Войти
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

нервный тик

Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня

1.Телевизор вообще убрать!!!!!!!! Это провоцирует появившийся тик в первую очередь. 

2.Попытаться проанализировать причину, дабы устранить ее. Ребенка явно что либо напкгало или перенервничал.

3. Капли ЭДАС-306, это успокоительная гомеопатия, пить месяц!!!!!!!!!!

4.Если пойдете к неврологу то на сильнодействующие лекарства советую не соглашаться. Можно восстановить вышеперечисленным. 

И ОСНОВНОЕ - любовь, внимание и ласка!!!!! Удачи!

0
23.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

здравствуйте Елена, спасибо за советы. внимание любовь и ласка точно хоть отбавляй..)

телевизор смотрит много да.. т.е. убрать телевизор и пить месяц капли? поможет ? а потом не появится опять? 

вообще началось с того что у нее была челка которую она вот так убирала головой.. потом наконец я челку убрала, но привычка осталась.. 

0
23.01.2014
Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня

Может конечно и пр вычка... но единственное что, нервный тик у ребенка ВСЕГДА усиливается при просмотре телевизора! Пейте эти капельки, помоему 2 раза в день, там написано, и обязательно месяц. И все будет хорошо!!!! И телек убрать ВООБЩЕ!!!!! Если что - пишите! (подмигивающий смайлик) И все должно совсем пройти, главное не нервировать дите, пусть даже в чем то делая поблажки, главное чтобы истерек меньше, и не кричать ( что с нами мамами порой бывает) - все наладится!!!@

0
23.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

спасибо большое)

осталось придумать как телек убрать)

0
23.01.2014
Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня

Из розетки выключить и с умным видом сказать что сломплся))))

0
23.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

это да.. но в доме еще есть люди и дети..((( но конечно буду пытаться.. я не хочу у ребенка такого тика((

0
23.01.2014
Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня

У нас было такое - моргал глазиком, прям сильно... а причина - боялся голову мыть а я заставила, не думала что это столь катастрофично. Месяц потом бошку ему не мыла))))) Капельки пили, меньше моргал уже недели через две, за месяц прошло. Но было лето, и с телеком мне проще было, мы весь день на улице тусили! А вот как вам даже и незнаю.... Придумыаайте! Запишите его на разные кружки, занятия, чтоб меньше дома быть....

0
23.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

да я сейчас посмотрела.. домой мы в 19 приходит из сада.. в 21 уже ужин мыться спать.. два часа она играет.. мультики посмотрит немного и все.. но раньше очень много смотрела телевизор. как раз тогда вроде это и началось .. 

0
23.01.2014
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва

Раз усиливается во время просмотра мультиков - действительно тик, не привычка.. Эдас-306 - это прекрасная штука, хорошее успокоительно. Но все-таки невролог не помешает, ээг назначит, опять же. Мультики да, исключить. Особенно "Машу и медведь" и такого же типа "быстрые" мультики, они очень вредные, слишком быстрые.

0
23.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

вот машу и медведь был период смотрели каждый день часа 2-3!!! вот тогда и началось, точно! кошмар какой((( спасибо, завтра же капельки куплю

экг делали в год.. и у невролога конечно были.. в 2 года вроде.. ничего такого не сказали..

0
23.01.2014
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва

Не экг, а ээг (электроэнцефалография головного мозга). Мультфильм этот отвратительный, у нас в другом проявилось - Злата заикаться начала(. Когда убрала его, постепенно все наладилось (еще нам магний прописывал невролог). И невролог и логопед очень плохо об этом мультфильме отзывались (и об остальных быстрых, типа Тома и Джерри). 

Пусть этот тик пройдет поскорее.

Эдас-306 мы знаем еще с "зубного периода", и когда Злата адаптацию в садике проходила). Хорошее успокоительное средство, его и самой жазнуть можно, если че).

0
24.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

спасибо, сама попила бы чего нибудь..))

ну как же так.. наше поколения выросло на том и джерри.. я все детство смотрела и ничего.. нормальная..

придется идти к врачу

0
24.01.2014
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва

Я тоже выросла на том и джерри, но не в три года точно, попозже, где-то в школе. Я так поняла, Маша и медведь еще хуже(.

0
24.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

да помню муж (еще тогда нынешний) очень против был маши.. говорил "смотри, вероника как посмотрит этот мультик, ведет себя как эта маша - капризно и нагло!

а я не замечала.. 

0
24.01.2014
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва

Ну да, пример она не очень-то подает. Ну ее нафиг, и так куча прекрасных мультов есть помимо нее). Вероничка внешне очень на папу похожа, да...

0
24.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

согласна, я вообще наши мультики не очень люблю (еще те что русско-народные), но они хотя бы учат чему то.. а эта маша и том - не о чем! 

похожа.. и это жизни не дает..)

0
24.01.2014
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон
У подруги у дочки был тик. Глазками часто так хлопала. Ходили к неврологу, им прописали лечение. При этом пришлось отказаться от мультиков совсем, пока не прошел тик. У них тик длился пару недель, потом через 4 месяца пару дней опять было, и опять прошло. 
0
26.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

тоесть как только начинает смотреть мультики опять тик появляется?? 

что ж теперь всю жизнь мультики не смотреть?(

0
26.01.2014
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Так, спокойно)) они мультики отменяли только на время тика

0
29.01.2014
Яня
Темчик, 16 лет 3 месяца Москва

О! у нас в вашем возрасте та же фигня была. еще под носом ПОСТОЯННО тер и виски, резкими движениями. записалалсь к неврологу. но так и не сходили. т.к. нам нужен был как оказалось парикмахер.))))) его волосы бесили и жарко было. сейчас вот опять отросли длиннющие - такого нет как тогда.

0
24.01.2014
Яня
Темчик, 16 лет 3 месяца Москва

видимо раздражающий фактор был на тот момент.

0
24.01.2014
Ольчик
Александра, 15 лет 9 месяцевВалерия, 13 лет 5 месяцев Москва

к неврологу.. и как часто в день?

0
23.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

да вроде нечасто.. когда с ней общаешься она вообще так не делает.. а если сидит мультик смотрит то почти без перерыва

0
23.01.2014
Ольчик
Александра, 15 лет 9 месяцевВалерия, 13 лет 5 месяцев Москва

я Сашке не больше 1,5 часа за весь день даю смотреть тв,ограничь телек

0
23.01.2014
Мария
Артёмка, 8 летВероничка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

а ну если считать общее время за день то да где то час и выходит.. и то она минут 15 посмотрит а дальше играет, мультики на фоне.. 

0
23.01.2014
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

я бы лучше к психологу травматологу сходила, надо причину устранять, а не последствия.

 у моего тоже есть тик, волосы постоянно накручивает свои, либо одежду на палец наматывает.

вот уже первая консультация была, на след неделе уже с сыном пойду. т.к. все отношения в семье, отношения с био, мое детсво разобрали, от туда и ноги растут .  надо теперь устранять причину.

0
24.01.2014
amilo555
Маруся, 15 лет 6 месяцевСанча, 27 лет 6 месяцев Москва
Не надо самой лечение назначать, срочно к неврологу! Тик - это непростая вещь в детском возрасте, специалист должен сначала посмотреть, потом лекарства назначить.
0
23.01.2014
новый 2014 год) жалобы на ножки

Похожие записи