Войти
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург

Маленькие мамы!

Я считаю ,что ранние роды это вредно и для самой девочки и для ее будушего ребенка.Кого может воспитать малолетняя мамочка? Что она может дать своему малышу?У нее самой еще мировозрение и сознание толком не сформировано,а она уже должна закладывать основы сознания маленького человека.

В последнее время ,очень настораживает тот факт,что по телевидению начинают выдавать сюжеты из серии "...и не смотря ни на что,эта самоотверженная девочка решила рожать...." Этот поступок рассматривают прямо как подвиг....не оговаривая даже,что вместо тего чтобы в школу ходить,эта девочка,извените,там с кем то трахалась и даже о предохранении не думала...Демографическая ситуация-это ,конечно,понятно,но когда количество было ценнее качества?

Короче,я однозначно,не одобряю ранних родов,но это сугубо мое личное мнение.

0
23.08.2009
Юля
Дмитрий, 33 года 7 месяцевЕлизавета, 29 лет 11 месяцев Тольятти

Обидно, серьезно. Нельзя влезть в шкуру другого человека. Нельзя понять его мотивов. Некоторые девочки в 15 могут дать ребенку больше любви и счастья, чем взрослая, не тронутая жизненными проблемами женщина.

Хоят еще раз повторяю, я против ранних браков и родов. Но ситуации бывают разные. И всех под одну гребенку ставит не надо. А школу можно и потом закончить, получить высшее образование, самореализоваться в жизни. Ребенок здесь не помеха, а наоборот, лишний стимул к развитию, если подходить ко всему разумно.

0
23.08.2009
Кстати, Юля, если не секрет, а как у Вас сложилось с отцом первого ребенка?
0
23.08.2009
Юля
Дмитрий, 33 года 7 месяцевЕлизавета, 29 лет 11 месяцев Тольятти
Да никак. Три года было все отлично, любовь-морковь, а потом я снова забеременела. Он был очень рад. А когда я была уже месяце на 5-6, он нас бросил и все. Просто стал приходить домой раз в месяц. А мы с его мамой жили. Благо она святая женщина, не погнала меня с детьми на улицу. Я ней после разрыва еще 5 лет жила, пока свое жилье не купила. Вот так. Дети знают, кто их отец. Но относятся к нему просто как к родственнику, есть и ладно. Правда, папой называют и общаются с ним иногда, когда к бабуле приходят.
0
23.08.2009
Мдааа.... Что тут скажешь.
0
23.08.2009

Не обижайтесь.Действительно все люди разные.И вы тому потверждение,но к сожалению,вы так же и исключение.Есть действительно умные ,ответственные и любящие юные мамочки,но большенство ,все же не может позаботится не то что о ребенке,но и о себе. На моих глазах происходят несколько подобных историй,и счатье если у детишек есть довольно молодая бабушка,которая берет заботу о них на себя.

Хотя,что говорить, и среди не таких уж ранних мам есть феномены.....Так что это вопрос не только возраста,а и личности конкретного человека.

0
23.08.2009
Юля
Дмитрий, 33 года 7 месяцевЕлизавета, 29 лет 11 месяцев Тольятти

Вот здесь Вы правы, на счет поиска любви в другом месте. Меня мама очень любила, но жила она с отчимом, который меня не то что не любил, ему было все равно. Вся любовь к младшей сестре. Да еще бабуля  с нами жила, она меня не очень любила. Все время чем нибудь попррекала, мама защищала как могла, да видно не достаточно. В 14 лет я уже хотела бежать из дому, хотела любви и счастья. К сожалению, не все получилось, как хотелось. Но теперь я счастлива, у меня есть прекрасные дети, любимый муж, дом - "полная чаша", хорошая работа, верные друзья.

Любите своих детей и мальчиков, и девочек. Реагируйте чутко на их проблемы, даже через силу, через усталость, злость, обиды. И тогда они никогда не будут 12-15 лет искать новую семью.

0
23.08.2009
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
А почему "любовь в другом месте" означает сексуальные отношения. Вы извините, что я к вам в душу лезу, но у меня растет дочь и я не могу понять, что происходит в этот период жизни. Понятно, что у вас в семье не все было благополучно. У нас вроде все хорошо, бабушки дедушки Настю очень любят, я тоже, папа (он считайте, что отчим, не родной Настин отец, но она об этом пока не знает, Насте было 2 годика, когда мы сошлись, родного она не помнит). Что происходит в тот момент, когда хочется отдаться кому-то в таком возрасте или думаешь, что это и есть любовь?
0
23.08.2009
Юля
Дмитрий, 33 года 7 месяцевЕлизавета, 29 лет 11 месяцев Тольятти
Да отдаться не кому и не хочется, просто любовь для мальчиков и девочек в этом возрасте воспринимается по разному. Я его любила, а ему нужен был секс. А тогда реклам то больно не было, я в 15 и не знала, что девочки девственницами бывают, мама как-то не научила. Вообще, эту тему стороной обходила. Вот и поставили перед фактом или секс или ты меня не любишь?  Это сейчас я с сознанием взрослоq девочки все понимаю, а тогда.... Теперь то что сделаешь? Хочется плакать даже сейчас от той обиды
0
23.08.2009
Ну, вот, видите, Вы сами и ответили на свой вопрос "как", заданный выше. Ваша мама была, мягко говоря, не права (на мой взгляд, конечно), обходя стороной эту тему.
0
23.08.2009
Осудить очень легко. Понять и принять гораздо сложнее. Юля, я считаю, что Вы молодец уже потому, что не испугались и родили ребенка, хотя и сами были еще маленькой хрупкой девочкой. Все правильно. О причинах можно говорить бесконечно. Наверное, в каждой семье, где есть ребенок, родители должны стараться вырастить маленького человечка так, чтобы он был "единственным мужем единственной жене"
0
23.08.2009
Юля
Дмитрий, 33 года 7 месяцевЕлизавета, 29 лет 11 месяцев Тольятти

