Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Выборг

Опять про прикорм!

8
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Я вводила так: сначала делала пюре только из кабачка, а потом стала делать пюре из кабачка и цветной капусты, потом - из кабачка, цуветной капусты и белокочанной капусты и т.д.
0
04.12.2007
Мама мальчика (18 лет) Выборг
У нас просто диатез и надо отдельно всё вводить,чтобы смотреть реакцию ребёнка.
0
04.12.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
А разве совместное введение с кабачком не дает показателя? Если есть аллергия, то реакция и так, и так будет.. Или я что-то не понимаю? Расскажи.
0
04.12.2007
Мама мальчика (18 лет) Выборг
В том то и дело, что вводишь сначала капусту, смотришь реакцию,если бы была аллергия, то за 2 недели вылезла бы. А потом кабачок, тоже самое смотришь на реакцию.
0
04.12.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Это я поняла. Я не поняла почему кабачок нельзя добавлять в капусту?Например, капусту ввела. Начинаешь вводить кабачок. Почему сначала в капустное пюре не положить полчайной ложки кабачка, потом чайную ложку и т.д. Потом через 2 недели это будет стопроцентное капустно-кабачковое пюре.. После этого начинаешь вводить третий компонент.
0
04.12.2007
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Я пока не вводила второго ничего, едим только кабачок, третий раз всего, но хочу так - попробовали одно, посмотрели реакцию, немного увеличили дозу, остальное - грудь, потом попробовали другое, немного увеличили дозу, при этом то, что было первое убрали вообще. Я поставила себе целью просто дать все попробовать, а не кормить по полной программе, вот все перепробуем, тогда будем уже увеличивать дозы до 100 грамм и так далее, там и смешивать можно будет, потому что точно будет ясно, на что нет аллергии.
0
05.12.2007
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва
Да, именно так. Потом еще что-то - и опять по такой схеме.Потом, месяцев с 8, можно уже посмелее - доводить до 100г за неделю, а не за 2, если до этого не было реакций.
0
04.12.2007
Мама мальчика (18 лет) Выборг
Угу! Спасибо! Значит я правильно поняла.
0
04.12.2007
Запор и введение прикорма. Доброе утро, страна!

Похожие записи