Войти

Игрушки!

У нас в год и 4 столько же было :)
Ну, плюс плюшевые, которые дарили, так они до сих пор на балконе и лежат. Интерес к игре как таковой, появился годам к 3. И то у нас всё тот же один пупс :) Куклу сейчас усиленно ищу, чтобы выглядела на 4 года и была не мягкой, и не говорящей ...и не огромной.
У Николы, на мой взгляд, игрушек много — все Настины, что были ей тогда по возрасту +те, что она посчитала актуальными ему сейчас (по факту ещ расти и расти ему) + то, что он у Насти отожмёт :)

Я в вашем возрасте только пару машинок ещё купила и паззлы-половинки. В основном, набор был тот же. А не, мячиков у нас несколько было — один большой и маленькие массажные.

Что вы в полтора года с домиком делать собираетесь? Ролевые игры к трём годам актуальны будут :) А Пупс — самая актуальная сейчас кукла.

0
29.04.2015
Знаете, что ещё вспомнила... у нас в поликлиниках есть Комнаты здорового ребёнка. Вы же рядом, может, у вас тоже есть?
Там всё про игрушки по возрасту расскажут :)
0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Ой у нас такой нет!

0
30.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, пупса она и того швыряет!Любит больше поковыряться посидеть

0
30.04.2015
У нас много именно развивашек :) Лишними их не считаю, это примерно тоже, что мамы делают и придумывают своими руками, а у нас в виде игр, игрушек-развивашек :)
Все, что  в р-не годика было в ходу, в основном перешло еще от старшей: пирамидки, несколько, потому что они разные, и елка пирамидка, и классика пирамидка и тп и тд — ребенок учится видеть общий принцип решения у казалось бы порой разных задач.
То же самое пазлы-вкладыши — они разные, и нам нужны все были — ребенок играет, ему нравится, он развивается, даже просто вынимать детальки за пипочки полезно дял моторики, делать это часто и много с 1 пазлом скучно, потому купила разные.
Кукла 1 — у меня старшая не кукольная девица, младшей пока хватает. в основном все равно любит зайку и мишку катать в коляске и спать укладывать, нежели куклу :)
Понятно, что сейчас у мелкой в доступе игрушек гораздо больше, чем было у старшей в этом возрасте, потому что детей двое. Лего стала соединять несколько деталек после года, потому что лего был. Покупать его специально в этом возрасте не стала бы, у старшей он появился в 1,6 г и она ничего не потеряла :)
В возрасте вашей дочки у нас еще магнитная рыбалка была в любимчиках.
Домиком кукольным играет с полутора лет, потому что он есть:) У старшей появился в 3 года первый домик.
Если это игрушки — 5 наборов посуды, 5 кукол, 5 колясок и тп — я это называю игрушками, все остальное — материалы для развития и творчества :)
Хороших книг много не бывает, они же разные. Особенно, если родители охотно читаю, а малыш еще охотнее слушает. Тоже самое с развивающими материалами.
Для тех, кто видит проблемы неумения ребенка занять себя, отсутствия любимой игрушки у малыша и тп в количестве всего дома — проблема не в этом, мои дети всегда находят себе занятия, они не разбрасывают игрушки просто так, не слоняются без дела при обилии дома разных материалов, вещей и книг.

0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое за ответ!

0
30.04.2015
Не за что))
0
30.04.2015
Светлана
Москва

 Игрушки покупаю очень часто в неделю по несколько раз, бывает каждый день, по мимо этого заказы из америки т.е. выбор по интернету. 

У нас целый магазин (3 квадратных ящика, огромный сундук, 3 ящика самые большие икеевские, маленьких примерно штук 7-8 и так стоят по стенке в комнатах, коридоре, на кухне (в общем они везде осталось только мне кажется на потолок еще привесить) Книг такое же несметное количество.

