Походу дела,начали сказываться 28 недель беременности.Ночью я засыпаю ,точнее пытаюсь лечь спать в 12 в итоге засыпаем в 02 часа,малышка начинает пинать в бок,если лежу на левом то на том боку она как будто ковыряет а в правый пинает и наоборот,потом подъем в 8 утра-она,будто бы знает ,что папе на работу собираться ,до 9 пинаемся ,в 9 отбой снова и спим до 12.плюс сплю я так- подушка,на подушке медведь,между ног еще одна подушка,под спиной подпихнуто толстое одеяло,как стенка,тк я на краю сплю ,пч в туалет часто бегаю,о да...туалет,раньше вставала раза 2 за ночь,теперь как будильник,в 2,30 в 3,40 в 5 ,в 7,50 в 10!!!!Поясницааааа....нет...позвонок,он то причем!?он болит,и именно ночью ,когда я пытаюсь уснуть!спасибо тебе организм,я ведь знаю ты пытаешься сделать из меня в дальнейшем хорошую маму,вот и приучаешь к бессонным ночам!Еще положение на спине,я люблю лежать на спине,но теперь неееет,какая нафиг спина,вчера например лежала минут 10 и малышка стала активно прыгать,не шевелиться ,а ПРЫГАТЬ,так вот дышать мне было не возможно,у меня дыхание перехватило ужасно,пришлось переворачиваться на бок,на диафрагму мы давим огого!!!Дома терь ходим в бандаде,живот-мой центр тяжести походу нормально так сместился,ничё привыкнем...Еще,недавно писала ,думала тонус,мне подруга,уже родившая подкинула мысль,а что если живот твердел от того,что она спинкой поворачивалась к пупку ,ножки подгибала и из-за этого твердел!?Логично ,не находите!?Вот и мне думается,очень логично,потому что у нас как начинается дискотека,я чувствую как ребенок массой предположительно 1кг 100гр крутиться в животе и прыгает,естественно матка может напрягаться от такой движухи.Но магнелис и папаверин на всякий случай пьем и вставляем,не лишнее.В понедельник была у врачихи бесплатной,вес я в шоке -100гр за две недели,о па..метод действует,и главное не напрягает!)))Ну ладно в сб к платному,посмотрим чем он порадует)))Сейчас писала в бб,а она мне в правый бок опять бьет,такие бугры,вам привет передает)))Кстати ,будущие мамочки,на вас то как сказывается 28нед беременности,вы там как ходите,или здравствуй кровать не встаете а кайфуете????
жду девочку, 33 неделя
Москва
Ну вот,началось...
Мама четырех (от 2 года до 14 лет)
Краснодар
Да, перед сном начинается дискотека, все чаще с утра просыпаешься от икоты.. А сплю пока хорошо, пока она спит)))) да и вообще то ли погода то ли период такой... в 10 сегодня ели глаза разодрала... А вот про тонус я тоже так подумала, что она может либо спинкой развернуться, или ногами упереться...с месяц не пила таблетки,думаю пусть организм отдохнет,а тут не так давно у моей сестры девочка с работы родила мертвую девочку((( это ужасно, оказывается у нее давление было высокое и матка в постоянном тонусе в последние дни а она к врачу так и не обратилась, да и акушерка с врачом до последнего типа пульс прослушивали во время родов, а оказалось что она уже неделю как((((((((((((((((((... вот я сразу начала магний пить, а то страсти такие рассказывают, ну сегодня пока не напрягался...
Так что пусть лучше кувыркается!!!!! Извиняюсь за негатив... можете потом удалить комментарий... просто не понимаю такой пофигизм....
0
08.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
мда уж,я к врачу обращалась в платному-он мне,типо угроза,но сам то не смотел и не щупал,я на сл.день на плановый осмотр в жк к бесплатной-она ничего не нащупала,я ей сказала что живот твердел,а она нууу надо в б,я ей говорю -зачем еси вы ниче не нащупали,я лучше дома отлежусь и пролечусь.но я сужу еще по ее активности,какая была такая и осталось,только толчки больнее стали)
0
08.12.2011
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 14 лет)
Краснодар
ну она же растет)) поэтому и больнее...я спросила за напряжение.. Г сказала что если напрягается и отпускает то не страшно, страшно когда по пол часа раз по 10 в день...
посоветовала бандажик носить, говорит, организму тяжело,животик то уже значительно подрос да и с каждым днем все больше)))
0
08.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
а у меня в пятницу и сб было сек на 15 не больше ну 8раз в день,а с пн ттт ну раз два в день тоже сек на 15)бандаж теперь да,обязательно)
0
08.12.2011
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 14 лет)
Краснодар
ну вот и у меня так же.. раз 8 в день.. ну обычно не больше 1-2 мин.))
0
08.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
ща то уже нет,слава богу,раз,два в день,я магнелиса по 6табл в день,на всякий случай ,перестраховаться)
0
08.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Самара
у меня началась 29ая неделя. Хожу нормально, только медленно стараюсь, но иногда ускоряюсь))
Иногда голова кружится от наклона вперед или долгого стояния-хождения. Спать наоборот стала лучше, встаю в 2.30 и в 6, а до этого раза 4 за ночь. Но днем охота спать. РАдует одно, что вчера последний раб.день был, с понедельника декрет!!!
