13 лет

Старая песня о главном: вредно ли УЗИ?

Мне моя гинеколог (бесплатная районная п-ка) всегда говорила, что самое главное - душевное спокойствие матери, и что узи сейчас с новыми аппаратами не вреднее стакана молока на ночь! )) Просто советует в целях экономии ср-в стараться делать это в жк! )) И если мне ну очень приспичит, она всегда даст талон на узи ))
09.05.2011
наша гинеколог на участке тоже считает, что нервы и спокойствие мамочки важнее возможного вреда УЗИ... вот я ее мнения и придерживаюсь )
10.05.2011
не надо так часто делать, зачем такие крайности?
06.05.2011
а на самом деле, зачем вы туда, как на работу-то?image
05.05.2011
Дарью поддерживаю...где я живу - УЗИ только 1 раз делают за беременность и то по желанию. Оно и лучше, во-первых зачем все-время смотреть-то??? (только не надо кидаться в крайности, и приводить примеры тех у кого "паталогии")...меня вообще еще с начала беременности никто не смотрел, УЗИ на 20 неделе по плану, потом к акушерки на приемы до самых родов.И не нужны нам все эти постоянные "подробности"... Можно одну страшную историю (никому такого не желаю)?...когда свекровь с раком лежала, и метостазы уже пошли в позвоночник, кололи морфий...так муж один раз вместо морфия просто воду вколол...и что вы думаете? боль отошла....МОРАЛь "наоборот": если себя в чем-то убедить и искать "болячки", и думать о своих "отклонениях", то что-то где-то обязательно вылезит!!!!!!! гуляйте, дышите, наслаждайтесь жизнью и все ваши малышки и малыши будут здоровенькие, и у вас все будет хорошо!!!
05.05.2011
Хаха,да ты не расстраивайся! Ты же не виновата, что у ребеночка каждый месяц писюн то отваливается,то прирастает, а это же надо контролировать!)) А вообще,не говори тогда врачу! Мне тоже было неприятно когда меня моя врачиха наругала за моё желание лишний раз сходить на узи... Вроде и ничего такого,но осадок есть,типа они с таким укором, будто нам ребенок не важен,а важно только удовлетворить любопытство! Естественно,никому не нравится,когда его называют плохой матерью, хоть и намеками! Но мы все мамы хорошие, и ходим мы на узи не изза любопытства,а потому что страшно за ребенка и хочется знать,что с ним всё в порядке!
05.05.2011
Спасибо за поддержку!! )...я вот тут все сижу  и думаю теперь о другом - с прошлого УЗИ прошел месяц, на основании его меня положили в больницу - на сохранение - "угроза выкидыша" - а теперь, с новым УЗИ, где все также (!!!) - плацента поднялась всего 2 мм!!! - мне врачиха говорит что "ничего старшного".... пойду однако завтра к своему врачу, на участок.... может чего и скажет хорошего....
05.05.2011
ну мне по показаниям делают. И я думала хотя бы в посещение Г не буду делать, а она сказала - раз у меня была операция прошлым летом по женски, то будет смотреть все равно...и получается тоже раз в месяц где-то...но если бы было все в порядке, я бы наверное не делала так часто)
05.05.2011
ну, у меня тоже рубец на матке от кесарева.... и операции до этого тоже были по женски.... тяжелый гинекологический анамнез.... - но врачу пофигу, до этого УЗИ все ориентировались на УЗИ месячной давности! (
05.05.2011
не бери в голову. у меня каждый прием с узи - мне комфортно, я уверена, что все в порядке.
05.05.2011
спасибо за поддержку )....
05.05.2011
Ты знаешь, тебе повезло с врачом на самом деле - не удивляйся. Она правильно считает, что если нет показаний, то малыша лучше не беспокоить волнами УЗИ. Я прямо даже удивлена, что такие врачи остались, сейчас любят "светить" по поводу и без повода. другое дело, что тебе интересно, что там происходит. У меня подруга делала УЗИ по своему желанию: и 3Д, и обычное. Малышик здоровенький и классный! Так что ты врача не ругай: она старается для тебя, но если очень хочешь малышика посмотреть, то это твое решение.
05.05.2011
Писюн отвалился! Девочка у нас!!! )))) Тихо схожу с ума... Шевеления почему-стали слабее