Войти
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мой список в РД

Nata
Илья, 16 лет 11 месяцев Краснодар

Я купила 2 халата и 2 рубашки (по советам подруг) , трусы взяла хб самые дешевые 5 штук и одноразовые, если что не жалко было выбросить, водичку сказали 3-4 маленьких бутылочки взять, пеленки в роддоме дадут свои, хотя одноразовые я взяла для себя и для малыша, мне врач сказал взять 1 плиточку шоколада, а для ребенка все уже потом привезти...вообще у меня в роддоме список висит, что с собой можно брать, есть другой роддом, в котором вообще запрещено с собой что либо приносить (мамашки все отдают папочкам обратно), поэтому позвонить или подъехать посмотреть необходимое все-таки желательно. Как дополнение (по советам девочек рожавших в моем роддоме) я купила туалетный стульчак т.к. там унитаз без стульчака и многие жаловались на это... Везде свои тонкости и свои ньюансы! Желаю удачи!

0
26.06.2009
Анна
ВАНЕЧКА, 16 лет 11 месяцев Москва

Плиточку шоколада? А как доктор это объяснил, разве при ГВ можно шоколад, или у него секрет какой-то?

0
26.06.2009
Nata
Илья, 16 лет 11 месяцев Краснодар

Шоколадка может понадобится во время схваток... туда же и водичка...

0
26.06.2009
Анна
ВАНЕЧКА, 16 лет 11 месяцев Москва

Понятно, а нам на курсах рассказывали, что вообще ничего нельзя, даже воду - может сташнить. Только глюкозу для поднятия сил.

0
26.06.2009
Nata
Илья, 16 лет 11 месяцев Краснодар

курсы это одно, а врач который будет роды принимать сказал бери...да и подружки у меня рожавшие тоже говорили, что пить хотелось и пили...а некоторые даже 2 шоколадки съедали :)

0
26.06.2009
Анна
ВАНЕЧКА, 16 лет 11 месяцев Москва

) хорошо...возьму тоже на всякий случай

0
26.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я сначала то же хотела 2 халата, 2 ночнушки, потом решила что мне 1 хватит, уж на 1-ые сутки точно 1 хватит, а там уже довезут если что...... СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))))

0
26.06.2009
Кристина
Антон, 17 лет Москва

Прокомментирую твой список))) То, что пригодилось мне в роддоме... Воспоминания еще свежие, так как выписались позавчера))

Документы:

+Паспорт,

+Обменная карта,

+Родовой сертификат,

+полис ОМС,

+/- полис страх.св-ва (нужен, если нет родового сертификата),

направление из жк в рд.(если такое имеется)

Вещи:

+Халат,

-Ночнушка,(нам выдавали каждый день чистые)

-Трусы (мне не пригодились),

+Трусы однораз,(вот это очень полезная вещь)))))

-Носки,(ни разу не одела)

-Тапки,

+Тапки резинов.

Гигиена:

+Прокладки (макси),(Я брала 2 упаковки Samu)

+Шампунь,

-Бальзам,(можешь взять, но мне было не до него)

+Гель д/душа,

+Мыло,

+/-Мочалка, (на свое усмотрение)

+Бритва (я взяла, но как-то все так быстро...даже не успела предложить... они там уже своим приспособлением все сделали),

+Расческа, зеркало,

+Гигиен.помада,

-Влажные салфетки,

+Влажные салфетки д/интим.гигиен.,

+Крем д/лица,

Мазь Бепантен 5%,(если честно, то даже не знаю для чего он)))

+Зубн. паста,

+Зубн.щетка,

+Туал.бумага,

+Прокладки д/груди (молоко пришло перед выпиской, так что можно сказать и не пригодились)

+Полотенце- 2шт (больш. и мал.),

-Ватные диски,

-Ватные палочки.

