Войти
Мама девочки (5 месяцев) Костомукша

Поделитесь опытом, плиз

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

В 5 мес я под маминым прессингом дала ребенку тертое яблочко. Как результат - ребенок яблоко не ест до сиж пор (год и 2мес)

Потом я на все плюнула ,честно долждалась 6 мес и начала с банальной картошки - очень-очень жиденькое пюре из нее сделать. Картошка теперь - чуть ли не самая любимая еда :)

Каждую неделю добавляла по одному белому овощу (лук, кабачок, цветная капуста). Вот тебе программа с 6 по 7 мес. Когда овоща уже 4 - получается почти настоящий суп :)

Потом - по 1 цветному овощу (тыква, морковка, свекла... Не помню, что еще) - это с 7 по 8 мес.

Потом за месяц ввести крупы - это с 8го по 9ый

Потом - мясо и фрукты/ ягоды

Потом - рыба - не раньше 11го мес

Я почти точно придерживалась этой схемы. И у нас не было никаких проблем с аллергиями (ТТТ)

Удачки вам :) растите, кушайте :)

0
25.10.2007
Мама девочки (19 лет) Костомукша
ок, спасибо за информацию
0
26.10.2007
Мама двоих (28 лет, 19 лет) Пушкино
Я пока не давала ничего, кроме пюрешек.
0
25.10.2007
Наша Мусичка!!!!!!!! Что с сайтом?

Похожие записи