общаться ли с подружкой-хулиганкой?

света вы в сад ходите?там еще нитакое твориться))))))))))))))))))))и кусаются и щипаются и ногами бьются правда за все это ругаем их,но дети и правда до 4 лет как сказать адаптируються все куания и щипания это временно ,но то что девочку атаманша это сразу видно)))))))))))))))))))
30.05.2012
в сад собираемся через пару недель...оооооочень переживаю, посмотрим, как дело пойдет
31.05.2012
 у меня у подруги сын. немного другая ситуация, но в целом- Он не лучший пример. Могу в гости пригласить, редко, но чтобы прямо искать с ними встречи-не буду. Мой сын тянется к детям другого плана. Буду поощрять его общение с ними, а не искусственно создавать условия для дискомфорта только потому, чтоб с подругой поторохтеть. Но и совсем избегать не буду, конечно. Сегодня была возможность съехать, и не пойти вместе гулять-я ею радостно воспользовалась))
30.05.2012
а мы и так редко видимся, будем встречаться, но пока на нейтральной территории)
31.05.2012
общаться. вы же не сможете всё время оберегать сына. пусть увидит на примере как не надо делать. а девочка со временем тоже перестанет задираться...
30.05.2012
я буду его оберегать столько, сколько ему это будет нужно
30.05.2012
Известная фраза 'Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек' НУ А ТУТ ТАКАЯ ДОЧКА! БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА  Свет,  а как реагирует на все мама девочки?
30.05.2012
Привет, Кристин! к маме девочки претензии нет вообще - она объясняет ей, что так нельзя, старается держать ее в поле зрения, предупреждать щипки, правда это не всегда получается - на секунду с ней отвернулись и на тебе!
30.05.2012
Приветик,Свет! Ну хорошо, что мама адекватно реагирует. А то есть родители, которые делают вид, что ничего не происходит.
30.05.2012
как уж тут такой вид сделаешь когда сидишь в гостях, а хозяин ревет)))
30.05.2012
Рассмешила Светик! )))) В общем общаться или нет ты должна решить сама, но Максима в обиду не давай!
30.05.2012
в обиду точно не дам)
30.05.2012
у нас есть друг Артем, с 8 мес они с Лерой видяться почти каждый день. и он раньше ее постоянно обижал, он очень гиперактивный.Она плакала тоже часто..придем в гости ивсе 2 часа она у меня на руках... но сейчас он стал очень спокойным и Лера его обожает!!!) за ручку с ним ходит)
30.05.2012
Света, не обижайтесь... Но вы совершенно не знаете и не интересуетесь детской психологией. Во первых нет ничего страшного в том,ч то девочка щипается.... Это пройдёт , я точно это знаю... И это конечно же не повод , чтобы прекратить общение. Во вторых - где гарантии, что ваш малыш чуть позже не начнёт например кусаться..... И всё ваше окружение перестанет общаться  с вами ?!  Эти вещи у детей происходят спонтанно и управлять этими процессами (Щипание,кусание и т.д) практически невозможно... Да, обязательно надо гворить, что это плохо и так делать не стоит(намеренно не употребляю - нельзя!!!) . Но это не говорит о том, что родители не уделяют должного внимания в воспитании.... А уж процесс -  "делиться" , это вообще сложный социальный навык. Которому надо учиться... Ребёнок учится этому сознательно где-то годам к 4..., не раньше!!!!!!!!!!!!!!!! А все остальные варианты - типа мой ребёнок не жадина и всем делится..., это ерунда!!!! Просто ребёнок, который легко делится - не в порлной мере осознал своё "Я". Ведь дети до 4х лет воспринимают "себя" в комплексе. Т.Е - всё что на них одето, всё, что находится в руках или они кушают - это часть их самих!!! И ребёнку совершенно непонятны и необоснованы требования взрослого - делиться! У вас это ещё всё впереди(судя по возрасту малыша) Так что можете иметь ввиду это..., чтобы "не ломать" своего сынульку
30.05.2012
спасибо за мнение, Елена. я разве где-то писала что та мама неправильно воспитывает дочку? или что нужно все свое отдавать? все описанное Вами вопросов не вызывает. но своему ребенку хочется создать комфортные условия и,возможно, постепенно демонстрировать различные модели поведения. когда мой сын весь вечер плачет в своем собственном доме я не считаю, что это правильно. здесь кто-то хорошо посоветовал общаться с ней пока что вне дома, так и сделаем.
30.05.2012
Как маме большого мальчика поверьте-конечно общаться)))
29.05.2012
спасибо) с днем рождения!
30.05.2012
Спасибо)))
30.05.2012
ДН! у меня дочка - это не просто ураган, это тайфун какой-то) ну ооочень активный ребенок и можно сказать хулиганка) она просто обожает детей и когда видит просто визжит от восторга. но отдавать игрушки детям еще не может, может только мне отдать, я потом ребенку а она у него опять отбирает - так мы и мучаемся. очень любит играть с детьми в бошки-бошки, но у нее это выходит как удар головой. дети ее бояться даже те кто постарше( а она просто хочет играть, пусть даже посвоему, но нам приходиться после непродолжительного прибывания на детской площадке уходить в более спокойное место. мне ее жалко, она очень любит детей но наверное в силу возраста она еще не все понимает. не переставайте общаться с этой девочкой, с такими хулиганами)) тоже надо играть, хотя бы чуть-чуть))) 
29.05.2012
Мне кажется нет ничего сверх страшного в поведении девочки.Просто ее маме нужно учить ее не забирать игрушки,а менятся или просить,и не щипаться,конечно.Все позже пройдет.тем более если мама приличная.Если б мама была с такого рода поведением(в смысле грубым или пофигистическим),тогда другое дело.А вы в свою очередь постарайтесь научить сынульку спокойней реагировать,переключать его внимание на что-то другое.Пусть меняются.Они ведь учатся общаться и пробуют разные методы.Но позволять вырывать,например,из рук игрушку,не нужно.Можно мягко помочь сыну ее удержать,отстоять и пусть девочка учится по-хорошему действовать.Раз-два не пройдет ее номер,она будет уже осторожней и мягче.
29.05.2012
да, согласна с Вами
30.05.2012
Я когда смотрю на буйных детишек.то думаю что вероятно и к нам такое придет.каждому возрасту и каждому отдельному ребенку свойственен свой характер,дочка например у меня сейчас все свои игрушки отдает другим,а детки постарше наоборот отбирают,но этоже процесс социализации и вполне вероятно что и она будет когда то такой.а может и нет)я бы на вашем месте посмотрела на ее маму,если вам приятно общаться,тогда и детки пусть продолжают)
29.05.2012
мама отличная, лидер по натуре. видимо, доча в нее. но мне-то своего парня тоже хочется лидером воспитать, он же мужчина) а вот как это правильно сделать не знаю....
29.05.2012
Да Вы что.думаю поведение в столько маленьком возрасте-не показатель,просто ктото позадирестее ктото нет .Не переживайте)
29.05.2012
Без общества лидеров не бывает... Общайтесь обязательно, со временем он научится вести себя более уверено и реагировать спокойно, а Вы ему в этом поможете!
30.05.2012
спасибо!)
30.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
удивительное рядом монтессори-центр