Войти

Вес

Запреты в еде еще больше вгоняют в стресс.

Нужно не исключать продукты, а менять привычки в еде, чтобы было комфортно, чтобы не хотелось тортиков. Кушать полноценно, много по обьему мало по калориям, больше белков, меньше жиров, углеводов в норме. Без них нет ни энергии, ни ресурса на восстановление после тренировки, и организм вынужден брать эти ресурсы из мышц, да это кажется даже похудением, но на деле потеря драгоценной мышечной массы. И сахар это не ужас кошмар и его нужно всеми силами избегать. Просто его нужно в меру. Две ложки сахара в чай или черный кофе это всего лишь 50 ккал, и это углевод который быстро идёт в энергию, и быстро тратиться если есть тренировки и любая фиш активность. Конечно если глушить по несколько чашек чая в день, да ещё и с печеньками булками, не похудеешь. Но 1-2 чашки можно позволить. Можно даже брауни не без сахара брать, а обычный, главное чтобы он вписался в суточные нормы по кбжу.. В том же банане много углеводов и той же самой глюкозы и фруктозы , что и в белом сахаре.
0
05.06.2026
Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск

Я с 1 мая кое что изменила в своем питание и ура , результат есть. А именно я привыкла утром кофе пить с чем нибудь сладким , и что нибудь сладкое это какое нибудь печенье с начинкой ,тортик и тд. Но я заменила это на обычное печенье ,которое никогда не ела раньше ,потому что вообще не люблю печенье. Тут я стала с кофе его есть и много не сьедаю , так как не особо нравится 😃 и за день все , больше стараюсь никакого сладкого. Единственное что в летнее время когда с ребенком гуляю,то могу себе позволить мороженое. Ну и в зал хожу через день ,но бывает что не получается, хожу через 2 дня например. Всё, больше ничего не меняла. Но мои проблемы это сладкое , так сама по себе я и не много ем. А вот сладкое обожаю и не могу отказаться. Вот какие нибудь пирожки ,булки мне не нужны , вообще спокойно отношусь. Но на тортик смотреть спокойно не могу😃 у дочери скоро день рождение,там и будет мне тортик,позволю себе 😁

0
05.06.2026
Вес

Похожие записи