Прочее:

+Маник.набор+косметика,

Кружка,ложка, вилка, нож, тарелка,

Чайник (У нас в любое время можно было зайти в буфет за кипятком)

+Телефон+зарядка,

-Деньги,

-Блокнот+ручка,

+Минер.вода б/газа,

+Мешки д/мусора

Для ребенка:

+Памперсы (У МЕНЯ ПОТРАТИЛОСЬ ПРИМЕРНО 20-30 ШТУЧЕК)

-Распашонки,

-Ползунки,

+Носочки,

-Пеленки,

+Пеленки-однораз,(мне очень пригодилось)

+Детское мыло,

+КОНВЕРТ,

+Костюмчик на выписку,

-Соска (1 шт на всякий случай).

0
26.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

спасибо .........

ночнушку возьму т.к. не знаю выдают они свои или нет. насчет чайника-вдруг сил не будет дойти в буфет за кипятком?ведь все бывает, ттт.......без бальзама не могу, потом не рассчисать волосы, они у меня оооооооочень густые. прокладки купила 2 упаковки-разные по 10 шт. надеюсь хватит на первое время.

0
26.06.2009
Кристина
Антон, 17 лет Москва

ну да... это только тебе решать, что нужно... а остальное уже довезут родственники

0
26.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

спасибо...........

0
26.06.2009
Ксения
Валерия Павловна, 18 лет 2 месяцаАнастасия Павловна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Лидунь, а бюстгалтеры где? Прокладки д/груди бери целую упаковку, подгузников возьми штучек 10, остальное если что муж довезет

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я бы взяла упаковку, да она такая большая, много места займет, и потом неизвестно что с молоком у меня будет......

0
25.06.2009
Ксения
Валерия Павловна, 18 лет 2 месяцаАнастасия Павловна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну возьми штук 6-8, и про бюстгалтеры не забудь (2 шт)

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

зачем 2?

0
25.06.2009
Ксения
Валерия Павловна, 18 лет 2 месяцаАнастасия Павловна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

потому что когда появится молоко, тебе не будет хватать 1 бюстгалтера даже с прокладкой

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ну когда появится, там мне привезут другой если что. мне просто на первое время..... хотя в этих списках, я не все сразу буду брать.......ну конверт потом привезут, и др по мелочи....

0
25.06.2009
Ксения
Валерия Павловна, 18 лет 2 месяцаАнастасия Павловна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Удачи!!!!!!!!!!!!

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

шпасибо ..........

0
25.06.2009
Лена
Сашуля, 17 лет Санкт-Петербург

мыло детское не пригодилось - говорили мыть только водой. Пеленки тоже только попу вытирала, памперсов у меня ушла пачка, у соседки 2 - смотря как какать начнет.

Не до маникюра будет я думаю))) влажные салфетки для интимной гигиены - точно нет. Надло в душе водой. тем более выделений полно там салфетками не справишься. прокладки д груди - вряд ли у тебя там так ливанет. Оно приходит же не сразу - лифчик позарез нужен.

Трусы сетчатые думаю тоже не нужны - свои+прокладка и все ок! Я брала 5 менять каждый день - отходила в одних. все говорят что одноразовые неудобно.

пенсионное и правда не надо.

 

а блокнот с ручкой точно надо - все сомневались зачем - а схватки записывать самое то!

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

спасибо, я просто без маник.набора не могу, в любой момент могу наковырять себе заусенцы, надо будет срезать..... я не для маникюра беру.....

0
25.06.2009
Olga
Александр, 19 лет 2 месяцаАндрей, 17 лет 4 месяца Миасс

Если берешь прокладки для груди, то и бюстгальтер надо. У нас не разрешали. Пеленки, ноч.сорочки выдавали каждый день, свое нельзя. Соску не разрешали. Памперсов хватило на 10 дней 1.5 пачки по 27 шт. кажется. Детское мыло лучше жидкое, удобнее пользоваться и гигиеничнее. Для ребенка удобно влажные салфетки, можно взять большую упаковку и для себя использовать, тоже самое про мыло.

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я бюстик пока не покупала, т.к. грудь у меня ваще не изменилась, не знаю пока какой покупать, вдруг резко грудь увеличится с приходом молока? а так конечно возьму простой, который покупала на время беременности х/б-ый.

Я просто не знаю что будут у нас в рд выдавать, поэтому буду брать все, что не понадобится отдам мужу, увезет...

