СТИХИ ДЛЯ ПОДПИСИ К ФОТО НА СТЕНГАЗЕТЕ:

К фото - 1 месяц
"Первый месяц самый сложный,
И для сына и для нас
Изучаем все сначала,
Будто снова в первый класс!"
К фото - 5 месяцев
Месяцев уже мне 5.
На спине люблю лежать,
Ножки в рот себе совать.
Мамочка, смотри.
А-ну ка, повтори.
К фото - 1 год
Покажи скорее, крошка,
Как ты хлопаешь в ладошки,
Как умеешь улыбаться,
Топать ножками, смеяться!
Ну, и умница растет!
Нашей детке ровно год!
С днем Рождения тебя
Поздравляем мы, любя!
К фото - детка спит
Спит наша дочурка
Сладким-сладким сном.
Тишиной наполнен,
Наконец, наш дом.
Будет завтра ползать,
Трогать и кусать,
Мир такой чудесный,
Новый узнавать.
Будут мама с папой
Вновь валиться с ног,
А наш милый кроха
Еще столько б смог!
А сейчас темнеет
Рано за окошком.
Спи, наша дочурка
Отдохни немножко.
К фото - детка гуляет
День сегодня очень жаркий,
Все с утра гуляют в парке.
Сколько в нём аллей зелёных!
Сколько в нём аттракционов!
Хорошо играть с песком
И лопаткой, и совком.
Строить замки, строить горки,
Насыпать песок в ведёрки.
И возить в грузовике
От песочницы к реке.
Много всяких есть затей-
Всё для отдыха детей.
*******
Маме на радость, папе в награду
Ты появился, наследник-отрада.
Родной, несмышленый, пуговки-глазки -
Тебе все вниманье, забота и ласки.
Расти, радуй маму здоровьем отменным,
А все остальное придет непременно.
Слабеньким ручкам свершить нужно много,
А ножки ждет в жизни крутая дорога.
Не все будет просто - теряться не надо,
Ведь папа и мама всегда будут рядом.
Ты вырастешь щедрым на ласку, внимание,
На радость родным, маме с папой на счастье
******************************
Посади меня в подушки,-
Просит Настя маму,-
Буду я играть в игрушки,
Плакать перестану!
***************************
Что за шум, то за рёв? плачет
Там не стадо ли коров?
Это не коровушки,
Это - Настя, рёвушка.
****************************
**************************
Настюша ела хохоча
Гречневую кашу,
Отмывали целый час
Гречневую Настю!
**************************
Мой папочка весёлый, папа
Может петь, стихи читать.
Ну, а если надо будет,
Сможет "яблочко" сплясать.
************************
Водичка, водичка,
Умой мое личико,
Чтобы глазоньки блестели,
Чтобы щечки краснели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.
********************
У меня всего два зуба,
Разрешите Вас спросить:
"Можно ли сейчас за палец
Вас небольно укусить?"
**********************
Про зубик
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть.
********************
Всюду пена, пар и брызги,
Смех и радостные визги,
В мыле вся моя семья,
Хоть купаюсь только Я!!!
********************
Топ ногой, топ другой,
Я большой уже такой,
И шагают сами
Ноги прямо к мамочке родной.
*******************
Мой план на год предельно прост-
побольше вес, побольше рост,
Побольше знать мне и уметь
И меньше с каждым днём реветь!
***********************
ВОДОЛЕЙ
Дочка наша - ВОДОЛЕЙ!
Слезки ты пореже лей!
Будь прекрасной, как дождинка,
Как прозрачная росинка!
********************
Кормление
Я обед съедаю сам.
Открываю рот – и АМ!
Чтобы силы были
Супчик мы сварили.
Мой хороший аппетит
В животе один сидит.
Ножками топочет,
Он обедать хочет!
*******************
Я пока что не хожу.
Я лежу. Ещё – сижу.
А ещё стоять могу.
И однажды – побегу.
Я могу тренироваться.
Если за руку держаться,
То иду за шагом шаг.
Я большой уже – вот так!
*********************
Льется в ванночку вода.
Эй, игрушки, все сюда!
Утки, зайчики и кошки,
Я помою вас немножко!
Лапочки и уши
Обольем из душа,
Ну-ка, не лениться!
Кто не хочет мыться?
Я пример вам всем подам
И теперь помоюсь сам.
Весело и ловко
Мою я головку!
Мылю я мочалку,
Мыла мне не жалко!
Посмотри-ка! Посмотри!
Ах, какие пузыри!
А теперь ополоснусь,
В полотенце завернусь.
Вот какой я чистый,
Розовый, душистый!
***************************
Голенькая
Не смотрите на меня -
Сильно вас стесняюсь я!
Мама, мне одень скорей
Платьишко подлинней.
****************************
Прозрачен воздух, ветер стих.
Малыш в руках моих затих.
Сопит, курносик, в тишине,
Прижавшись щечкою ко мне.
***************************
Когда я по улице с мамой иду,
Я мамочку крепко за руку держу.
Зачем ей идти и бояться,
Что может она потеряться?!
***************************
Чашка на пол улетела.
Не сердись мамуля.
На меня нельзя ругаться,
Я твоя лапуля!
************************
Папа
Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший ПАПА мой!
*************************
*****************
Бабушка
Со мною бабушка моя,
И значит, главный в доме - я,
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол
И полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью!
А с мамой это не пройдет,
Я уже проверил!
******************
Бабушка
Кто на свете всех мудрее,
Всех добрее и теплее?
Варит жарит и печет,
Колыбельные поет?
Лучше всех расскажет сказки,
Даст совет или подсказку?
Пожалеет, защитит,
Правду скажет, убедит?
Вся из солнечного света,
На Земле добрее нету!
Я скажу Вам не тая -
Это бабушка моя!
************************
Дедушка
Дедушка - ты самый замечательный,
Добрый, симпатичный и внимательный!
Мне с тобою очень интересно,
Все, что говоришь ты - знать полезно.
Будь всегда веселым, смейся радостно,
Не забудь, что внуки любят сладости.
И живи не зная огорчений.
Будь здоров! Жду наших приключений.
****************
Горшок
Расскажу я вам стишок
Как хожу я на горшок -
С утра, на ночь и в обед.
А зачем хожу - секрет.
*****************
"Удивительный ребёнок"
Обо мне все говорят.
Потому что я с пелёнок
Улыбаюсь всем подряд.
***************
Любое фото -
Просто случай,
Но мама шепчет:
"Самый лучший"
Посмотрите сбоку или прямо.
Я похож на папу или маму?
******************
Большая у меня семья,
Но главный в ней,
Конечно, Я!
*******************
Год исполнился ребенку,
В доме шум и тарарам,
Детский смех веселый, звонкий,
Раздается тут и там.
Очень шустрый наш сынишка,
Все познать он хочет сам,
Озорник и хвастунишка,
В доме от него - бедлам.
***************
На свете мама есть одна, с мамой
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя!
*****************
Не нужны мне грызунки, грызет кулак
Ложки и игрушки,
Погрызу я кулачок,
Он вкуснее плюшки.
***************
Вот я сам держу головку, держит голову
Значит я уже большой,
Значит сильный я и ловкий
...и немножечко смешной!
*****************
Долго я тренировался- купание
Изгибался, примерялся,
Вот и сел я, наконец,
Ах, какой я молодец!
В закладки себе добавлю..)