Несколько игрушек добавлю 

Транспорт: лошадь пилсан которая пользовалась популярностью с 1 года, кузнечик, каталка машина, велосипед puky, зебра надувная, мячи разнообразных размеров с пупырками и без, самокат микро.

7e6b31f4ebde42dd2b9c6044d9b49b5c.jpg

 f8fbe7e7868ceecb1da9833a80a01ba8.jpg

для ванной
d4fe25af0508a84d3bbc1d895be9f2e6.jpg

4fdcb608920fc0a2d2ef38405ba5c01e.jpg для машины такой классный руль
9b340ea215bd8efd2dcdef95a86069f8.jpgигрушки Диснея,коллекция из истории игрушек, щенячий патруль, джейк и пираты, особой популярностью пользуются игрушки фиреш прайс (фишер прайс это самые лучшие игрушки)
8fd98a2eb82c5885acfd3e382ed82fb1.jpg
d3b14d8b33b9ceff13749e26afe9e8bf.jpg
Я к зоопарку покупала еще дополнительно зверюшек и конечно поезд
77fafb532c2a3f31feab49238d363bfd.jpg
Школьный автобус
76730ee36dfca1b42118b004b7fbf89e.jpg
Пасхальный доимк
1b97dd4bd81270600910e5c1b6ff0da9.jpg
Новогодний дом с сантой санями и оленем в инете не ношла он у нас сейчас убран.
Вот эта книга очень хорошая
d98455daf0fcab39f71245d0f23f0e85.jpg
Корабль Джейк и пираты, скала капитана крюка
9a419df89252423eb4a11049e35d818b.jpg
Для ванной
38a091be4f89df7f57ce48691e1a4ba7.jpg
Мозайки Quercetti разнообразные. парочка из них
c80c79a32e2f81f902614fa74adebd38.jpg
5eca418d4615e43d69b4a1f03a6b0f7d.jpg




0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Ого сколько!))А что за книга тоже хочу такую?

0
30.04.2015
Сойка
Москва
Когда сыну было 1,5 года  я тоже считала  что игрушек у нас мало ))) Сейчас с двумя детьми, да еще и разного пола могу сказать, что в чем-то по тому времени я скучаю))) Порядка было по крайней мере больше)))

В  принципе у вас хороший набор полезных игр на ваш возраст. А дальше просто смотрите, к чему больше интерес проявится.
Куклы в этом возрасте еще рано. Соответсвенно полноценный кукольный дом тоже еще будет не по возрасту.
Домик можно из лего дупло взять, он  простой и как раз подходящий под возраст

b9b6f92fae4438a0402623dcac3e05bd.jpg
0
06.05.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо,да лучше Лего докупить и построить так интересней и полезней

0
06.05.2015
Сойка
Москва
Ну , у нас так и повелось. Сначала один наборчик, потом к нему второй. И незаметно скопилась целая коллекция, о чем я совершенно не жалею. Моих лего дупло могло и до сих пор может занимать буквально часами.  Конечно, не сразу так стало. Но мне и самой в радость пособирать конструктор с детьми или придумывать какие-то сюжеты с фигурками. Отличный повод провести время вместе )))

0
07.05.2015
Олеся
Илья, 16 лет Синельниково

У вас достаточно игрушек. Ребенку больше не нужно. Со временем их будет становится все больше и больше. Подарки на праздники, презенты гостей, которые приходят/приезжают, походы в поликлинику или другие места чаще всего заканчиваются хоть с маленькой, но с игрушкой. Потом наступит момент, когда вы периодически начнете избавляться от части игрушек. Игры у детей не становятся разнообразнее от количества игрушек, они становятся такими от участия мамы. А из большого количества игрушек ребенок, обычно, все равно, выбирает небольшое число, с которыми играет часто.

К вашему списку я добавила бы только посудку и фигурки животных. Для сюжетных игр.

