Войти
Наталья
46 лет Белгород, Россия
На сайте с 21.01.2007, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
500
записей
214
друзей
10
подписчиков
Новый дом и окресности Как растет Вениамин от 0 до 1 года. ЗАКУПКИ Наш дом! Стройка. Беременность №3 КОНКУРС "Дети читают стихи" Настенька Елисеевские перлы Как растет Елисей - от 1 года до 3-х лет Авто Доброе утро! :) Май 2013 Как растет Елисей. От 1 года до 2х лет ПОЗИТИВ! :) Славянские традиции !!! Нужные ссылки 1. Я архитектор-дизайнер! Интересные проекты Фотографии Мои рукоделки Любимые места!!! Необычная архитектура Рабочие заметки (ссылки, статьи) личные Аквариум Как растет Анастасия. От 0 до 1 года Как растет Анастасия. От 1 года до 2х лет Как растет Анастасия. От 2х до 3х лет Как растет Анастасия. От 3-х до 5-ти лет Как растет Елисей. От 0 до 1 года Просто на память Просто на память, с 3-х до 5-ти лет Дневник 2-й беременности 2010-2011г Анастасия рисует Ах детство, детство :)))))) БАДЯКА Баюшки-баю Беременность и подготовка к родам Бизнес-мама Болезни и болячки :( Бывают в жизни огорченья... В мире интересного В мире фантазий Видео Водные процедуры Воспитание от 1 года до 3 лет все о ГВ - статьи+мой опыт Встречи Выбор товаров Гимнастика для грудных детей Говорит Анастасия Перловка от всех понемногу :) Гороскоп Даты Дела горшковые :) Дела житейские Детские книги Дневник первой беременности Домашний зоопарк Друзья - подруги Желания, хотелки Здоровье вашего ребенка Зубки-зубки! Имена Интересные прогулки Кулинарные рецепты Мамино здоровье Мои коты Мои рассказы Мои роды Мысли вслух На маме в кармане :) Наш папочка Наше ГВ Наши путешествия Обо мне Племяшка Подготовка к родам Полезное и интересное Полезные статьи Праздники!!! Прививки Прививочная Радости жизни Развиваем ребенка Разное Разные вопросы Рекламный абсурд Сам себе Юрист Серость :( Смешные случаи Сны Стихи и песенки Стишки для деток Тасенькины сказки Тасенькины сны Флэшмоб Что же кушает ребенок Чтобы помнить!!! Шиншилла Экология жизни Юмор Притчи, мудрости, пословицы и поговорки Как на это реагировать - не знаю!!! Дела рабочие Стремление к самосовершенствованию! Видеоролики Мода Велосипед! Возрастные кризисы? Психология и жизнь Кино Мой город Белгород Естественный образ жизни! Детский сад Моё мнение! Распорядок дня :) Детская кухня Идеи для сада Посты для родных и близких :) Тесты №2 Поликлиничное Настино Любимые фильмы и мультфильмы Цели! Желания ! Мечты! Мыловарение :) Цитаты, выражения, пословицы, поговорки Спортивная семья Наш дом и сад! Совместные закупки Детский сад Всего по немножку Наша семья Мы родились! Мои детки :) Мамские будни Высаживание Я Естественная жизнь Классика Полезные приобретения Беременность - чудесное время! Мечты... История в фотографиях ЧТИВО!!! ЧТИВО!!! ЧТИВО!!! ЧТИВО!!! Симорон Алфавит Мама+ребенок! Елисеевские "Говорилки" :) Хозяйке на заметку
Заболела зайка :(

Отметили ДР, а перед сном дочка начала кашлять, думали перемерзла слегка. Утром Темпра 37,5, в сад естественно не пошли. Пришла врач - горло красное :((((

Целый день потом скакала лошадкой, только кашляла, а под вечер 38.

Э-эх.... Лечимся. В пятницу к врачу. Как её вести только? Не хочется тащить Елисея в пол-ку в день когда там все больные будут. 

5
Кому пушистый урчащий комочек счастья? :)

В детстве мы с подругой мечтали открыть приют для бездомных животных... С мужем у нас насчет животных тоже мнения очень даже совпадают, потому уж чего чего, но дети никогда не скажут что у них в детстве не было кошечки и собачки :)  Частный дом в этом плане большое подспорье. А еще мы с Димой вечно не можем пройти мимо бедствующей живности, прямо как команда "Чип и Дейл спешат на помощь" )))))) А потому по части живности у нас периодами наверное даже перебор и почти все животные попадают к нам то по счастливой случайности, то по случайности не очень счастливой... об этом чуть позже. 

Дома у нас сейчас целый кошачий приют. Вот об этом подробнее, ибо половине этого приюта нужно искать добрые и заботливые руки :)

image

Кошачьи нежности :) Фоткала неделю назад, сейчас котятки уже подросли. Вот как раз этим милым созданиям и нужны добрвые и ласковые хозяева!