0
25.06.2009
Olga
Александр, 19 лет 2 месяцаАндрей, 17 лет 4 месяца Миасс

А у врача в женской спросить? У нас некоторые еще и в роддоме работают они знают. А то и так столько тащить. У нас кстати в сумках нельзя, только в пакетах. А я все заранее приготовила, разложила по пакетам, на выписку отдельно. потом привезли.

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я не знаю в чем можно в пакетах или в сумке, мне такую информацию никто по телефону не даст.......а ехать туда узнавать - это бред.......

0
25.06.2009
Ирина
Стёпик, 16 лет 11 месяцев Орел

И ещё хотела спросить, не могу найти нигде одноразовые трусы!((((((((((((Где они могут продаваться помимо аптек?

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я покупала в магазине ДЕТИ

0
25.06.2009
Алла
Миша, 16 лет 11 месяцевНинусик, 7 лет 1 месяц Железнодорожный

в магазинах одежды для беременных, я в мазе кеа покупала, правда пока есть время думаю надо развернуть и померить, вдруг не удобные...

0
25.06.2009
Ирина
Стёпик, 16 лет 11 месяцев Орел

Всё, спасибо, я поняла теперь направление поиска!

0
25.06.2009

в роддоме, где я рожала всю голову проели прокипяченным подсолнечным маслом, типа складочки ребенку протирать, я не брала с собой и не протирала, не считая одного раза под строгим присмотром акушерки (масло взяла у соседки)

а еще - я б взяла маленькую клизмочку ребенку, хотя нигде в списках не указывают, но у нас что вышло - малышка после родов покакала, а потом три дня не какала, акушерка  делала ей клизмочку больничной грушей, потому что сказали, что если ребенок не покакает - не выпишем. Маська покакала, но дело не в этом - в месяц у нее обнаружили стафилокок в кишечнике, спрашивается - откуда, если я до родов сдавала все анализы и никакого стафилокока, вывод сам напрашивается....

0
25.06.2009
Ирина
Стёпик, 16 лет 11 месяцев Орел

Может понадобиться молокотсос и ещё я масло джонсонс бэби положила в пакетик, кому-нмбудь из нас точно понадобиться, я уже без него не могу! А вообще надо узнать что конкретно можно брать в тот роддом где ты собираешься рожать!

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

мне такую инфу никто не даст, что можно а что нет. я вот насчет масла думала, но не знаю, пользовалась сама им 1 раз всего лишь. молокоотсос вряд ли мне понадобится. (грудь не изменилась....(((()

0
25.06.2009
***Ксюша***
Алина, 16 лет 11 месяцевСофья, 9 лет 7 месяцев Москва

твой список прям можно за образец взять))

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

нормально, да?

0
25.06.2009
***Ксюша***
Алина, 16 лет 11 месяцевСофья, 9 лет 7 месяцев Москва

ага) я думаю больше ничего и не надо, если что прям так необходимо будет, думаю привезут нам.

п.с. возьму твои списочек на заметку)

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

пожалуйста. я несколько дней его составляла, хотя казалось бы.........то поспать захочется, то надо в жк........поэтому несколько дней составляла......

0
25.06.2009
Надежда
Сергей, 17 лет Подольск

Прокладки д/груди я брала всю упаковку..половина точно ушла. Трусы одноразовые не очень удобные, но первый день пользовалась...потом обычными.

А Вам ксерокопии документов не нужны? У нас требовали и без ксерокопий паспорта, стр. полиса и пенс. св-ва не давали справку о рожении ребенка!

0
25.06.2009
Лидия
Артёмка, 16 лет 11 месяцевСашулька, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Всем спасибо........

просто насчет чайника я еще не знаю можно или нет. да и соски тоже, просто вдруг понадобится..........

0
25.06.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

все вроде

чайник у нас был в палате

соску не разрешали

про вещи для ляли уточните в роддоме-у нас все выдавали

0
25.06.2009
Катерина
Константин, 19 лет 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 11 месяцевТамара, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

бюстик для кормящих забыла

 

0
09.07.2009
Эти врачи так любят попугать...(((( Для только что недавно родившех мамочек в 18РД г.СПБ

Похожие записи