Войти
Лиля
Планирую Ульяновск

Эко и последствия

Лучший ответ

Lucia
Москва

Для того, чтобы начать ЭКО со стимуляцией (это когда выращивают много фолликулов и они уже вырабатывают много эстрогенов, уровень примерно как у беременных), нужно получить заключение терапевта, что нет противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности.

Такое заключение выдаётся после того, как на положенных по списку обследованиях не обнаружено злокачественных заболеваний. А если они все же есть в начальной стадии и их не обнаружили, то подобный рост на фоне повышенных или обычных уровней эстрогенов может произойти и без ЭКО, но чуть медленней.
3
25.04.2025
Лиля
Планирую Ульяновск
Lucia, в списке анализов не имеется узи брюшной полости, почек, фгс, колоноскопии. Я видела лишь анализы, ЭКГ, флюорографию. Значит не все смотрят ?(
0
25.04.2025
Lucia
Москва
Лиля , такие локализации опухолей обычно не имеют эстрогенной зависимости. Имеют зависимость опухоли матки, яичников и молочных желез.
3
25.04.2025
Наденька
Sofi, 1 год 3 месяца Москва
Lucia, с языка сняли!🤝
1
25.04.2025
Наденька
Sofi, 1 год 3 месяца Москва
Лиля , стимуляция краткосрочный процесс (менее месяца)
вы лучше для своего спокойствия проверьтесь от и до перед подсадкой. т.к беременность как раз-таки что угодно может спровоцировать
1
25.04.2025
Катерина
Планирую Москва
Лиля , если вы так переживаете то можете пройти это сами дополнительно. Ну лично я даже до эко проходила фгдс, узи бп и почек. В рамках ежегодного обследования сама для себя. Колоно показана людям после 45, если нет проблем с жкт
1
25.04.2025

Господи как же за...ли людям головы, что от ЭКО бывает онкология. А что ни кто не боится дорогу переходить??? Ведь шанс, что тебя переедут очень большой.

Гормонозависимых не существует, на каплях от насморка сидят, а вот чтобы сидели на гормонах из за привязки, нет конечно. Дозы гормонов в ЭКО= гормонам женщины в беременность или климаксе, соответственно физиологичны.
Можете 100 раз пройти чекап всего организма, но если не образовалась опухоль, ни один современный аппарат её не найдёт, и не один анализ.
2
25.04.2025
jillonix
Ежик, 1 месяц 14 дней Санкт-Петербург

Онкология от эко - это миф. Более того, перед эко столько обследований, особенно когда неудачи, что женщины с эко в анамнезе - самые пролеченные от всего.

4
25.04.2025
Наденька
Sofi, 1 год 3 месяца Москва

никто вам достоверно не скажет, что и как будет конкретно в вашем случае

женщину для этого проверяют от и до перед стимуляцией, если есть образования в груди - делают пункцию + заключение от онколога-маммолога. в др случаях требуется лапароскопия/гистероскопия
в общем, просто так никто не допускает
1
25.04.2025
Катерина
Планирую Москва

Если предрасположенность к онкологии есть, она может и без эко случиться. Чтобы минимизировать риски мы как раз и проходим обследование и сдаем анализы перед протоколом.

3
25.04.2025
Анна
Елизавета , 1 год 7 месяцевАлександра , 1 месяц 17 дней Ульяновск

Сейчас онкологии и без Эко много )) сплошь и рядом.

0
25.04.2025
Лиля
Планирую Ульяновск
Анна, это точно(
0
25.04.2025
Дети рожденные с помощью эко Хочу ребеночка

Похожие записи