13 лет

Любимые игрушки и игрища

У нас нет ни одного - я всем запретила потому что дарить...и не собираюсь разрешать. Пока меня еще никто не ослушался)). У нас все по-мирному - машины и поезда.
01.07.2012
Пока у нас не было, мы "стреляли" подручными средствами. Дрелью и пилой из детского набора инструментов, ложкой для обуви и т.д.
01.07.2012
а...даже так...у моего ничего подобного нет...может, при нем какие-нибудь фильмы соответствующие смотрели или в игры играли? у меня еще и это под запретом))
01.07.2012
Может конечно и было что-то в его поле зрения. Хотя, ниже писала, что стараемся исключать такие моменты, и канал переключаем и внимание.
01.07.2012
у нас нет фанатизма ни к какой игрушке,а вот у племянника есть-поезда не знаю как мама реагирует,а я в ужасе.нельзя и шага сделать,чтоб не было поезда под ногами и не было сказано слов о поездах.везде и всегда просит купить новый поезд,к вокзалу подходить вообще нельзя,истерика будет,уходить не хочет,нужно смотреть как они едут,гудять и т.д.
28.06.2012
Альбин, но это тоже мирная игрушка. Я понимаю, что все мальчишки в войну играют. Но я не думала, что в таком возрасте будут проявляться такие кровожадные фантазии(
28.06.2012
Оль,если фантазия хорошо развита поезд можно тоже применить в войнушках и кровожадных фантазиях. может он увидел по тв или у кого-то в гостях что-то такое неприятное для нас,мам,а для него интересное?в новостях же много показывают криминала или в копм папа ваш играл и он увидел,вот и развил фантазия сильно у меня другой племянник видел как папа играл в копм в стрелялки-войнушки и стал тоже так со своими игрушками играть,головы отрывать и все это сопровождать соответствующими звуками и словами-"голову оторву,крови много" и т.д.они были в шоке,как то не задумывались что так может ребенок воспринимать папины игрушки.комп и тв убрали вообще из жизни ребенка.это продолжалось очень долго
28.06.2012
Ужас какой. значит не зря меня волнения одолевают  
28.06.2012
ну еще есть время исправить ситуацию,ты же вовремя спохватилась
28.06.2012
Оля,у нас не оружие,но я тоже уже вешаюсь-лошади.Вся квартира в лошадях-маленькие,большие,качалки,палки,книжки про них,а в выходные спокойно по парку не возможно погулять-нужно кататься обязательно на лошадях.Ходили тут в зоопарк недавно,так для него самым запоминающимся оказалось катание на аттракционе с лошадьми...Жду когда это закончится...Уже с мужем смеемся-может проще купить ему настоящую?!
27.06.2012
Ну лошадь это по доброму) Лошадям я бы порадовалась
27.06.2012
мы) папа приучил
27.06.2012
Мариш, обсудим. У меня мозг взрывается от этих стрелялок. При чем он меня пытается втянуть.Я не знаю как реагировать. Сегодня перед сном пыталась рассказать ему как это страшно - война. Рассказывала про дедушку, который погиб, которого убили фашисты.Встал после обеденного сна и заявил, что он фашист. Я конечно понимаю, что он маленький еще
27.06.2012
сильно! я б тоже растерялась!
27.06.2012
27.06.2012
ого!!!!!!!!!!! не у нас не до такого!! а у вас папап поддрживает это ?
28.06.2012
Нет конечно. Мы даже телевизор сразу переключаем, если вдруг там стрельбища какие начинаются.Папа у нас иногда в онлайн игрушку режется, в танки. Но Матвей никак на это не реагирует
28.06.2012
У меня дочка не совсем фанатка, конечно, но оружие тоже любит).
27.06.2012
Ну если даже девочки, то я наверное зря паникую))))
27.06.2012
Это у нее от старшего брата, все за ним повторяет).
27.06.2012
У вас то понятно, а у нас не знаю откуда
27.06.2012
*** Каждый год...