Первый раз столкнулась с таким. Купила Ксюшке (1 год) носки детские, на вид обычные, правда состав не 100% хлопок, а 80% и плюс добавки синтетические. Производство Россия. Мелким шрифтом на них написано "Изделие второго слоя", периодическое использование (это я уже дома прочитала(((((().
то есть я так понимаю они не прошли сертификацию как изделие 1-го слоя и носить их на голую ногу ребенку годовалому нельзя?
Раньше не сталкивалась с таким. Странно как-то((( носки тонкие, летние, и как их можно носить вторым слоем не пойму.
Может кто понимает в таких вопросах больше, подскажите?