Войти
Мама девочки (9 месяцев), жду девочку, 2 неделя Москва

Ребенка надо развивать.

Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Знаешь, сейчас возраст у вас такой, что кажется, сколько не вкладывай, отдачи не будет. На самом деле это не так. Если будешь потихоньку что-то делать, ребенок тебе потом выдаст. Ты удивишься, когда она заговорит и начнет читать стишки, узнавать животных, цвета, буквы... Хотя вроде бы специально вы этого не зубрили.

Попробуй купить несколько картонных или пластмассовых книжек. Их не порвет. Если хочет рвать - отдай старые журналы, на самом деле полезно для моторики. Возьми фломастеры для года - смывающиеся. Начни рисовать сама - девочка подтянется. Попробуй "заниматься" 5-10 минут в день, для начала, но обязательно каждый день...

0
05.11.2007
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
спасибо за дельные советы))
0
05.11.2007
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Я тоже думала, что моя никогда не научится пирамидки собирать, учили учили, а потом бац и сама стала строить, фломастеры ранньше открывала, а закрыть не попадала никак, потом научилась.

И еще я если что то делаю, говорю, что я делаю. И в один прекрасный момент Валерик стала бумажки в ведро носить, подавать мне плед на одеяло, и всё что я делаю, она крутится вокруг и тоже пытается что то поделать. Самое любимое вытирать тряпочкой всё подряд, и помогать мне закладывать машинку стиральную. Её задача кнопочку нажимать))))

0
07.11.2007
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

прикольно))) вот жду не дождусь когда и моя мася начнет понимать все..)))

0
08.11.2007
Пользователь удален
0
11.12.2007
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
да... запоминают то онивсе это точно.. но вот сразу бы понимали..)
0
06.11.2007
Альбомы!!! Тошно..

Похожие записи