Но перед сном мои девчонки бокс устраивают, уснуть минут 30 нельзя))). Но пусть, им можно)))
0
17.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
у тебя двойня??)))))))у меня так внезапно все прихватило,как спать легла дня 3 назад,тяжело очень было,сейчас уже все ок,просто новое для организма,все растягивается двигается,конечно теперь понимаю,терпеть и еще раз терпеть)
0
17.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Самара
да, у меня двойная радость)))
А прихватило... - треники, может? Это нормально. У меня иногда тоже так бывает, врач говорит, что норм :)
0
17.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
я про дышать,тяжело было)а сейчас наверное треники бывают,не часто .я как то к врачу ездила он сказал снизу в матке есть точка и при соприкосновении с ней ребенка матка возбуждается и приходит в тонус на несколько сек,это у платного врача.а к бесплатной идешь там сразу ооо тонус надо в б...лишь бы положить
0
17.12.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Саранск
В понедельник была у врачихи бесплатной,вес я в шоке -100гр за две недели,о па..метод действует,и главное не напрягает!))
Что это за метод такой волшебный. Поделись, а?
0
09.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
не метод,а скорее свое подсознание и сила выдержки всего на один вечер и утро) сама давно прочитала у кого то и решила проверить,ничего особенного,на ночь ни есть ни пить после 21,и с утра ни есть ни пить,можно только чуть водички,обязательно в туалет сходить,и на прием не надевать джинсы,все,так и хожу к врачу)))это в ночь перед походом к врачу,а так всю неделю ем что хочу,в прошлый раз набрала 700гр за 2нед,а в этот вообще -100гр!!
0
09.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Северодвинск
У меня прямо всё тоже самое как вы пишите спать не могу, туалет мой лучший друг и как не лягу маленького все не устраивает, а на спине задыхаюсь, конечно нельзя так, но я бы уже прямо сейчас родила, с ужасом думаю, что будет дальше. Брат сказал: А ты спи как мы в армии спали, пристегнись за руки ремнем к чему -нибудь, чтоб не упасть и спи стоя, ремень я тебе дам. Шутник, блин, а я измучалась вся(((
0
09.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
ага,мой как сурок спит,еще ворчит когда я ворочаюсь(((так обидно,он спит,а ты мучайся(((
0
09.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ашдод
У меня вроде полегче. В туалет бегаю раза 3 за ночь. Активность проявляет малышь именно когда я отдыхаю. Обычно вечером и с утра. Но это не болезненно. Наоборот успокаивает мысль что у него там всё в порядке.
Ночью когда с туалета возвращаюсь, немного ворочаетьса и вроде как тоже засыпает.
0
09.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
мне как приспичит ночью,я встаю,даже живот снизу трогаю-тверденько,схожу,лягу и все,снова мягко.)
0
09.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
Всё тоже самое.Живот был мягкий,а тут просто стал каменеть несколько раз в день,потом думаю может это девочка моя у пупка устроилась,то с одной то с другой стороны выпирает круглое(или голова или попа!!!
0
08.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
у меня вот головой вниз лежит,сег с утра в 6 встала в туал захотела,трогаю живот тверденько,сходила,легла и опять мягко,вот фиг знает,может малышка давит еще!?
0
09.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
У меня тоже самое! До 2-х-3-х ночи дискотека + походы в туалет, а потом сон до 11 часов утра! =) голову не поднять и не проснуться =) Живот кажется ночью волнами ходит и спина именно ночью ноет! =)
0
08.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
у меня еще бывает перед сном живот,как будто все органы переворачиваются,вот и ща какаято тяжесть,привыкать и привыкать к такому состоянию)
0
08.12.2011
Ответить
Мама двоих (30 лет, 14 лет)
Рязань
Читаю твой пост и прям себя вижу! У меня все то же самое. Пока уснешь - сто раз перевернуться надо, подушки подложить)))) Потом этот вечный туалет надоел, сил нет. Ну ничего, осталось чуток, девоньки!!! ))))))))
0
08.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
да,именно ,за ночь раз 100 переворачиваюсь(((ниче это стоит результата )))
0
08.12.2011
Ответить
Екатеринбург
Дададааа! У меня тоже время от времени бугорки по животу гуляют. Прямо твердый такой и торчит, а весь остальной живот мягкий. Я этот бугорок поглажу, он переместится)))
0
09.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
а что за метод, когда всего 100гр прибавляешь?
0
09.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
да это не метод,и не диета,а скорее подсознание))) сама давно прочитала у кого то и решила проверить,ничего особенного,на ночь ни есть ни пить после 21,и с утра ни есть ни пить,можно только чуть водички,обязательно в туалет сходить,и на прием не надевать джинсы,все,так и хожу к врачу)))это в ночь перед походом к врачу,а так всю неделю ем что хочу,в прошлый раз набрала 700гр за 2нед,а в этот вообще -100гр!!
0
09.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Волгоград
а что у тебя за метод ненабора веса??? делись давай!!!
0
08.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
сама давно прочитала у кого то и решила проверить,ничего особенного,на ночь ни есть ни пить после 21,и с утра ни есть ни пить,можно только чуть водички,обязательно в туалет сходить,и на прием не надевать джинсы,все,так и хожу к врачу)))это в ночь перед походом к врачу,а так всю неделю ем что хочу,в прошлый раз набрала 700гр за 2нед,а в этот вообще -100гр!!))
0
08.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
У нас точно так же на 29-й, только хожу в туалет 1 раз, а сегодня вообще кажется неходила, т.к. легла поздно.
0
08.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Шымкент
да, у меня такие же ночи, тоже буду примерной матерью, по начам спать не буду, приучена))))))
0
08.12.2011
Ответить