Старший сын отказался от дневного сна в 2 года. И младший, похоже, такой же, неспящий.
В год перешел на один дневной сон. А сейчас этот сон всего полчаса длится.
И всё!
Итого наш режим сна в 1,3 года:
6.00 подъем
12.45 - 13.15 (13.30) - сон. Засыпает в машине, пока я старшего сына из садика забираю спит. Сонного приношу домой, укладываю в кроватку, и еще немного он там спит.
20.00 - 4.00 - ночной сон в кроватке
4.00 - попытки проснуться и поднять всех, но обычно можно "уговорить" поспать еще пару часов под боком
И окончательный подъем в 5.30-6.30 утра.
Маловато будет...