Войти
Lionelle
36 лет Торонто, Канада
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
29
записей
3
друга
0
подписчиков
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Диастаз - расхождение прямых мышц живота

Я уже год пытаюсь похудеть, занимаюсь по одной программе и стали уходить килограммы, но тут я натолкнулась на статю про диастаз. По рекомендациям проверила свой живот - расхождение на 2 пальца в районе пупка, сразу над ним 1 1/2, под ним 1 Тоесть расхождение не сильно большое. Читала и русские и американские сайты по этому делу, везде данные разнятся. Одни пишут что 2 пальца это много, другие пишут что должно быть 5см чтоб волноваться. Одно из осложнений так сказать что это усугубляется если качать пресс, а я его качаю чтоб привести себя в тонус. Вот и сиди гадай стоит волноваться или нет. Но то что меня больше всего настараживает что когда качаю пресс то появляется выпирающая полоска  посреди живота.

Кто-то сталкивался с этой проблемой как таковой? Делали ли спец упражнения? Сошлись ли мышцы?

6
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Гормональный сбой?

Дорогие мамочки, подскажите!

Малышу 13 месяцев. Не кормлю уже около 3х месяцев (молоко пропало).

Месячные начались еще в пол года, но ооочень нерегулярно. Т.е один раз есть, потом несколько месяцев нету, потом оооочень много. Меня заверили что это нормально после родов установятся только через год. А в этом месяце опять нету и в то время когда должны были начаться начали ощущения в груди тянущие-ноющие. Через неделю задержки сделала тест, отрицательный, еще через неделю сделала повторный опять отрицательный. А сейчас появились еще и выделения из сосков при надавливании такие как молозиво было. Беременность - один шанс на миллион, да и тесты отрицательные. Может ли это быть гормональный сбой? Боюсь подумать что мастопатия или что-то хуже.

Прием к врачу нужно подождать, но обязательно схожу, так что "бегом к врачу" можно не советовать и так сделаю, но хочется для самоуспокоения услышать может кто-то сталкивался с подобным.

2
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Летели через Атлантику

Ну вот собственно и свершился наш перелет в Канаду. И добралась написать о своих и Максимкиных впечатлениях может кому-нибудь пригодится наш опыт.

Летели мы с пересадкой в Варшаве польскими авиалиниями LOT. Вцелом перелет был 13 часов. 1,5 часа до Варшавы, там часа 2 между рейсами и потом перелет основной.

С собой я брала слинг-карман и все переходы совершала с ним когда Макс бодрствовал сидел на бедре, а когда спал я его укладывала вдоль.

В самолете вел себя хорошо (т/е не хуже обычного, конечно без слез не обошлось, но без них то как бы ни одного дня не проходит так что то не то))) Только набирали высоту он сразу отрубался, спал часик, а потом гулял.

Люльку нам не дали, было не положено т.к люльки только до 9 месяцев. Все время провел на руках то у меня то у мужа (как хотели родители я бы сама ни за что не полетела).

В самолет пускают с детским питанием без проблем. Воду дают без проблем, и для ребенка дают пюрешки Gerber по 2 баноки за раз, одна фруктовое пюре, другая овощное с мяском (ну само собой у разных авиалини по-разному но я говорю конкретно про LOT).

Очень переживала пропустят ли нас с лекарствами, но в итоге никаких вопросов не возникло. Я спаковала лекарства в багаж, в Одессе багаж взвесили и сразу забрали не просвечивая предварительно. Просвечивали только ручной багаж, у меня в кармашке лежал ново-пассит никто и слова не сказал. В Варшаве мужа попросили достать всю технику из рюкзака и просветили отдельно (ноут, фотик и там еще что-то из техники).

В Торонто уже по прилету проходили паспортный контроль и там мужик спросил что из еды везем с собой я сказала детское питание только, уточнил какое - сказала что пюрешки и кашки он че-то чирканул на декларации нашей и все больше никаких вопросов не возникло, до последнего думала что придирутся к вещам по прилету, а нифига)))) (ТТТ).

Ну вот собственно так и летели! Без особых приключений. В целом перелет мне показался легче чем ожидалось. Единственное что никак не привыкну к смене часовых поясов, уже 3й день подрываюсь в 5 утра, т.к в Одессе в это время 12

2
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Дети на кровати
Мне свекровь так живписно 10 раз рассказывала историю как она сажала моего мужа когда он был маленький на диван и он там игрался, а она тем временем занималась делами на кухне, пока один раз не приехала ее свекровь и не научила ребенка слезать и дивана. Смотрю на своего Максика который то и дело норовит нырнуть рыбкой с дивана и мне это кажется фантастикой, вот и думаю это у нас что-то не так или это реально фантастика. На днях одна мамочка писала как она оставила сидеть ребнка на кресле играться и решила что реально с нами что-то не так, пока она не сказала что пока отходила ребенок реши потянуться за какой-то игрушкой и упал и разбил губу. Ваши детки умеют сами спускаться с диванов и кроватей? И сидят ли там спокойно без попыток упасть если не умеют?
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Любимая игрушка =)
Не ну я давно поняла что игрушки для родителей, а дети играют всем остальным. Но последнее время у нас любимая игрушка usb -кабель. Сначала он научился его выдергивать из системника и с ним в руке ползал по квартире (не страшно что за ним тащился папин айфон, надоест кабель можно и телефоном поиграть). Теперь он его легко выцепливает из кучу других проводов сначала пытается "подключить" маму и папу, потом просто стучит по всем поверхностям им. Дитя прогресса блин.
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Гомеопатия и таможня (кто сталкивался?)
Вот все собираюсь лететь в Канаду, добрая мама насобирала целую аптеку гомеопатии нам в дорогу, а я теперь думаю меня вообще через таможню то пустят с этим всем добром? Кто летал вообще как обстоят дела с гомеопатией и таможней? Есть ли ограничения? (особенно если кто-то летал в Канаду или США)
5
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Самолеты и детское питание

Я знаю что в самолет с собой нельзя брать воду и еду кажись, но надеюсь они не отбирут бутылочку детской воды и детское питание?

2
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Долгожданный зубик!!!!

Неужели свершилось. Обнаружила сегодня остренькое на десенках.

Ну и наконец мы поползли в 7 с хвостиком и на днях встали на ножки.

Знаю что все малыши уже давно ходят, мы развиваемся по собственному графику.

Макс
14 лет 10 месяцев