Войти
Елена
43 года Вологда, Россия
На сайте с 04.04.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
227
записей
23
друга
1
подписчик
8 месяцев

нам исполнилось вчера.

Итак,измерения опять же мои

вес-7900гр.

рост-70(как-то снова так получилось,может в прошлый раз что не так наизмеряла,а может теперь в ширь пошел просто))

Сидеть сидим,но самостоятельно еще не садимся,пытаемся сделать так,чтоб ребенок пополз-пока безрезультатно)))но врач сказала,чтобы прекратитли эти круглосуточные таскания на руках,т.к. ребенок абсолютно готов и к сидениям,и к ползаньям,мышцы готовы,сам сильный,просто ленивый,а вернее виноваты родители,и бабушки,и дедушки со своей чрезмерной любовью)))Стараемся,крепимся как можем!!!наша бабушка в шоке,как же это так,ребенок кричит,возмущается,а на ручки не берут,в общем тяжело,обстановка дома накаленная,но мы с мужем стараемся и не сдаемся(к слову,такие занятия с ребенком далеко не круглосуточные,а по нескольку раз в день и не такие уж долгие,хоть с чего-то нужно начинать)))А то у нас переезд не за горами,а там днями будем мы с Женей вдвоем и я чисто физически не смогу его столько на руках таскать,да и вообще,взрослые уже,пора учиться)!

В остальном Женька у нас умница,все умеет,все понимает и даже что-то там активно бубнит.Вчера,например,весь день он твердил слово"НАДО",не знаю сознатльно или нет,но выкрикивал он его всегда в тему,когда за игрушкой тянется или кушать собираемся)иногда правда вместо надо получалось дадо,но все же)))я понимаю,что скорее всего ребенок просто пробует разные буквы и звуки на язык,но все же маме так приятно думать,что ее чадо такое смышленное)))

3
Елена
Евгений Юрьевич, 14 лет 8 месяцевАлександр Юрьевич, 11 лет Вологда
Профессиональный дачник)

Вчера снова ездили к родителям мужа на дачу,как же все таки там хорошо,ммм...Женька уже как заправский дачник,даже в баньке помылся)))

f86d6094cde5fefb2fd3c047fc6993af.jpg

Это Женик спит на свежем воздухе,правда комаров много,но через москитку вроде не смогли просочиться310f5f558505c790befd37ecdc2dc4f4.jpg

Елена
Евгений Юрьевич, 14 лет 8 месяцевАлександр Юрьевич, 11 лет Вологда
Хороший день

С утреца мы сходила наконец-то к платному неврологу(Белова Татьяна Федоровна),которого нам насоветовали.Я осталась очень довольна,решила,что к нашему поликлиничномй врачу(невроголу) больше и не пойду.Она сказала,что киста у нас маленькая и можно не переживать,что примерно к году все должно само рассосаться и отменила все дурацкие таблетки,которые нам в очередной раз навыписывали.И вообще все подробно объяснила,рассказала,показала,в общем я ооочень рада!

А потом мы пошли в гости к нашим друзьям двойняшкам,которым позавчера исполнилось 2 месяца!)))Правда в гостях мы пробыли совсем не долго,т.к. Женя устал после походов по врачам и очень хотел спать.Но мы их успели по быстренькому сфотографировать)))

Это девочка Полинка,она старшая)

image

А это мальчик Артемimage

ну,а это Евгений Юрьевич )))image

а потом мы ходили гулять и покупать всякие вкусности на завтра,т.к. завтра мы опять едем на дачку и будем кушать шашлычки;)))

2
Елена
Евгений Юрьевич, 14 лет 8 месяцевАлександр Юрьевич, 11 лет Вологда
На дачке)

