Войти
Наденька
39 лет Москва, Россия
На сайте с 09.12.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
78
записей
23
друга
2
подписчика
Мама девочки (13 лет) Москва
Поменялся врач

Позавчера звонит мне на сотовый врач, но не мой, а какой-то левый из женской консультации, говорит что теперь я буду наблюдаться у нее, и вообще по моей прописке мне теперь надо в жк по другому адресу, но она вроде тоже относится к 20 роддому, причем голосок у врачихи мягко говоря детский.... вообще назначила она мне прием на 12.07 (т.е на вчера). Попросила мужа довезти до новой жк, привез... Народу как ни странно 0, и вообще жк пустая, человек 5 пациентов сидят в коридоре, в разные кабинеты. Ну мне только лучше, зашла к ней, взвесились, прибавка 1 кг за 3 недели, говорит нормально, пошли на ктг, минут 25 там просидела, причем датчик она поставила на пупок, говорит в пуповинной артерии лучше сердечгый ритм слышно, а его там вообще было неуловить, короче как она ушла, все пришлось делать самой, и датчик рукой держать и ставить его где сердечно. Кстати говоря врачу моему новому лет 25, совсем молодая... всегда у нее все хорошо, беспокойиться не о чем, но у меня сложилось впечатление, как будто ей вообще накакать беспокоит меня что-то или нет. Говорю отеки есть, может что-то другое попить кроме брусничного листа, на что был дан ответ, не нужно, продолжайте пить брусничный лист. Да что там говорить, она даже с картой моей не ознакомилась, говорит, вам уже больничный давали, сколько срок у вас, 31-32 недели? Я в шоке была... Ответила что больничный дали, и что срок у меня 36 уже... В конце приема назначила мне явку на 6.08!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я говорю, а ничего что у меня пдр по узи на 4.06?? Ну значит уже не придете был дан ответ.... Потом через пару часов звонит мне, извиняется, говорит что перепутала, и что явка у меня на 26 июля... Короче какая-то она безалаберная, молодая и сырая... Хочу своего прежнего врача... И вообще что за фигня, всю беременность наблюдал один врач, а под конец срока, когда и ТАМ уже смотреть надо, переводят к какой-то студентке... которая толком ничего не знает.... короче я офигеваю... Спросила у нее про узи, говорит нет необходимости делать, ктг нормальное... Но блин, я бы сделала... кому на каком сроке узи назначают? Мне вот последний раз делали в 31неделю и 6 дней.

Из положительных моментов: вчера привезли нам колясочку нашу, 3 в 1, Jane, покупали на оффсайте, обошлось все это дело в 39.300, все качественно, колеса жесть, внедорожник прям, муж влюбился, говорит с таким колясоном и погулять не стыдно выйти. На днях поедет в магазин покупать маленькие боксерские перчаточки на ободок коляски. Он у меня боксом занисается профессионально, говорит доча должна быть под стать. Я молчу... Пускай, раз ему так хочется))

Мама девочки (13 лет) Москва
Сколько денег дать?

Я собираюсь рожать бесплатно, в 20 роддоме, знаю контракты они там не очень любят (потому что денег мало им капает с контрактов) с отдельным врачом договариваться тоже смысла не вижу, гарантий на то, что именно этот врач будет принимать у меня роды, нет. Тем более что я стою в ЖК при этом роддоме, и прописана в ВАО, зачем платить, если и так все нормально с роддомом. Так вот возник вопрос, если роды пройдут хорошо, то сколько денег давать бригаде? И вообще как это все на практике выглядит? Мне с конвертиками подходить отдельно к врачу, акушерке, анестезиологу и т.д? Или просто один конверт отдать например, врачу, а она там разделит на всех? И больше всего, конечно интересует сумма вознаграждения, потому что я даже приблизительно не знаю сколько в конверт класть... 5000 или 25000.... Кто знает поделитесь, как было у вас.

Мама девочки (13 лет) Москва
Тревожный чемоданчик

Что-то я совсем запуталась, своего списка как такового нет, читаю списки других девочек и пытаюсь скомпановать свои, но голова кругом идет...Теряюсь что и в какой пакет брать... Если есть у кого свои списочки "по пакетам" поделитесь пожалуйста, буду очень признательна. Сегодня-завтра собираюсь все упаковать, или докупить, чего не хватает. 3 больших пакета уже купленны, но лежат пустые)))

И еще вопрос по поводу халата, какой лучше брать, с запахом, на молнии, на поясе? И из какого материала? Махровый удобный, но блин, на улице +30...жарковато, а синтетические (типа шелковых) сьезжают постоянно, мне кажется неудобно...

Мама девочки (13 лет) Москва
А сколько вам лет?

Пока стояла гладила, как-то сам собой назрел вопрос, кому сколько лет есть (было) на момент первой беременности? У меня подружке, которая рожала в 24 года, (4 года назад) сказали что 24 это поздно для первородящей, мне на тот момент был 21 год, и вот я в свои 21 поставила себе цель, забеременеть не позже 23, но увы, как-то не получалось у нас долгое время, а получилось только в 25 лет, и вот мне кажется что это уже много, интересно было бы узнать кто во сколько родил первых деток.

