Войти
Linysikkk
КОСТИК)), 15 лет 1 месяц Набережные Челны

О каше..

Olga
Крош, 15 лет 2 месяцаДетка, 10 лет 4 месяца Малаховка

Нам педиатр рекомендовал первый месяц безмолочные каши, а потом уже молочные. Сначала вводите одну кашу (например. гречневую), в течение недели доводите ее кол-во до нужной вам нормы (т.е. эту неделю едите только гречку). На следующей неделе даете ребенку чайную ложку новой каши (например, рисовой) и остальное количество старой гречки. Так в течение недели вы вытесняете гречку рисовой кашей. Если хотите ввести третий вид каши, то также вводите его вытесняя рис. Когда уже все три каши введены вы их чередуете. Я стараюсь сделать так чтобы все время были разные кашки. но мы уже много разных едим, мне чередовать не сложно.

Мы сначала ели кашу один раз в день, а потом стали два. Но у нас ИВ.

0
15.11.2011
Linysikkk
КОСТИК)), 15 лет 1 месяц Набережные Челны

нам тож только безмолочные потом пробовать молочные сказала до 60-80 доводитьь потом молочн.,НО Я ЧЕТ НЕ ПОЙМУ ЭТО ОБЩЯЯ МАССА ИЛИ КАШИ СТОЛЬКО А ВОДЫ СКОЛЬ??МОЛОКО НИКАК ОН У НАС СКЛОНЕН К АЛЛЕРГИИСПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

0
15.11.2011
Olga
Крош, 15 лет 2 месяцаДетка, 10 лет 4 месяца Малаховка

Так в молочных кашах не молоко, а смесь молочная. Поэтому я покупаю каши Нутрилон, они делаются на нутрилоновской смеси, про которую вроде не плохие отзывы.

Я думаю ваш врач имела ввиду, что вы 60-80 мл воды должны разводить необходимым по инструкции количеством каши. Вы же не можете заранее понять сколько у вас каши выйдет, ведь это очень зависит от того насколько густую вы ее сделаете. Мы например сначала вообще ее из бутылки ели (по другому ребенок отказывался кашу кушать), а теперь наоборот чем гуще тем больше нравится сыну.

0
15.11.2011
Linysikkk
КОСТИК)), 15 лет 1 месяц Набережные Челны

понятненько спасибо)

0
16.11.2011
Аннушка
Тимур, 15 лет 2 месяцаСережка_братишка, 23 года 8 месяцевСудайс-племях, 16 лет 5 месяцевУмар _ племяшик, 13 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 7 месяцев Курск

мы на ночь ток кашку)

а так за день и яйца и картошечку и фруктовое и мясное))

0
15.11.2011
Linysikkk
КОСТИК)), 15 лет 1 месяц Набережные Челны

вы на ИВ наверно?!мы только на тите до 6мес.были врач только недавно добро дала на прикорм..

0
16.11.2011
Аннушка
Тимур, 15 лет 2 месяцаСережка_братишка, 23 года 8 месяцевСудайс-племях, 16 лет 5 месяцевУмар _ племяшик, 13 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 7 месяцев Курск

ага на ив. ну потихоньку)

0
16.11.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

кашу одну и ту же 2 недели, потом другую начинайте вводить

я даю один раз в 18, мы на ГВ

0
15.11.2011
Марина
Андрюшка, 15 лет 1 месяц Москва

Я начала сразу с молочных, может быть это не правильно, но я всегда начинаю с малого и смотрю на реакцию ребенка, нам молочные пошли. Вводила по одной неделе кашу, но лучше наверное две конечно.

0
15.11.2011
Немного нас-)и наши развлекушки) 6.5 месяцев и что к ним прибавилось-))

Похожие записи