Войти
Hanna
15 лет Москва, Россия
На сайте с 02.01.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
643
записи
97
друзей
39
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Краснодар
Осенние идеи

Осень

24 минуты назад Развитие

Приближается осень, и я потихоньку начала подготовку к ней."Чем заняться с малышом осенью", вот моя подборка на эти месяцы.
1.Сделать гирлянду из осенних листьев.В интернете нашла способ продлить им жизнь с помощью воска.
2.Осенняя фотосессия (в моем случае любительская)
3.Сделать кормушку для птиц
4.Собираем гербарий и природные материалы
5.Подделки из природного материала
6.На прогулке говорим о признаках осени,я заранее сделала листик с заданиями "Богатства осени"(найти желтый листик,каштан,гриб и т.д)
7. Делаем осеннюю икебану или венок
8. Сходить за грибами
9.Делаем осенние открытки
10.Украшаем дом осенними подделками
11.Делаем осеннее дерево (аппликация)
12.Фотографируем признаки осени на прогулке с малышом и вставляем в специальный фотоальбом или делаем стенгазету.
13.Испечь печенье в виде грибов,орехов или листиков
14.Делаем первую книжку для чтения "Данина осень" (используем фото с прогулок)
15.Делаем осеннюю сенсорную коробку
16.Пойти на пикник
17.Сделать витраж из осенних листьев.
18.Занятия по тематическим карточкам (интересные тематические карточки есть на сайте "Расти умным")
Девочки, у кого есть еще идеи, поделитесь, буду очень благодарна!

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ремень?

Купила на днях широкий ремень, который при магазинном освещении просто идеально подходил по цвету к юбке. А вот дома оказалось, что не идеально подходит. В магазинах какое-то особое освещение? Не в первый раз оказывается, что цвет при дневном освещении немного другой(

Вопрос - подходит ремень к юбке? Или купить такой же универсальный белый?

Сегодня мне с детьми предстоит поход забег по специалистам в поликлинике (для справки в детский сад).

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Праздник. День 2. Поле Боя 2015

Невероятное мероприятие посетили мы в выходные. Военный фестиваль "Поле Боя".

Мамы мальчиков (от 5-ти лет) - вам сюда обязательно нужно!

В этом году фестиваль проводился под Волоколамском. Далеко, но оно этого стоит! Фестиваль длится два дня. Мы были в субботу. К сожалению, не смогли посмотреть всю программу. В субботу было две реконструкции битв. Мы были только на первой. В тот день стояла жара + 35, а на территории особо негде было и спрятаться. Точнее было где, но дети сидеть на месте категорически отказывались. Мы выдержали на солнцепеке 4,5 часа, потом я просто начала переживать за детей и мы уехали, и обязательно вернемся через год!!!

Фестиваль начался в 10 утра. Мы приехали почти к открытию. Хорошо, что билеты взяли заранее -на кассах длиннющие очереди.

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Зелень для кошки

Выращиваю для кошки специальную травку. Разных производителей семена брала. Вроде ест, но так - обыденно.

А сегодня в зоомагазине купила - Кошь аж мурлыкала от удовольствия, пока жевала. Странно.. Это какая-то особая трава, или может в магазине ее брызгают чем-то кошачьепривлекательным?..

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
небесное

Вчера над нашими домами почти возник смерч.

Поднялся сильный ветер. Внезапно набежала черная туча, такая темная, что в 7 вечера на улице даже фонари включились. А потом она начала закручиваться! Быстро-быстро. Появился хвост и начал опускаться вниз.


Но потом "небо разверзлось" и полил дождь, и тучи перестали закручиваться.

6
Девочкам

Я уже писала, что на Дне Рождения моего сына каждый из гостей получит небольшой подарок. Девочкам достанется по небольшой куколке. Кукол заказала оптом в Китае. Забрала только что посылку.

10 кукол - три страшненькие (Слева). Осталось 7 - хватит на всех девочек, даже с запасом.

Вопрос - на фото видно - плащ и скипетр. Это от какой куклы? Кто-нибудь знает? Плащ подходит всем, а скипетр никому в руку не влезает..

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Черное зеркало

Хотела рассказать про один мини-сериал, но, не знаю даже как это сделать.

О чем он? Мне описывали, что в нем подняты проблемы компьютеризации мира вокруг, что люди просто тонут в потоке информации, зависимы от нее, не могут завязать с этим и найти мир в своей душе.
Не буду спорить.
Но всё же считаю, что нужно смотреть глубже - это фильмы о морали в современном обществе.
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Заварные блинчики на кефире

Попросил старший сын приготовить ему блинчиков. Холодно на улице, сыро, серо. Хочется тепла и уюта. А что может быть приятнее в дождь, чем липовый чай (собранный с дерева пару дней назад), клубничное варенье и блинчики.

Делюсь моим самым любимым рецептом. Точнее рецептом любимых блинчиков моих мужчин.


Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Про маленькую девочку с севера

Помогите, пожалуйста, вспомнить название книжки.

Читала в детстве, точнее только начала читать.

Книга про девочку северного народа. Из семьи оленеводов. Ей исполнилось семь лет, и по закону ее забрали в школу-интернат на весь учебный год. И дальше там описываются ее первые дни - как она скучала по родным, как удивлялась обычной кровати с полным комплектом постельного белья. Первое посещение столовой, с непривычной для нее едой. И она попросила дать ей вместо всего этого непонятного миску морошки. Как ей хотелось сбежать от всей этой цивилизации обратно в тундру.

Вот и все, что я успела в детстве прочитать и помню.

Мой старший сыночек
15 лет 10 месяцев
Мой младший сыночек
12 лет 8 месяцев