вино, фрукты и немного специй, то ДА

0
17.12.2009
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Ульяновск

ууу, как вкусно!!! надо попробовать! спасибо!!!

0
15.12.2009
Привет пузатики! С наступающим , дорогие мои !!!

Похожие записи