Спасибо за поддержку.

Только как это сделать? Если пример на лицо. Стараюсь, как могу. Надеюсь, очень что этого не повторится с моими детьми.

Счастья всем, удачи в воспитании деток.

0
23.08.2009
Я думаю, вопрос надо формулировать иначе: как кто относится к раннему началу половой жизни. Потому что вопрос, как относиться к ранним родам, на мой взгляд, бессмысленнен - беременность должна заканчиваться родами, как бы рано она не наступила
0
23.08.2009
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург

А вы думаете в раннем возрасте беременность случается только исключительно по залету? Дело в том, что мало того, что ранняя половая жизнь, так еще и желание иметь себе лялечку. Думаете сейчас дети настолько глупы, что не могут выпросить у мамы-папы 50 рублей и купить презервативы? Нет. Дело не в этом, а в чем-то другом!

0
23.08.2009

А я разве говорила о залете? Проблема в том, что сейчас по выражению Стивена Кинга "мир сдвинулся", "поехали" все представления о добре и зле. Можно, наверное, и в пятнадцать лет выйти замуж, родить ребенка и прожить в этой семье до глубокой старости. Я все детство на Севеном Кавказе провела - там такие браки - норма.

Но ведь, все не так. Сейчас молодые с раннего возраста уверены, что можно все переделать: не получилось один раз - пробуем второй, потом третий и так до бесконечности.

Кстати, одним из основных побудительных мотивов моего прихода в храм было именно нежелание для сына такой судьбы, такого воспитания.

0
23.08.2009
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Вы говорите "мир сдвинулся"! Да! То то и оно. Я боюсь, что храм не убережет вашего сына от окружающей жизни. Мои родители (артисты театра) все время на гастролях, мне 13 лет, я одна, что мне мешало устроить что-то типа "оргии", всегда полный бар выпивки, закуски, да и особенно половым воспитанием моим никто не занимался. Просто что-то внутри, часики, которые не пробили еще. Сейчас все слишком извращено, развращено. Как от этого уберечь детей, когда даже в рекламе, извините постоянно голые телки мелькают. Что делать? Я хочу, чтобы мой ребенок не боялся сексуальных отношений, но я также не хочу чтобы это случилось вдруг.
0
23.08.2009

@Я боюсь, что храм не убережет вашего сына от окружающей жизни@

Я тоже боюсь. Очень боюсь. К тому же я сама в храме недавно, у самой багаж ошибок ого-го какой! Вы думаете, у меня есть рецепт - нет! Просто надеюсь, что у меня получится (во всяком случае я попытаюсь) воспитать его правильно, дать нужные установки что ли........

0
23.08.2009
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Что ж! Удачи нам, в этом нелегком труде, особенно сейчас!
0
23.08.2009
Спасибо Smile"
0
23.08.2009
Lada
сын, 33 года 7 месяцевдочь, 31 годсын, 19 лет 1 месяцДень рождения! Рига
Правильно говорят:" Сколько людей, столько и мнений". Ну очень много зависит и от будущей мамочки .Иногда 16 летняя с такой заботой и нежностью относиться к своему ребенку, что не всякая 30-40летняя (состоятельная) мама , так может. То, что начинают раннюю сексуальную жизнь из-за недостатка родительской любви, хочу не согласиться.  Сама была малолеткой-когда выходила замуж,( не по залету) и  до сих пор вместе , как вы знаете ждем третьего. Почему же , так хотелось , тогда,   этого , объяснить не могу до сих пор. Ну вот , только глядя на свою подрастающую дочь  скажу чесно , как-то не хотелось бы , чтоб сексуальную  жизнь  она начала  рано.
0
23.08.2009
По-моему, это не из-за любви, есть конечно индивидуальные случаи, но в основном сейчас везде пропаганда секса: реклама, кино, музыка, А что надо не испорченным душам? попробывать, узнать, похвастаться перед друзьями, какие они взрослые. Раньше это не только не приветствовалось, а еще и осуждалось, так что если кто-то и занимался, то молчали тихо в тряпочку.
0
23.08.2009
Катюша
Александр Андреевич, 21 год 2 месяцаЯрослав Андреевич, 14 лет 6 месяцевА, 10 летДоча, 6 лет 5 месяцев Москва
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=6544  Vot vam sudjba detiwek otkaznikov. I stoit li takim mamawam voobwe rozatj?
0
23.08.2009
Сообщение! Москва

Похожие записи