Захотелось поныть и поделиться, пусть и самой себе
Приготовьтесь девочки, мы взлетаем! А точнее - будет многабукв. Чукча сегодня писатель.
Начнем с того, что так то мы особо не планировали, потому что ориентировочно осенью собираюсь на метропластику (в дневнике есть история с БхБ полгода назад, там же и причины из-за которых собралась на операцию).
Так вот, было 2 ПА в цикле (не густо, ага), один из них выпадал +- на овуляцию (отслеживаю по ощущениям, прошлый цикл был слишком длинным, у меня после подобного всегда ярко ощущается овуляция). И вот примерно с 7 ДПО у меня дико разболелась грудь, такое было только в беременность - она мало того, что распухла ого как (а у меня, на минуточку, и так 8 размер!) и стала очень плотной, так ещё по ночам лежать на животе было просто невозможно, я как будто сплю на шарах из боулинга, в которые залили кипяток. Днем ощущение пропадало, но не полностью, ощущала набухание и боль с боков, к вечеру боль опять нарастает. Повторюсь, что в обычные циклы такого не было, с пролактином/прогестероном раньше проблем тоже не было, мастопатии/кист тоже нет. Это собственно первый звоночек. Второй был чихи. Я чихаю редко, а тут несколько дней подряд не могла остановится. Дальше как раз в тот же 7 ДПО у меня что-то кололо, стреляло, ухало в районе матке, какие-то "пошкрябывания" ощущала, потом опять же лежа на животе появилось ощущение, что внизу живота у меня как будто плотный шар. Ни с того, ни с сего добавилась (пардон) диарея, что мне свойственно только вот-вот за день-два до месячных. Ну и затеплилась во мне надежда, чего уж тут скрывать.
Да, я прекрасно знаю, что в большинстве своём признаки беременности и ПМС мало чем отличаются, да, прекрасно знаю, что себя можно накрутить и всё такое. Но согласитесь, девочки, каждая из нас здесь хотя бы раз ощущала себя также. Я не сплю ночами, во-первых из-за груди, во-вторых из-за переживаний. Мне жутко обидно до сих пор, что первая беременность мне далась очень тяжело, я ходила по больницам и к Ре чаще, чем к маме в гости. Кажется, что всем остальным напрягаться не нужно совсем, чтобы забеременнеть. Потом подкосила БхБ со швом.
А тут я так обрадовалась, что вот она я, обычная женщина, которая может взять и ЗАЛЕТЕТЬ! Просто так, потому что у нее был незащищенный секс в фертильное окно. И всё сойдется, и не надо думать про ДФ, эндометрий, поддержку прогиком и бог его ещё знает чего там.
Ну тут и случилось то, что я писала в посте про "Гиперфиксацию" - меня заклинило. Кукушечка отлетела. Мною были описаны все тесты, до которых дотянулись мои шаловливые ручонки. Итог: сегодня 10 дней после ПА, на тестах ни намёка. Не, ну я опять же что-то вижу, но спасибо девочкам, с помощью их волшебного пинка, поняла, разглядываю пустоту.
И тут меня накрыло. Я проревела весь вечер. С одной стороны, узнав о беременности, меня бы накрыло волной переживания из-за шва, а оно мне надо?! А с другой - я не человек что ли? Я тоже хочу, глядя на все полосочки у тех, у кого получилось, и я снова ощущаю себя ущербной, бракованной.
В общем, поплакали, с психу выкинули все тесты, которые я скрупулезно клеила в блокнот, удалила фотографии тестов со всех ракурсов в количестве штук 150, не меньше. Напоследок подзадолбали DeepSeek (святое дело). И всё. Чувствую опустошение, грусть, никчемность. Всегда хочется верить в чудо, но каждый такой пинок под зад всю веру разносит просто в щепки.
ХГЧ сдавать не хочу, каждая сдача для меня ещё перед первой беременностью - огромный стресс, плюс мне дважды в этом месяце протыкали насквозь единственную мою рабочую вену при взятии крови в поликлинике, нет уже, не дамся.
В то, что волшебным образом что-то на тесте появится завтра-послезавтра, тоже не верю. Ни во что уже не верю.
Такие вот дела. Пусть у всех всё будет хорошо, а я пойду и постараюсь поспать.