Войти
Лилия
36 лет Краснодар, Россия
На сайте с 11.10.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
66
записей
13
друзей
1
подписчик
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Мой первый серьезный сиськотрабл
Завтра нам полгода и все это время мы на полном гв! Меня не посещали маститы, серьезные застои, серьезные нехватки молока, диатезы и т.п. Поэтому меня сильно беспокоит что последнюю неделю Верочка стала отказываться от одной сиси... С тех пор как я это заметила стала с нее начинать кормление, подсовывать в разных позах, тем более что боюсь кривошеи из за того что она только на одном боку ест и спит. Но ничего не помогает!!!
В одной груди молока как и раньше а в другой с каждым днем все меньше! И ест она ее все меньше... сегодня уже вообще почти ее не ест.
Это че теперь СВ? Обычно чтоб ей до отвала наеться надо было обе съесть. Прикорм я не спешу вводить. пока едим кабачок 4 ложки днем и вечером.
Что делать други?
8
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Ночная тусовщица :)
Заснула моя какашка вчера в пять вечера да так крепко, что проспала весь вечер - созванный консилиум принял решение ее не будить. Проснулась в полпервого покушать, покормила. памперс на ней еще с трех дня был, легким движением руки я его сменила и....... увидела ее первую за ночь улыбку{#smiley-smile} Укачала хорошенько, положила - сразу же последовала вторая улыбка, снова укачивать, улыбка не проходит... ногой разбудила мужа - он в этом деле спец. Он сонный бедненький качал качал, она в итоге плакать начала. Короче делать не фиг - включили свет, достали игрушки...
А одной играца скучно ведь. И вообще она пока нас не разбудит никогда не успокоится! Вообще было классно, хорошо провели ночь! В полчетвертого мы с ней пошли на кухню чай пить, я дожрала ее детское печенье, она повалялась на всех столах. Очень занимательно. Но предпочтение отдала конечно своему любимому развлечению - вазочке с конфетами{#smiley-cool} Ими классно стучать по столу. Даже муж проснулся пришел посмотреть чем я там стучу среди ночи. Ну вот порычали, посмеялись, поулыбались, переоделись и спать! в полпятого...
4
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Про прикорм, какашки, мою диету и врачей...
мы щас только из поликлиники - я в ужасе... за месяц прибавили 150 грамм! по ночам плакать стала. молока стало ей не хватать приходилось смесью докармливать. оказывается моя бедняжка просто была голодная! а прикорм я боялась начинать из за слизи в какашках - врач мне сказал подождать пока причину выясним.
а врача то у нас было два! (как то непонятно то один то другой) а седня мы пришли а у нас уже третий врач!!! которого мы в глаза эти полгода не видели... да еще и в разных кабинетах что я сначала одну очередь отстояла потом еще одну... сказала можно прикорм вводить! фухх... а результат копрограммы еще не пришел. ну опять же - в регистратуру звонила срашивала сколько ее делают - сказали на след день готов, а сегодня сказали неделю ждите. беспредел короче.