Ура!нашему папе все таки дали недельку отпуска и мы ездили сегодня отдыхать,отлично провели время,отдохнули,надышались свежим воздухом,наелись шашлыков)))Женька опять всех порадовал отличным веселым настроением.Нагулялись до такой степени,что на обратном пути Женик вырубился прямо в дороге,хотя поездки он крайне не любит и в автокресле сидит со скандалами.В этот же раз,как только тронулись,глазки закрылись и проспали до самого дома)))ce0508617988ae55f3412d95a0e29fd7.jpg4a9f6982626186914c44813eee2a7a23.jpg

9
Елена
Евгений Юрьевич, 14 лет 8 месяцевАлександр Юрьевич, 11 лет Вологда
Гуляем,отдыхаем)

Сегодня в гости приезжали наши вторые дедушки-бабушки,Женька вел себя замечательно-всем улыбался и смеялся,что удивительно,т.к.во первых у нас режется зуб,он мешает и чешется,Женька испытывает дискомфорт,который его раздражает,а во вторых в последнее время он стал с истериками реагировать на то,когда в гости приходят посторонние люди(ну просто те,кого он видит не очень часто).laught2.gifкак раз недавно к нам в гости приходила моя подруга,тетя Лена(с подарками для Женька,кстати говоря),так он не успокоился пока не выгнал ее,закатил такую истерику,что нам было совсем не до разговоров,зато когда убедился,что она ушла-обрадовался и уснул с чувством выполненного долга)

  Бабушки-дедушки привезли нам вкусных пирожных,которые я с удовольствием поела,за себя и за Женика)))а еще наверное и за папу нашего)) Позвали нас в гости на дачу и если все получится(хоть бы получилось),то мы завтра же и воспользуемся их приглашением.

  Еще мы с нашим папой успели сгонять по магазинам,обновить Женьке гардероб,а то как-то вроде лето начинается,а у нас все какое-то больно теплое.Поэтому сходить погулять нам удалось только вечером,я нафотографировала своих мальчиков,дальше будет много похожих фоток,но я не могу из них выбрать,мне все нравятся)))

Ну а после гулянки мы смотрели хокей и болели за наших))))и Ура-мы победили!7ec528dfd5f228a03e53fc5dbc409631.jpg5f87d72adefd6db67e65fa124d0f53f8.jpg1604160c6b93a10423ca0ec798bb7e37.jpg

7месяцев 4дня

опять измерения мои приблизительные)))

рост 70см.

вес 7500гр.

кушаем мы много всего:всякие разные фруктовые пюрешки(любомое с черносливом),овощи-это в основном кабачок,зато свой,с бабушкиных дач,еще с осени наморозила,вот пригодилось)))правда запасы кабачка уже закончились,но есть еще тыква,как-то он от нее не в восторге,но будем еще пробовать.кашки любим,а вот мясо попробовали и как-то пока не пошло,решили к нему позже вернуться

очень много говоим на своем тарабарском))),но много,подолгу,с разными интонациями )

сидим плохо,ползать пытаемся,но пока безуспешно,зато ползем на спине))))))отталкивается ногами и очень хорошо продвигается,вокруг дивана теперь нужно заборы городить,чтоб не улетел.

это мы читаем книжки

image

пытаемся сидеть)))

image

Елена
Евгений Юрьевич, 14 лет 8 месяцевАлександр Юрьевич, 11 лет Вологда
Оладушки)

Напекла, значит у нас бабушка вчера оладьев.А потом они с Жеником сидели за столом,как хорошие мальчики сидят)))а поскольку ручки у нас теперь хватают все,что плохо лежит,Женька схватил оладушку,быстренько в рот ее и давай грызть))))и так быстро,активно)я отобрала ее,так он такую истерику закатил!и долго еще потом на меня ругался,пока я изо рта у него выскребала то,что он уже успел(не имея -то зубов)наоткусывать))))Очень уж она ему понравилась,бедный малечек,надоело есть преснятину всякую,настоящей вкусной пищи захотелось малышу!))

2
Евгений Юрьевич
14 лет 8 месяцев
Александр Юрьевич
11 лет