Войти
liandra
44 года Сеул, Южная Корея
На сайте с 25.06.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
91
запись
15
друзей
1
подписчик
liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
растем..2,5мес
сегодня уже четко и однозначно без помощи перевернулись 2 раза!я очень рада, однако теперь нельзя будет убегать из ванной, когда он там на пеленалке прохлаждается) постараюсь...
liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
2мес и 10 дней. итоги)

18Апреля сыну исполнилось 2 месяца и 10 дней. Что мы умеем: мы почти каждое утро замечательно и мелодично Агукаем с мамой, при этом улыбаемся до лопоухих волосатых ушей во весь ротик и руками и ногами месим окружающее пространство), по-прежнему недовольство выражаем пыхтением, рычанием и скрипами, головку мы держим замечательно уже очень давно, с месяца, наверное, так что тренируем спинку,уже появился рефлекс выпрямление ног в воздухе, когда поддерживают за грудки(самолетик такой),три дня мы упражнялись на повороты-и перевернулись пока один только раз, но мама уже рада и счастлива) пока держим предметы недолго и только когда их мама засунет в ручки - но активно с руками знакомимся и скоро они должны ответить разумной взаимностью.Гуляем, но как-то не особо на улице спим...то есть - если мы хотим есть - то мы хотим есть,и из колясона нас надо достать и нести есть!и мы не купимся на тряску в коляске с просьбами подождать еще немного до дома! Насчет нести - ТОЛЬКО МАМА! папу мы даже сквозь сон чувствуем, как бы трепетно нас не перекладывали - и начинаем просыпаться и ругаться, естессно!!!

Еще Вован прикольно начинает плакаться - он выпячивает нижнюю губеху и начинает говорить Маммма)))))ясен пень, не специально - но очень похоже!)

на этой неделе обязуюсь заставить папу заказать все-таки нам развивающий коврик и круг для плавания в ванной!начнем развиваться со страшной силой!)

liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
Два месяца через неделю.сопливим и кашляем..

Вчера ездили к врачу - оба ребенка сопливят и покашливают..у Васи диагноз бронхит-ларингит, как обычно...с рождения Вовки она всего дня три была в садике - и успевает же притащить какую-нибудь вирусяку, с которой даже мы, взрослые, не справляемся)

Вовку померили - он 59см, т.е. плюс 6см, а вот с весом прокол вышел - вес всего 5600,т.е. почти за 2 месяца мы прибавили всего 1.300!!!я-то радовалась, что мы за 1 месяц набрали 1.1кг, а теперь немного подрастроилась...ладно, мы крупные родились , это единственное, что оправдывает малый набор веса - врач, кстати, ничего не сказал...отметил только простуду - прописал лекарства...купила японский соплеотсосик - хорошая вещь.

3
liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
агука
сегодня 25 марта, второй день, как малыш радует меня, пытаясь агукать...получается необычайно красиво и мелодично)
liandra
Владимир Павлович, 15 лет 4 месяцаВасилиса Павловна, 19 лет 2 месяца Сеул
опять про вес)

Чуть больше, чем полтора месяца, ем все, ибо пугаюсь, что у мелкого будет недостаток молока при диете...вес в период пуза с отеками последнего месяца до родов был +23кг!, сейчас осталось +8кг.

Вот теперь думаю - что бы такого сделать, чтобы и не навредить ГВ, и не сильно себя ограничивать, и потерять оставшееся от беременности?

Хотела крутить обруч - попробовала и поняла, что пока рано - немного побаливает внизу живота и мышц не чувствую совсем(

Как у вас дела?

особенно у тех, кто много набрал при Б?

8
Владимир Павлович
15 лет 4 месяца
Василиса Павловна
19 лет 2 месяца