а еще ж по поводу себорейного дерматита у нее спросила - говорю вот у нас дерматит, она - "ничего страшного" и дальше в бумажках рыца, я грю - может мне гипоаллергенную диету пособлюдать? она - "конечно конечно обязательно! вот тебе листик тут все написано"
блин в том листике действительно написано ВСЕ!!! остается вопрос что же можно? как узнать мне что можно а что нет может кто подскажет? наверно к аллергологу надо идти? и вообще чтоб было если бы я про ГА в интернете не прочитала? она бы мне и не сказала ничего... и дерматолог-придурок с ней вместе...
короче на обратном пути заехали в магазин купила я яблоко и морковку... кабачка не было. дала ей морковки... думаю ниче ж страшного что морковка первая? мы ж уже большие. так она я думала и ложку проглотит)))
4
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Кто о чем а я все про укладывание на ночь...
1. замечено что если ребенок еще не спит или по крайней мере еще не совсем близок к засыпанию в 21.00 то это провал... будет крик.
2. почему днем укладывается спать спокойно а на ночь плачет? в чем основное отличие? Днем светло!!!
Моя очередная нанотехнология в этом вопросе состоит в следующем:
- со времени последнего сна и еды должно пройти около 3 часов. кто сказал что нужно начинать укладываться в девять? мною выявлен подходящий для нас промежуток 19.30 - 21.30. так сильно варьируется потому что у нас нет режима и спим мы в разное время. но ни в коем случае нельзя давать поспать в семь - это провал. выдержать всеми правдами и неправдами еще полчаса и тогда этот сон перейдет в ночной.
- укладывать при включенном свете! когда уже будет спать и "ручка уснет" то можно чтобы кто-нибудь выключил. так она не замечает подвоха{#smiley-wink}
- прямо перед прощальной сиськой привести ребенка в благодушное состояние, чтоб не выл от обиды))
5
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Спим две ночи без еды!!!
Доча меня просто замучала своими ночными перерывами на покушать каждые 1,5-2 часа. Ну не хочу я спать с ней в одной кровати!
Одна ББшка кидала ссылку на сайт про детский сон и писала что благодаря этому они тоже перестали есть ночью. ссылка к сожалению не сохранилась. Ну я его в полглаза глянула - ага, нужно РАЗДЕЛИТЬ ЕДУ И СОН. Кормить за полчаса до сна напрмер и прямо с того же дня ребенок перестанет просыпаться ночью покушать. ага как же...
Короче не придала этому значения. и забыла... А два дня назад так и получилось - сначала покормила а через полчаса спать укачала. И проспали всю ночь!
Вернее не всю... тут уже мама нервно просыпалась каждые полтора часа, хватала по привычке абсолютно спящего ребенка из кроватки и безуспешно пыталась накормить{#emotions}
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
О чем вы думаете когда укачиваете ребенка?
Я не могу мне надо обязательно о чем то думать, но в это время ничего не лезет в голову.
Поэтому я считаю. Сначала до ста. причем говорю не сорок пять например, а четыре-пять; потом от пятисот до четырехсот в обратном порядке и опять же не четыреста девяносто восемь, а четыре-девять-восемь; потом от ста до двухсот; потом от четырехсот до трехсот; потом от двухсот до трехсот. Обычно к этому моменту деть уже спит. Вот так вот все серьезно у меня...{#smiley-tongue-out}
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Красные дни!!!
Ну наконец-то! спустя пять месяцев! Уже полчаса идут - пока совсем не больно)))))))
1
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
У меня муж гуляет!
А я завидую... Выписалась сегодня подруга из рд. Родила нам подружку!))
Так вот ее муж... Забрал моего...
Муж конечно делал вид что устал пришел с работы, очень хочет есть (особенно когда еще не знал что пойдет гулять)... Потом блинкал долго что он как чувствовал... вот блин... А сам быстренько нарядную рубашечку схватил и попер золотко{#smiley-innocent} Ну я сказала чтоб не спешил расслабился. Я тоже {#smiley-innocent}.
Наша семья {#smiley-innocent}+{#smiley-innocent}={#angry1}

Вообще есть у нас доверие друг к другу...
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Еще копипаст
скопипасчено imageМаришка
А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок, больно-больно!
А вы тоже в детстве вызывали духов ?
А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду ?
А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял ?
Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ?
А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?
А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных ?
А вы в детстве тоже верили, что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку — будут бородавки?
А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно ?
А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ?
А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
А вы тоже в детстве думали что человеческое сердце выглядит так-♥?
А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома ?
А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили: «Закрывай глаза»?
Помните, когда в детстве кидали питарду, а она несрабатывала, говорили «Просрала»? xD А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали только он матный?
С рота в рот получается микроб помните этот стишок ???)))) знали бы мы в детстве чем будем заниматься, когда повзрослеем)))
Помните как в детстве нам говорили вынеси попить, а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят ?
А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?
А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала, когда идете в туалет?
И потом запрыгивали на кровать с разбегу, думая что под ней кто-то есть?
А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно — вдруг кто нить тяпнет\откусит\отрежет?
И в итоге с головой зарываетесь под одеяло (пряча волосы, у кого длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую щелку,чтобы все таки был хоть какой нить доступ воздуха ?

