Два дня угробили на посещение консультации)
Шесть дней назад появился лишний вес в количестве 2 кг и отеки, которые ничем не сгонялись, ни бессолевой диетой, ни увеличением активности....сдавали анализы - Антистресс малыша(меряли его сердцебиение, активность шевелюшек), мочу, кровь, давление, рентген почему-то мне сделали....и кардиограмму.
В моче белок, начальная стадия эклампсии, кажется, потому что в совокупности с повышенным давлением(144 на 77, никогда такого не было) и повышением резким веса(из-за отеков) - все уже на диагноз тянет...
Если будет ухудшение ситуации - будет стимуляция под капельницей, но о КС пока речи не идет..
А теперь самое удивительное - за неделю ребенок подрос....и его вес по результатам узи - 3600-3800!!!!! я не очень в это верю, потому что прибавки за неделю в 800 грамм не может быть. Учитывая, что я ограничиваю себя в еде по вечерам-лопаем морковку, диетическое что-нибудь, йогурт какой-нибудь, огурцы, клубнику...да и днем как-то ну не наедаю я 2500 ккал, положенных Б. Почему-то УЗИ показало большое пузо у него, типа лопает много..и головка уже зафиксирована, выросла за неделю и нииизко уже.
По ПДР пока уверенности нет, но после ручного) осмотра ничего не сказали, думаю, что если бы матка была готова, нас бы поставили в известность.
Так что ждем-с...ХОЧУ КРОЛИКАААААА)))))))))))))))) и ЕР после 3 февраля!)
Всем удачных родов и здоровых малышей.