Войти
Лилия
36 лет Краснодар, Россия
На сайте с 11.10.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
66
записей
13
друзей
1
подписчик
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
наконец-то... Я решила проблему с купанием...
Просто атас...
Наконец то я нашла способ который устраивает и меня и ребенка!
Исторический экскурс.
Я еще беременная ходила а уже думала как же мы будем купаться... Все друг с другом спорили, покупали разные ванночки, горки, гамачки, полотенца, мыло, гель, нырять не нырять, мочить уши не мочить... жеесть!
Сначала по наставлению свекрови мы купали на полотенцах в маленькой ванночке. Мне не понравилось - пространства мало, не видела я кайфа у ребенка. Потом подруга купила гамачок, ну ниче так, но опять же пространства мало. Потом горка, просто поддерживала руками. Потом перелезли в большую ванну. Потом в маленькую. Потом опять по кругу гамачок/горка/руки. Короче все не то! НУ не видела я кайфа чтоб она аж балдела!

Последнее время купала на горке в большой ванне+наливала много воды и плавала ребенка но недолго потому что спина устает. Пару дней назад че то решила я выпустить воду мыльная она была. Положила ее на дно, воды было совсем чуть-чуть. Лежала она на спине, сначала не вкурила че за дела а потом как стала руками и ногами по воде бить! Я наконец была удовлетворена. Так мы и стали купаться только я полотенце под голову подкладывала и под ручки чтоб когда на животе лежала воду не пила. На животике черепашку ловили, ползали по ванне с моей помощью. Я была счастлива.
А седня днем я поняла что достигла идеала - то что я искала! Короче когда она лежала на животе у нее из-под одной руки вылезло полотенце и она поплыла как-то активнее. Я и из под другой вытащила. К слову в ванне воды было много - ей под подбородок. Я (что-то много я) приняла ответственное решение не держать ее под подбородок. Хлебнет так хлебнет не стохнет {#smiley-innocent}. Хоспаде что тут началось!!!
Они плыли, плескались, улыбались оочень сильно! Гребли так что у меня вода слица стекала! Сама плыла назад! а когда я ее под ножки держала то аж взбиралась на спинку ванны{#smiley-laughing}
Незнаю кто из нас был больше счастлив))
Только надо руки около головы держать все время чтоб не ударилась.
Я уже незнала как все это прекратить - уже полчаса прошло а мы все плывем и не устаем!
Достала из ванны вытираю - она плывет, одеваю - она все плывет{#smiley-surprised}

я как всегда все длинно и занудно с лишними подробностями... ну какая есть...
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Прям про меня)))
Себе скопипастила

''Сначала ты слышишь сквозь сон слыбые стоны и не понимаешь, что это.
Потом они усиливаются, ты еще не открывая глаз надеешься, что это тебе просто кажется и сейчас все закончится.
Через минуту ты уже лежишь с открытыми глазами и понимаешь, что это не сон и что это тебе не показалось. Звуки усиливаются.
Легкий холодок пробегает по твоей спине. Чувство полной обреченности поселяется в душе.
Ты понимаешь, что теперь уже точно, конец... Да, это оно. Твой ребенок проснулся в соседней комнате.''
4
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Меррисы...
Есть в интернете какие нибудь магазины с недорогими меррисами а то я не могу найти! мы раньше покупали по 840 р 82 шт! а теперь там неудобно стало покупать а менять марку я не хочу!
8
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Хомячки в поликлинике...
Возили малышню в поликлинику на прививку и к педитру.
Она у нас на запахи сильно реагирует как чуть не такой запах - сразу в рев и вся пунцовая аж... Особенно на запах "врачей" такая реакция. Но раньше просто в помещении поликлиники норм было, а седня... Заходим в поликлинику - есть ор; выходим - нету ора; заходим - есть; выходим - нет...
И плясали и подкидывали и летали и соска и погремушка... все не то... Врач наша мягко говоря удивилась - сказала не может быть чтоб так от запаха. Из за крика я ее ниче порасспрашивать не успела.
Взвесили 7200 г - хотя мне кажется немного меньше маловато она округлила.
Рост 62 см - каждый месяц вырастаем всего на 2 см.
Поставили АКДС. На фоне общего ора крика от уколов было не разобрать.
Вышли из поликлиники - тишина...{#thumbup}
2
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Давайте расскажем друг другу кто как спать на ночь укладывает!
Может кто какие полезности почерпнет из опыта!
У меня опыт в этом плане отвратительный...
Спим только с мамой и сисей (днем в том числе). Вечером спать укладываю, даже пеленать опять начала, а последние пару дней даже веревкой сверху перетягиваю - а когда я спать прихожу (хоть в 11 хоть в 2 часа ночи) то во-первых ребенок уже в каком то кубле весь лежит и руками машет как вздумается, во-вторых зараза как чувствует - сразу просыпается!!!!
А последние три ночи она во сне стала на живот переворачиваться. Перевернется и все - веселуха! а потом устанет и плакать начинает... шо же делать...
И эту знаменитую соску ягодку нигде найти не могу!
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
"Поползли!"
У нас в доме все время стоит страшный кряхт и рычание! сегодня после нескольких дней упорнейших тренировок нам наконец-то удалось самостоятельно перевернуться на живот!
А еще страшно хочется ползти... Аж рычим.
Ну и лежит она такая вся сегодня знач на животе в кроватке, я перед ней погремух поналожила и стою свою ветрянку мажу. В комнате стоит кряхт. потом добавились скребки ногтей по простыни. Смотрю а она до погремухи уже почти дотянулась! Я камеру скорей! В итоге сама ручкой достала! В общем где то см 5 преодолела, выпукав при этом все что можно и нельзя и залив все вокруг слюнями...
8
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Температура!
У меня! 38,3. печет горло, глаза, уши. Это простуда или нет? я обычно вообще не так болею.
ГВ до скольки градусов можно?
4
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
Ровно год назад в этот день...
Ровно год назад в этот день мои мама с папой отвисали на море, ну и как то так у них получилось... Что получилась Я!
Сначала я была маленькая-маленькая, но росла. В животе у мамы. Пока я там была она кормила меня всякой гадостью (в принципе и сейчас ничего не изменилось - меня все также кормят всем подряд и плевать на мои какашки), я ей в ответ пихалась... Но редко - лень мне было...
Когда я выросла то вылезла из мамы (завтра уж три месяца будет с момента этого события) - и вот тут то началось... Моя тяжелая жисть!
Не - сначала родители вели себя хорошо - разрешали спать в их постели, сисю давали сколько душе угодно, на руках таскали. Даже какую-то штучку мне в попу вставляли чтоб я какала и пукала не утруждаясь))
Но с каждым днем все было хуже и хуже... меня все чаще клали... я им объясняла, что класть нельзя. Но бесполезно.
Самые черные времена были когда мама делала какой-то "диплом" - меня резко ограничили в сисе, начали давать какую то непонятную сисю, вроде сися ан нет! и не молоко в ней! но приходилось есть. И кормила меня всегда бабушка, а мамы не было. Ох и давала я ей перцу!! А когда мама приходила я в сисю так вцеплялась - не отдерешь!