От себя добавлю - А вы тоже когда кого-то из детей родители позвали домой говорили :"его загнали"



Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Ученые раскритиковали рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию
Британские исследователи пришли к выводу, что, вопреки рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), прикорм детям при грудном вскармливании нужно вводить раньше шестимесячного возраста, сообщает BBC.

В 2001 году ВОЗ выпустила глобальные рекомендации по кормлению детей, в которых говорилось, что до полугода наилучшим питанием для ребенка является материнское молоко без каких-либо добавок. Ряд стран, включая США, бывшие республики СССР и 65 процентов членов ЕС, отказались приводить национальные рекомендации в полное соответствие с международными, однако в большинстве государств, включая Великобританию, они действуют.
Группа экспертов из Университетского колледжа Лондона, а также Эдинбургского и Бирмингемского университетов опубликовала в авторитетном научном издании British Medical Journal статью, в которой предлагается вводить прикорм с четырехмесячного возраста. По мнению авторов, это поможет снизить риск пищевых аллергий и дефицита железа у ребенка.
При этом британские педиатры согласны, что для развивающихся стран, где чистая питьевая вода и безопасные продукты для прикорма доступны далеко не всем и не всегда, международные рекомендации являются наиболее рациональными. Это подтверждается тем, что, согласно метаанализу 16 исследований (семь из них проведено в развивающихся странах), на котором базируются рекомендации ВОЗ, грудное вскармливание до полугода снижает вероятность инфекционных заболеваний и задержки роста.

Однако обзор 33 исследований, проведенный британцами, не выявил причин, по которым не следует вводить качественно изготовленный прикорм детям четырехмесячного возраста. Более того, ряд научных работ показал, что одно грудное вскармливание не обеспечивает ребенка в возрасте от четырех до шести месяцев абсолютно всеми необходимыми нутриентами.
Так, например, американские исследователи обнаружили, что ввод прикорма с шестого месяца повышает риск анемии по сравнению с четвертым, а шведские ученые выявили схожую зависимость для целиакии (непереносимости белка злаков глютена).

Кормление ребенка

Один из авторов исследования, директор Института детского здоровья при Университетском колледже Лондона Алан Лукас (Alan Lucas) заключил, что в развитых странах необходим "сбалансированный взгляд на доказательства", а не безусловное принятие рекомендаций ВОЗ. Руководитель исследования Мэри Фьютрелл (Mary Fewtrell) добавила, что так или иначе многие дети отлучаются от груди раньше шестимесячного возраста, и вырастают здоровыми, что является дополнительным подтверждением безопасности раннего ввода прикорма.
Точка зрения ученых подверглась критике некоторых представителей британского Минздрава и авторов официальных рекомендаций по кормлению. По их мнению, утверждение о недостаточной пищевой ценности грудного молока вплоть до полугодовалого возраста является безосновательным, ретроградным и лоббирующим интересы производителей детского питания.

Тем не менее, британский Научный консультативный совет по питанию подвергнет этот вопрос дополнительному рассмотрению и опубликует итоговый отчет до начала 2012 года.

В бывших советских республиках, в том числе в РФ, официально рекомендуется в отсутствие противопоказаний вводить прикорм с 3-4 месяцев жизни.

Вот как жить теперь? Вводить или нет? Ручонки у меня чешуться!
Только смущают эти "британские ученые"
Вера
15 лет 3 месяца