7
Мама девочки (13 лет) Москва
Когда уже можно стирать детские вещички?

Почти все из вещей куплено для малыша, осталось только одеяльце докупить, вообщем-то все 4 ящика комода заняты детскими вещами. Назрел вопрос, когда уже можно все это дело начать стирать? Думала подождать до полных 35 недель, но боюсь что не успею, ведь в 36 у нас уже рожают некоторые ббшечки, хочется быть подготовленной. Не рано ли начать сейчас стирать? И вообще кто как и чем стирает?

На скольких градусах вы стираете одежку для малыша, полотенца?

Про пеленки слышала, что их при 90 градусах стирают, или 60 будет достаточно???

Вообщем подскажите неопытной, буду очень признательна. Не хотелось бы чтоб вещички подсели... Тем более у меня на разных вещах разные тепературы стирки написаны... не буду же я по отдельности каждую вещь стирать...а они еще и цветов разных...

Мама девочки (13 лет) Москва
Опустился живот...

Такое заключение дал муж с утра... вообще-то я еще вчера пристально присматривалась к животику, как-то странно стало сидеть.... На счет "легче дышать" не знаю, мне и с неопустившимся животом было дышать нормально. Очень пожалела что не сделала в свое время отметочки на стене на уровне пупка, чтоб сверяться каждый день... А муж говорит под животом раньше сткладки небыло, он как-будто торчал, а сейчас появилась.... Ну я немного в шоке, не рановато-ли??? К гинекологу только 5 июля... За сколько обычно животики опускаются?? До 38 хоть дохожу???

Мама девочки (13 лет) Москва
Вещички на выписку, и к ним пара вопросов....

Наконец-то я нашла то, в чем мне хочется увидеть нашу дочку на выписке)) Долго уламывала мужа, чтобы приобрести сию красотень, в итоге поехали сегодня и купили. Дома наглядеться не могу, но смущает пара вопросов...

1. В магазине было написано, вещи для новорожденных на выписку, но 56 размера я там не нашла, поэтому костюмчик мы купили 62 размера, 100% хлопок, девочки как думаете, не слишком ли он будет большой на выписку? Спросила у продавцов, они сказали, что таких комплектов 56 размера вообще не было в наличии, я думаю может из-за цены производитель не шьет 56 размер, а шьют сразу 62, чтобы потом еще успеть поносить... Кто-нибудь выписывал ребетенка в 62 размере?

2. Плед, повоторюсь, очень классный, мягкий, очень тонкий,не смотря на то что шерстяной, но он не квадратный, а прямоугольный, и размер 85 на 70, не маловат ли он будет для завертывания?

В целом то я довольная покупкой, но сомнения по поводу того, что дочка может запариться есть... Поделитесь мнением, девчушки!!!

Ну и собственно фотографии всей красотени....

Мама девочки (13 лет) Москва
Отёки...Хелп....

Была на плановом осмотре в ЖК, прибавка за 2 недели 2кг, это кошмар, врач сказала разгрузочный день завтра. И появились отёки, раньше они были не очень выраженные, и под вечер, сейчас встаю с утра а ноги и руки как сосиски... Прописала пить настой брусничных листьев и березовых почек... Девочки, кто пил, как правильно заваривать сиё пойло, насколько оно эффективно и через сколько по времени отеки начинают спадать??? Хелп...

Мама девочки (13 лет) Москва
Где в Москве есть большой выбор колясок?

Поняла, что для успокоения своих нервов, пора бы уже приобрести колясочку для малышки, собственно с выбором особых проблем нет, однозначно только фирма Jane, и только трехколесная. Интернет магазин у них есть свой, там можно заказать, но, прежде чем заказывать, естественно хочется посмотерть, покатать, потрогать ее. В магазинах "Детский Мир", "Дочки- Сыночки" такой фирмы нет, а если и встречается, то максимум 1-2 модели. Может знает кто, где в Москве есть большой выбор колясок? Помню года 3 назад ездила с подружкой в какой-то огромный крытый павильон, там и колясок куча была, и других прогулочных вариантов тоже. Но куда именно ездили....

Р.S Еще хотелось бы у опытных мамочек узнать сколько и каких одеялок нужно малышу на лето- осень, и какие лучше брать пледики лето-осень и сколько штучек, потому что в детских одеялках и пледиках я вообще не разбираюсь.... Даже страшно идти в магазин за ними, боюсь купить что-нибудь не то.

