Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Пэтах-Тиква

обувь для дома

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

зачем вам дома обувь - полы холодные?

0
28.11.2011
Мама троих (15 лет, 7 лет, 4 года) Пэтах-Тиква

да холодные, в носках скользит

0
28.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

Да берите любые недорогие по размеру.

0
28.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

на первые шаги обувь должна быть обязательно!!ортопедическая потому что сейчас котрас идет формирование ступней....

0
28.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

Спросите у мамы - вы в специальной обуви первые шаги делали? ))))

0
28.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

мама тоже так говорит.....и говорит что и у меня была со ступинатором и с твердым задником...хотя и в 90 было давольно трудно их достать.....

0
28.11.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов

Алёна, я с вами полностью согласна, что первая обувь у ребёнка должна быть ортопедическая.

0
28.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

да и вообще лучше вся обувь не только первая была хорошая и качественная)))

0
28.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

у меня нет плоскостопия, хотя все время за кем-то донашивала )))) Да и у мужа нет, а вот у его брата - есть, хотя росли при равных условиях...

0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов

Полина, а наши бабушки и пробабушки ходили в лаптях, а вы почему не ходите???)))) Раньше вообще ничего этого не было, и лечили детишек (и нас в том числе) горчичниками и всем остальным, что сейчас, оказывается, категорически противопоказано маленьким деткам.... А ортопедическая обувь правильно стопу формирует, чтобы плоскостопия не было и косолапия

0
28.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

Ну, я просто с ортопедом говорила, он сказал, что плоскостопие - это болезнь. Если оно есть - надо носить ортопедическую обувь. Если плоскостопия нет, оно не может образоваться от босоножества. Мой старший босоножил, наверное лет до 1,5, потому что сначала спал в коляске всю прогулку, а потом мы на даче жили, так мы там все босоножим - ничего, нет плоскостопия...

А если рассуждать про лапти, так мы все должны быть плоскостопыми и не подозревать, что должно быть как-то иначе, ибо ортопедическую обувь придумали не так давно ))))

Имхо - очередное выкачивание денег.

0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск
Есть интересная ссылка про обувь http://moi-malish.livejournal.com/129363.html
0
28.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

а нам врач по другому говорил мнение в том во сколько начинать одевать ботиночки расходится....

0
28.11.2011
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Поэтому статья и называется "Про обувь для детей - не российская точка зрения ортопедов"

0
28.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну это я уже поняла.....но мы живем в России....и я придерживаюсь мнения российских специалистов

0
28.11.2011
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Понятно что вы придерживаетесь... не понятно другое: как детишки ходят в других местах нашей Планеты без специальной ортопедической обуви..?

0
28.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Рязань

Я тоже офигела когда цены увидела. Тем более, что смотрела только Мега Ортопедик , а они ок двух тыс... В итоге купила на Авито б/у в идеальнейшем состоянии, как новые за 650 руб!)))

0
28.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Казань

Для детей, особенно первых шагов, б/у обувь не разрешают носить, т.к.  все "погрешности" походки и стопы предыдущего ребенка передут на вашего

0
29.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Рязань

да ну нет) эти  правда в идеальном состоянии, без заломов, подошва, стелька кожанная как новые, там нет ничего  "такого", они не изношенные.

0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
А вот то что нам ортопед сказал: Твердый задник Можно чтоб были и побольше а не обязательно в размер Обязательно должен быть закрыт носочек, чтоб пальчики закрыть от возможных ударов и спотыкашек Супинатор должен легко продавливаться пальцем или вообще отсутствовать. Обязательно должен быть маленький каблучек или его имитация с помощью подошвы Носить все время бодрствования.
0
28.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Казань

а мы как то без обуви были..первое время тоже думала что обувь нужна.

но врач сказала что нет..

если холодный пол то я одевала шерстяные а поверх носки с тормозами чтобы не скользил.

0
28.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

нам ортопед сказала,что для первых шагов обувь должна быть со ступинатором(кажтся так называется))   и жесткий задник-обязательно....но мы пухлые,нам с таким задником ничего не лезит,пришлось взять другие!!!

0
28.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Почти так называется :) Супинатор! Буква Т не нужна ))
0
28.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
Мы купили SeperFit туфельки для дома, мы пока не ходим, но ползаем и встаем. Мой совет) есть магазины дисконт Кенгуру в Москве, у них много обуви и цены ниже, от 900 и до...
0
28.11.2011
Мама троих (15 лет, 7 лет, 4 года) Пэтах-Тиква

я в Казани, в СП заказала

0
29.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Никольск

У нас российские сандали "Сказка", со ступинатором, с высоким задником, в пределах 500 руб.

undefined

0
28.11.2011
Мама троих (15 лет, 7 лет, 4 года) Пэтах-Тиква

Сказку заказала))

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Та же ситуация! И с запасом хотя бы, что бы и весну отходили, сейчас не возьмёшь - первые шаги надо в размер брать.

0
28.11.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет)

у вас 1000 и выше,а у нас 1600 и выше!мы пока в обычных сандалях(как в детстве были) щеголяем ...ступинатор есть,задник твердый.....а я пока параллельно ищу нормальные!

0
28.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Лесной Городок

Мы купили ботиночки "Котофей".

0
28.11.2011
папа спасибо за советы!

Похожие записи