13 лет

Анастезия. Эпидуральная- да или нет?

Буду договариваться о присутствии анестезиолога на родах для подстраховки , если плохо раскрытие будет идти или уж не смогу терпеть, буду смотреть по обстоятельствам , возможно обойдусь и без эпидуралки. В принципе настраиваю себя на то ,что все будет хорошо и легко:)
24.01.2011
Удачного настроя! Я тоже ..пытаюсь представлять и настраиваться только на хорошее...пока вообще плохо представляется)))хочу пузико еще поносить...хотя бы недельки две!)
25.01.2011
был такой момент я согласилась, слава богу про меня вовремя забыли...даже рада этому! второй раз буду смотреть по состоянию...а так против, у меня кобчик сломан в крючок
24.01.2011
огого...это как это??image
25.01.2011
Мне делали 9 лет назад, при первых родах, ничего плохого  не произошло, ребеночек родился здоровенький ( поставили 9 баллов)  никаких побочных действий препарата  на нем не отразилось. У меня некоторое время после родов память была слабая и нет нет хватало спину. В настоящий момент не знаю буду делать или нет, врач подскажет надеюсь... 
24.01.2011
http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm Вот нашла,че то уже не охото совсем делать эту анастезию.Уж очень много побочных эффектов.
24.01.2011
Девченки,я узнавала в роддоме.Там перед родами дают подписать согласие,что ты не против анастезии.Но делают её по показаниям(бесплатно).Если врачи будут уверены,что ты уже не можешь терпеть боль.У всех же по разному.Кому-то,как в туалет сходить,а кто-то сутками мучается.Конечно,я думаю,можно и за деньги попросить,но тогда надо заранее для себя решить,будешь её делать или нет.Я думаю,если согласие не будет подписано заранее,потом сложно будет у них выпросить эту анастезию,т.к. мало ли что ты в горячке запросила,а потом предъявишь им,что не соображала,что говорила.Это я к тому,что наврятли получится решить этот вопрос по мере надобности,надо решать сейчас.Я сама такая же сомневающаяся.Когда не знаешь,что тебя ждет,очень легко принимать решения и отказываться от обезболивания.А я вот когда первую дочу рожала,наверное,все бы за эту анастезию отдала.Только тогда её не делали.
24.01.2011
В побочных эффектах у эпидуралки - полный или частичный паралич (это крайне редко случается, но все же...), но врачи почему-то об этом редко говорят, наверное им проще вкатить укол, чем слушать вопли. На стадии потуг обычно не больно, больно во время схваток, так решайте терпеть или нет. Можно "укол-сон" попросить, не знаю точно как он называется и делают ли его в Корее, но штука прикольная, вырубает на несколько часов, за это время и схватки не чувствуются и отдых перед родами
24.01.2011
Я вот тоже в раздумьях по поводу эпидуралки. Всю беременность была настроена за нее. Но сейчас больше склоняюсь к тому, что не буду ее делать - пусть все идет естественным путем. Я сама себя успокаиваю тем, что рожать нам было заложено природой, значит боль которую предстоит испытать (ну или не испытать, у каждого же свой порог чувствительности) - вполне терпимое явление. Но все таки оставляю про запас себе бонус о том, что если уж совсем невтерпеж, то есть такой чудо укольчик)))
24.01.2011
Я не просила, мне предлагал врач, на что я спросила " А что это нужно?" он говорит: "Ну Вам виднее, у Вас же схватки", я сказала что пока не надо, да и терпимо все было. Я уколов вот дико боюсь поэтому от одной мысли про укол, мне уже даже и схватки не так больны были)) А кто из друзей делал эпидуралку, все по разному говорят...
24.01.2011
А как говорят?....я тоже дико иголок боюсь....а тут - боюсь смалодушничать и попросить...(
24.01.2011
Я вот перед родами тоже спрашивала, и мне вот моя коллега говорила что ей сделали, ей помогало при схватках, но на сами роды они не делают обезболивание чтобы все чувствовала и вот это для нее было самое больное. Она пожалела что делала, она думала ей не будет больно вообще, а когда надо было то ей раствор это не добавили. Во всех роддомах по разному, где то и прям на потуги тоже делают, а где то нет.. Другие говорят что да спасает, и хорошо прям все, ничего не чувствуешь отдыхаешь. Я думаю что все зависит от времени родов, если все идет хорошо и ты понимаешь что вроде бы и терпимо, то тогда не надо, а если роды очень затягиваются, и уже нет сил то надо попросить.
24.01.2011
Не делала и не собираюсь, у нас слишком мало хороших специалистов. Если точно сможете найти по рекомендации, то можно, а на страх и риск, я бы не стала. Все таки не так давно и не так широко она у нас практикуется.
24.01.2011
Я не в России буду рожать, в Корее...здесь, говорят - даже могут не спросить, поэтому я и задумалась...а надо ли оно мне ..хочу все оговорить с доктором..
24.01.2011
Ой, сорри, опять забыла.(голова дырявая) Думаю тогда действительно стоит с доктором посоветоваться. Если болевой порог у вас достаточный, то наверное стоит отказаться. Проще все таки рожать, когда себя чувствуешь. Но и само собой, что решит доктор, что порекомендует. Может у них есть вообще какой-то альтернативный вариант, типа медицинского сна и т.п. :))
24.01.2011
мне кажется нужно смотреть по обстоятельствам) если уж трындец, то почему бы и не сделать
24.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посещение доктора. Преэклампсия-эклампсия, отеки... Опять доктор.