Поделитесь опытом, плиз
В 5 мес я под маминым прессингом дала ребенку тертое яблочко. Как результат - ребенок яблоко не ест до сиж пор (год и 2мес)
Потом я на все плюнула ,честно долждалась 6 мес и начала с банальной картошки - очень-очень жиденькое пюре из нее сделать. Картошка теперь - чуть ли не самая любимая еда :)
Каждую неделю добавляла по одному белому овощу (лук, кабачок, цветная капуста). Вот тебе программа с 6 по 7 мес. Когда овоща уже 4 - получается почти настоящий суп :)
Потом - по 1 цветному овощу (тыква, морковка, свекла... Не помню, что еще) - это с 7 по 8 мес.
Потом за месяц ввести крупы - это с 8го по 9ый
Потом - мясо и фрукты/ ягоды
Потом - рыба - не раньше 11го мес
Я почти точно придерживалась этой схемы. И у нас не было никаких проблем с аллергиями (ТТТ)
Удачки вам :) растите, кушайте :)