Здравствуйте. Такой вопрос, приехали с сыном (2,5 мес) в другой город к сестре, немного не рассчитала смесь. У меня нестожен, а сестра кормит малюткой. Круглосуточных аптек нет. Можно ли один раз покормить совсем другой смесью?
Малютка самая дешевая смесь. Не стоит срывать ребенку желудок еще маленький. Найдите смесь. Нельзя. Переходить на другую смесь то нужно 30 мл новой и остальное потом старой докармливать в разных бутылках. А вы хотите порцию дать новой и потом опять старой.
Все ок, на будущее. Если в контейнере возите смесь, то прям ложкой ложите на одну порцию больше. Чтобы точно хватило. Если немного смеси осталось, дайте столько сколько есть. На 60 мл если есть, дайте столько
Валерия Грушко , бывает я сама такая. Вроде кажется достаточно, а по факту нет. Из своего опыта рассказываю😅ну лучше найти аптеку. Не смешивайте, и не давайте малютку. Езжайте домой.
Все ок, так вот я и говорю, что мы сами из другого города. Так получилось, что немного не рассчитала. У нас уже 2 часа ночи и на одно кормление есть, а потом может не хватить. Город маленький, аптек круглосуточных нет(
Валерия Грушко , поделите дробно тогда. Чтобы хватило на два кормления. Если уж прям не можете в аптеку съездить. И обманите водой. Не поможет придется дать полноценную порцию и извините искать 5 угол, ребенок разорется.
Ну слушайте. У вас два выбора. Либо ждать пока откроется аптека и терпеть голодного и орущего ребенка , либо накормить и , возможно, получить проблемы. Ну типо тут выбор небольшой 😂
Оля, спасибо конечно за комментарий, но смешного тут мало.
Валерия Грушко , так а какой у вас выбор? Вы спрашивает нелогичный вопрос. Можно ли накормить? Ну не накормите-ребенок будет голодный пока не купите смесь. Если у вас у ребенка не склонен к проблема жкт , то ничего не произойдет , если чувствителен, то либо живот болеть будет со всеми вытекающими последствиями , либо аллергия , потому что , как вам ниже написали , перевод на другую смесь проходит постепенно. Тут и так , и так ситуация не очень.
Оля, в любом случае, спасибо за совет)
Валерия Грушко , посмотрите по составу. Если они похожи , то риск возможных осложнений ниже. Потому что бывают два бренда : один дешевле , другой дороже. Например, моя ест хуману , но есть смесь хипп, которая дешевле. Они очень похожи , но хипп экономит на упаковке, цена ниже. Но моя подруга специально переходила на нее , потому что дешевле , но подходила так же хорошо , хотя у нее ребенок проблемный был в этом плане