А вот собтвенно и коляска, которую я оооочень хочу =)

Коляска Jane Slalom Pro 2 в 1 2012

Прогулочный блок Jane Slalom 2012:

-100% анодированное матовое аллюминивое шасси

-Рама из 100% аллюминия

-Переднее колесо поворачивается на 360 градусов, с возможностью фиксации

-Легко снимаемые колеса

-Передние дисковые тормоза диаметром 273мм

-Дисковый ручной тормоз

-Стояночный тормоз расположен на задних колесах

-Пятиточечные ремни безопасности

-Ручка регулируется по высоте, имеет 4 положения, на ручке расположен механизм складывания/раскладывания

-Спинка регулируется ремнями от сидячего до полностью горизонтального -Съёмный бампер ограничитель, обтянутый тканью

-Обшивка коляски легко снимается и моется, быстро сохнет

-Корзина для продуктов со светоотражающими вставками для большей безопасности при прогулке с ребенком в ночное время

-Система крепления Pro-Fix установки и снятия люльки (автокресла) одной рукой

-Двухсторонняя ткань на молнии, которая закрывает окошко из сетки - Сетка защищает Вашего ребенка солнечных ультрафиолетовых лучей.

- Длина спального места 92 см

- Ширина сидения - 37 см

- Вес коляски 9,3кг

Размеры в разобранном виде: ширина 61 х длина 107 х высота 107 см. Размеры в собранном виде: ширина 61 х длина 51 х высота 101 см.

Описание люльки Jane Capazo Pro 2012:

Спальная часть подходит для колясок Jane Nomad Pro, Jane Slalom Pro, Jane Twin Two, Jane Solo, Jane Carrera Aniversario;

-Система крепления Pro-Fix позволяющая легко устанавливать на рамы колясок Jane одной рукой

-Пластиковый каркас с тканевым покрытием

-Матрасик;

-Специальный широкий ремень-пояс на липучке для фиксации малыша в люльке (под животик)

-Тёплая накидка на люльку

-Есть ручка для переноски

-Козырёк

-Можно использовать как автолюльку для детей до 10 кг

-Все детали съемные, можно стирать

-Длина спального места: 75 см

-Ширина спального места: 30 см

-Глубина люльки: 20 см

-Люлька устанавливается в автомобиле ТОЛЬКО на заднем сидении с помощью ремней безопасности автомобиля!!!

В комплекте коляски Jane Slalom Pro 2 в 1 2012:

-прогулочная коляска Jane Slalom Pro

-люлька Jane Capazo Pro

-дождевик

-накидка на ножки

-сумка

-корзина

-насос.

Основные отличия коллекции колясок Jane 2012 года от предыдущих:

-накидка на прогулку стала ещё теплее и максимально закрывает ребёнка!

-новые технологии, применяемые в тканях JANE коллекции 2009 года:

Грязеотталкивающее покрытие Scotchgard от компании 3M.

Нанесение на ворс фторуглеродной защиты (тефлона) создает невидимый надежный 'барьер' для грязи и пятен для каждой ворсинки, не меняющий внешний вид и фактуру ткани и продлевает срок службы ткани.

Утеплитель Thinsulate

Улучшенные теплозащитные свойства – утеплитель Тинсулейт® в 1,5 раза теплее пуха. Экологическая безопасность – утеплитель Тинсулейт® производится из экологически чистого синтетического сырья высочайшего качества, это означает, что в отличие от пуха и других натуральных материалов утеплитель Тинсулейт® безопасен для использования даже грудными детьми. Гидрофобность – в отличие от пуха и других натуральных материалов утеплитель Тинсулейт® не впитывает влагу, обеспечивает уникальную внутреннюю вентиляцию, учитывает физиологические особенности человека (перепады температуры тела, потоотделение и др.). Это свойство утеплителя Тинсулейт® придает дополнительный комфорт.

Мама девочки (13 лет) Москва
Отчетик о Турции

Вернулись сегодня в Москву, а тут теплее чем в Турции. Хочется обратно. Весь отдых очень понравился, свежий воздух, много фруктиков, зелени, думаю поездка пошла на пользу как мне с малышкой, так и нашему папочке. Погода была комфортной, иногда с дождиком, позагорать все равно удалось, и покупаться в бассейне тоже. пробовала дважды зайти в море, но уж очень оно холодным показалось, хотя многие купались.Проблем с перелетом не возникло никаких, при вылете из Москвы тщательно замаскировали живот под кофточкой, никто даже не заметил, соответственно лишних вопросов о сроке беременности не задавали. В самолете тоже неудобств небыло, малышка шевелилась и пиналась как обычно, в конце полета жутко затекло все тело, но это мелочи. Когда вылетали обратно, живот даже не скрывали, потому как НЕ выпустить из страны на Родину они не могут. При регистрации заметили живот, спросили какой срок, врать не стали, сказали как есть, почти 7 месяцев, они там особо не удивились, сделали какую-то пометку с моим номером кресла в самолете ( на самом деле вообще не поняла для чего), сам перелет неудобств не вызвал) Вообщем вернулись загорелые, довольные, полные сил готовиться дальше к появлению малышки! Ну и парочка фотографий с нами. Не судите строго, я стала бегемотиком, так как уже набрала почти 20 кг))

4
Владочка
13 лет 10 месяцев