0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо ,ой про фигурки забыла написать у нас их пока 4

0
30.04.2015
Олеся
Илья, 16 лет Синельниково

Тем более есть все необходимое)

0
01.05.2015
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
Мне кажется,у вас достаточно игрушек. У дочери в полтора года все игрушки в один ящик помещались. Сыну специально купили только трактор и несколько машин. Со временем игрушек станет много. Я регулярно думаю,что бы выкинуть))) у нас огромный ящик лего-дупло,полка с пазлами,набор посуды,настольные игры,ящик всякой мелочовки,коляска,песочные игрушки. Я считаю,у нас слишком много игрушек. И это старшей всего 5 лет)
0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!Да просто кому в гости тож не придем чего только нету.Да и читаю регулярно на форуме, вот и задумалась

0
29.04.2015
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
http://m.babyblog.ru/user/MaryLou/1815937 http://m.babyblog.ru/user/MaryLou/1846405 http://m.babyblog.ru/user/MaryLou/2078329 Вот эти статьи мне нравятся,ссылки могу только так вставить.
0
29.04.2015
Вероника
Радель, 12 лет 9 месяцевРафаэль, 10 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск
Лучше берите книги!) У нас три любимые игрушки, это толокар КАМАЗ и автомат, остальной хлам лежит! А книги вот любим, часто читаю. В год любил юлу и пирамиду)
0
28.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва
Спасибо,ну вроде девочка еще вот и задумалась,что ничего девчачьего и нет толком))) Книг много но хватит ее минут на 5 если картинки посмотреть а слушать нет убегает.Вот стихи любит когда рассказываю
0
28.04.2015
Галина
Дарья, 16 лет 6 месяцевСветлана, 33 года 1 месяц Ефремов
У нас первая кукла появилась в 5,5 лет! А то всё лошади, машинки, всадники. Успеете!! Накупите!! big_smiles_166.gif
0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва
Спасибо!Успокоили, моя играет с игрушками брата!)
0
29.04.2015
Лиана
Санкт-Петербург
Поверьте, к 3 годам вы будете считать, что у вас слишком много игрушек )) поэтому не спешите ) главное подбирать игрушки по возрасту. Я в связи с рождении второго ребенка половину игрушек убрала, и старший совсем не страдает, вот и задумалась... У нас, правда, много малышковых еще оставлено для малого, потом их ликвидируем - все равно придется и ему что-то дарить (
0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва
Да я уже решила подождать а покупать по необходимости
0
30.04.2015
Наталья
Верочка, 12 лет 10 месяцев Москва

Покупаю достаточно часто, но развивающие (рамки-вкладыши, пазлы,шнуровка, конструктор, игры scotchi, овощи на липучках, рыбалка.) Обратите внимание на деревянные игрушки, коляску для кукол и посуду.

0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо,да я как то в основном и стараюсь развивающие брать!

0
30.04.2015
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Выборг
Поздно опомнились,что завалили ребенка игрушками.Нам скоро 4 года, а любимой игрушки так и нет. Может с легкостью пойти и в помойку выбросить.  http://www.ozon.ru/context/detail/id/8462501/ — это пособие можно почитать в интернете.
0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!Посмотрю.

0
30.04.2015
Радушка
Моё  БОЛЬШОЕ маленькое счастье, 13 лет 11 месяцевЛесовичек-боровичок, 8 лет 9 месяцев Казань
Почитайте этот дневник рубрика игрушки очень интересно
0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо ,гляну! super_smilies082.gif

0
30.04.2015
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь
У нас их очень много, бабушки вечно покупают))) половиной играем, половину прячу, потом через некоторое время меняю. Есть любимые, есть нелюбимые. Развивающих всяких очень много. Занимаемся.
0
29.04.2015
Анечка
Артём, 19 лет 8 месяцевВаря, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо,нам не дарят бабушки).

0
30.04.2015
Настольная игра Миксамино Djeco подскажите пожалуйста!!!

Похожие записи