Войти
liandra
44 года Сеул, Южная Корея
На сайте с 25.06.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
91
запись
15
друзей
1
подписчик
liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
Итоги месяца с лишком.

Забываю все написать, а надо - потом все маленькие достижения и весовые категории могут забыться) Итак..вес наш по итогам похода к врачу на вторую прививку составил 5400 в бодике и легком чепце, т. е. прибавка от изначального в 4300 1 кг точно есть, что радует)на выписке мы были 4100, т.е. прибавка в любом случае!)Хотя такое впечатление, что есть мы стали меньше?или мне кажется) зато ночью спать стали однозначно больше и дольше - по сравнению с 3-4 заменой памперса и раз 5 кормиться за ночь сейчас мы кормимся раза два, три максимум и меняем памперс всего 1-2 раза.

Еще радует, что ем практически все!! и пока аллергий или других побочных явлений выше нрмального не обнаружено.Люблю своего мальчика!)

Рост нам не сказали, но по ощущениям визуальным и по смене размера бодиков мы подросли явно...попробуем уточнить в след раз.

Сделали 2 прививки от гепатита. Утром улыбаемся, соса в крайних случаях, колики умеренные, думаю, но можем бодрствовать часов по 4-6 запросто, несмотря на красные глаза и зевания. И естессно - все это время или висим у мамы на плече, свесив руки, или у мамы в слинге, или просто на ручках...папу игнорируем и просыпаемся даже из самой глубокой фазы сна, если он нас взял на руки.

Гуляли несколько раз, нормально, но еду брать с собой, и соску тоже..на всякий пожарный случай.

Так как старшая сестренка дома - маме приходится постоянно ее отгонять - она накрывает его одеялом(перестаравшись, пару раз с головой), пытается завалить игрушками и постоянно его трогает, нюхает и целует, любит, в общем...а в садик боязно отправлять - у всех сопли, да и мы все еще кашляем.

Так что Малыш - молодец!

liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
Питание.

Назрел вот вопрос в связи с тем, что как-то не могу нормально питаться - помощи у нас нету, готовить некогда и не хочется, максимум куражу для отваривания пельменей ...потянуло зато на сладости, видимо, для пополнения энергетических запасов - сладкий чай, пастила, торт пробовала,ттт, без последствий, печеньки.....и вот как-то думаю, что оставшиеся 8 кг после родов не обрастают ли своими собратьями, которые потом не отцепятся?

Может, кто-то в такой же ситуации, когда нет времени готовить, а есть что-то ведь надо - малышу пустая сися не нравится категорически, хнычет...((((( Что делать?

liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
Что вы делаете с чудом?)

Мне вот интересно по процедуре пользования маленькими чудесами: что и как вы делаете?

Мы ночью просыпаемся раза три, подмываемся, меняем подгузник, кушаемся...днем тоже спим-кушаемся, после кушать обязательно срем-с и подмываемся....пупочек у нас вчера уже отпал, а так - капали его спиртовым раствором(здесь так принято). Пока пеленаемся так - распашонка, памперс, носочки - и в 2 пеленочки, ручки туго, сегодня вот бодик днем одели...а так - уж очень мы любим распальцовки разные, так что я боюсь, хотя все с предохранителями-царапками...

Вечером помывка с марганцовкой(а то прыщики появляться пытались на головке, так что для подсушивания)..

утром тоже водичкой умываемся, личико и глазки - ватными тампончиками кипяченой водичкой.

А как у вас?

5
liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
Все. Мы дома)

Мы уже дома. 7-го числа в 11 часов вечера отошла часть пробки, потом до 3-х часов я просидела с тянущими болями у компьютера, искала информацию по пробке и как не перепутать схватки с чем-нибудь другим..)))один из вариантов - попытаться заснуть, что я и попыталась...в 4 часа я проснулась, по схваткосчиталке выходила какая-то непонятность - каждые 5 минут по 35-40 секунд...но мы решили подстраховаться и начали одеваться...в 6 часов были в роддоме..а в 8 часов 30 минут мы родились! Вес 4300, рост 53 см. Уже сегодня, благодаря молитве Богоматери, помогающей в родах(иконка с собой была), малышу, который пожалел маму(я бы просто не выдержала продолжительных родов, это я сразу поняла), и чудесам корейской медицины - МЫ УЖЕ дома!

Всем девочкам желаю такого же чуда....со мной мало чудесного происходило, но это действительно считаю чудом!)

Быстрых, не изматывающих родов и потом и мне тоже - скорейшего восстановления.

Легких родов, девочки!)

liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
для меня.

перед сном возникли две темы, которые хотелось бы описать.

чтобы не забыть

1. про семью, про важность сохранения климата любви в ней, про роль Женщины...

2. спектакль-рассказ про семью с современной проблемой растущего в никуда поколения, которое хочет потреблять и разрушать, не умея созидать и строить. Родители, которые не могут дать ничего, кроме вынужденного материального, которые не имеют возможности вырастить здорового морально и душевно ребенка.

liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
Раскрытие 1??)

Раскрытие 1 см...и ходить нам до след. недели...Девушки, у кого что говорят на визитах к врачу?

Вес ребеночка ставят уже за 4 кг(4200 прим.), а это 38-я неделя...кто же там сидит-то?

Повспоминала все рецепты быстрого вылазивания))) доктор порекомендовал пешие прогулки и поменьше фруктов, больше овощей...якобы от глюкозы малыши вес набирают и пузо большое становится...

Так что мы уже на финишной прямой, осталось докупить чепчиков и приготовить кроватку, постирать белье постельное...нашла несколько еще из России фланелевых пеленок - тоже в стирку направила, здесь это дефицит, так что мои запасы вкупе с моими задатками следопыта порадовали)

Всем успехов доходить и легких родов. Кому что говорят?

liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
Опять доктор.

Сегодня опять были у доктора..объем головы малыша не увеличился, вес вроде как 3800(+-500). Давление в норме(134 на 74),общее состояние позволило доктору сказать, что, может быть так, что мы досидим до кроликов....По картинке УЗИ было видно, что у малышка совсем уже мало места, не знаю, как он там, бедный, досидит...Мой вес с отеками жуткий - уже 20кг плюсом(

Как у вас, сколько прибавка веса, как малыши и свои ощущения о ПДР?

liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
Анастезия. Эпидуральная- да или нет?
Есть возможность воспользоваться в родах эпидуральной анастезией, а вот в отзывах прочитала, что не так-то все с ней и замечательно...вот хочу узнать - кто собирается ее делать(как я помню свои первые роды - малодушничают все! и все просят "сделать что-нибудь, любое обезбаливание")))...и кто принципиально против...сижу вот, читаю.....Может, да ну ее, отказаться?...
Владимир Павлович
15 лет 4 месяца
Василиса Павловна
19 лет 2 месяца