Войти
Kate
40 лет Москва, Россия
На сайте с 19.05.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
91
запись
37
друзей
1
подписчик
Kate
Kate
Москва
трещины на внешней стороне указательного пальца при ГВ

Когда у меня появился сей недуг, перерыла весь инет, что же это за зверь такой. Пишу может кому поможет

Началось все с трещин на внешней стороне указат.пальца спустя 3 мес. после родов(мы на ГВ). Они то проходили, то опять появлялись. Был зуд. Стали появлятся корочки из кожи на этом месте.

Сходила я к дерматологу,объяснила что я на ГВ, диагноз- контактный дерматит. И дальше,о чудо, как лечить (понятно почему у нас многие потом кормят смесью) - бросайте ГВ, вот вам крем гормональный. На мой вопрос "а как же ГВ?" получен ответ: "ну а что вы хотите, если вас устраивает ТАКОЙ вид-ходите так..." Я от таких слов впала в ступор. Чудесный врач,не так ли? ГВ по ее рекомендации нужно было прекратить на 7-10 дней..

Я забила на ее совет и пошла к другому врачу.

Так вот, это не контактный дерматит, такое часто бывает при ГВ (и после родов) гормоны бушуют..

Лечение:

Ф99 жирный- мазать как только возникает сухость. Липикар на ночь жирным слоем. Когда много сухой кожи- я мазала пуреланом под повязку. ОНО реально работает!

и мыть руки дегтярным мылом(но я им не мою,мне достаточно перечисленного выше)

Здоровья вам! Надеюсь хоть кому-то мой опыт поможет

8