А однажды я осталась с папой. Он опять пихал мне эту лжесисю, а я хотела мамину. О чем ему и заявила! А он чтоб прекратить поток моих ультиматумов колотил ложкой по железной раковине... Тяжелое детство...
Сейчас уже полторы недели меня кормят только сисей. Но я все равно очень несчастный человек

image

По многим причинам. Во-первых каждую ночь мне приходится следить за тем чтоб меня не клали спать в кроватку. Подлые родители все время пытаются это сделать. Мешать я им стала свои дела делать видите ли. С каждым днем мама пытается это сделать все усердней, изобретает все новые уловки. Но ниче пока справляюсь. Вчера например пыталась мне какую то хрень в рот вставить, целых три штуки перепробовала, че с этим делать надо я не пойму, поэтому все время давлюсь слюной. Два часа надо мной по-всякому измывалась, пока сама не вырубилась - а я тута - у сиси))) Правда папа обещался на днях ей помочь, когда у него какие-то там "выходные" будут. С ними двумя конечно будет сложнее - но надо держаться!
Во-вторых меня купают не так как я хочу! видите ли хотят держать меня под голову или под подбородок и чтоб я плавала! как бревно какое то... НЕ хочу так! Хочу на пьедестале лежать с важным видом, пальчики сцеплять или кулачок слюнявить. Но им же ниче не докажешь... приходится плакать. Ох... так устаю после всего этого что вырубает сразу же почти...
В-третьих меня все время заставляют спать днем. Типа положено! Я не могу понять зачем спать если можно чтоб это время меня носили на руках? столбиком, лицом вперед, как взрослую короче.
Ну на крайняк у меня куча игрушек. Больше всех я люблю льва, оранжевую кисю, банан, и глазик жирафа рассматривать. И еще ногами по перетяжке над кроватью бить. Последнее время полюбила на животе лежать.
В-четвертых меня кладут в коляску... этим все сказано... игрушки вешают чтоб отвлечь. но я стараюсь концентрировать внимание на нежелании лежать в коляске.
В-пятых мама меня типа к рукам не приучает. Хорошо хоть бабушка спасает! Люблю бабушку! А мама прогоняет говорит чтоб не брала меня на руки так часто. Слов нет как ее назвать за это. Последнюю радость в жизни отнимают{#smiley-yell}
Ну вот пока че вспомнила пока мама спит.
Так а чего же хорошего в моей жизни спросите вы?
Каждое утро я просыпаюсь с улыбкой - придумываю новые злодеяния.
В идеале освоила технику какания поносом. Пусть мама нюхает. Она как наркоман в мои какахи внюхивается. хех...
С игрушками играться люблю - руками по ним бью они звенят! Крутяк! На хаха разбирает каждый раз как слышу!
А еще завтра будет три месяца моей внепузовой жизни. Чем я занимаюсь в преддверии праздненств?
Та че.. Не сплю конечно, вся на взводе. На маму я плюнула, пусть живет себе. Лежу ржу целый день. Избиваю игрушки, так, что и себе все руки скоро отобью. Утром разрешила пять минут покатать меня в коляске - ну пусть уж побалуется{#smiley-cool}
Ждем папу с работы! Посмотрим кто кого уложит{#smiley-wink} !!!
Вера
15 лет 3 месяца