У нас нет кошки, а откуда они у нас взялись - история под катом в конце поста.

1
"Сегодня я устрою праздник!"

Заявила мне дочь :)

- Праздник лучшего дня в моей жизни!!! - заявила так радостно и торжественно что несогласиться с ней было бы просто предательством.

Я едва сдержала серьезный вид, лишь слегка улыбнувшись, дабы не расхохотаться раньше времени и выведать что же все-таки за праздник такой и в честь чего.

- Мама, я хочу надеть туфли и платье и позвать гостей! - понятно, просто туфли на глаза попались праздничные и нужен же повод их одеть )))

- Так что же это за праздник такой все-таки? - спрашиваю я

- Лучший день в моей жизни - невозмутимо сообщает Анастасия, надевая себе на ноги нарядные туфли - мама, застегни пожалуйста туфли и достань мне платье!

- Нет, ну подожди, как это ты собираешься устраивать праздник и приглашать гостей в такой бардак? Игрушки разбросаны, кто их убирать будет? Сначала в доме нужно убрать, а потом и праздник праздновать можно.

- А кто мне помогать будет? Ты мне поможешь?

- Помогу куда ж я денусь )))))

А что последний день лета как никак, чем ни праздник ;)

ПЫ.СЫ. Уже под конец дня я вспомнила что сегодня 31-е ДР ее друга Сени из Москвы, которому исполнилось 6 лет, вот балда я, забыла, Настя была бы рада его поздравить и устроить праздник у в его честь ;) 

*******************************************************

В последнее время мало пишу про дочь, надо исправляться. И скорее всего напишу я уже одним махом к её пятилетию... Батюшки, уже пять лет то почти прошло! Когда и куда ушло это время?.. Вопрос риторический...

Сказать что Тася ужасно разговорчива - ничего не сказать. Иногда она рассуждает очень уж логично что и не подкопаешься, а иногда выдает целую тираду перлов, таких что мы целый день хватаемся за животы ))) Записывать за ней в такие моменты почти невозможно по разным причинам, отчасти потому что перл за перлом и в голове к момент записи такая каша - помню что смешно было а вото вспомнить заворот словечек не всегда удается, а потом актуальность теряется.

********************************************************

Еще сегодняшнее (пока не забылось)

На прогулке.

- Мама, угадай где там крапива - показывает дочь в траву на обочине

- Вон она - указываю

- Да, правильно, мамочка, ты угадала! Только не трогай её, а то она укусит!

- Покусает зубами - говорю я посмеиваясь и помятуя о том как ее первый раз укусила крапива в прошлом году и она плача навзрыд сообщала что ее крапива укусила зубами, делаю страшное лицо - глаза навыкат и показываю зубы )))

Настя смеется над моим дурачеством, но потом серьезно так сообщает:

- Нет, мамочка, не зубами, у крапивы нет зубов!

- Чем же она покусает? - спрашиваю удивленно

- У нее на краях такие... - секунды три думает и выдает - такие ЧУБЧИКИ - вот ими она и кусает :)))))

1
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород
Шведские куклы Ru*be*ns Ba*rn! Игрушки 3 в -м zo*ob*ies! полотенца и сапожки Ki*do*ra*ble

Присоединяйтесь!!! Закупка здкесь: http://belgorod.babyblog.ru/community/post/belg_zakupki/1699989

Хочется добить закупку до 1-го августа, максимум чтобы 3-го оплатить и чтобы заказ точно уж к 10-му августа приехал ;) Набрано 80%

Игрушки 3 в 1-м

image 

Полотенце - динозаврик :) и другие животные и персонажи!!! Полотенечки классные! Тонкие мягкие, детям очень нравятся :)

image 

Классные зонтики, плащики и сапожки (под катом фото)

9
:)

Тсссс...... Ты родишся через сутки, в 23:30, но твой праздник начнется раньше, сразу как только ты проснешься утром :)

image

Самый лучший мальчик на свете! Дорогой мой сыночек!!! С Днем Рождения! :)

Летай, мой сын! Летай и не падай!

А если вдруг все таки начнешь падать - не расстраивайся!

Пусть у тебя всегда за спиной будут не только крылья, но и надежный парашют, вспомни о нем в трудную минуту.

А приземлившись - встань, отряхнись, улыбнись, взмахни крыльями и лети опять! :)

...

Ты навсегда в моем сердце и я всегда с тобой, даже когда меня не будет рядом в буквальном смысле!

Твоя семья это и есть тот парашют ;)

Мы все все очень тебя любим - я, папа и твоя сестричка Настенька :) бабушка Таня и дедушка Вася, бабушка Галя и дедушка Игорь... и многие другие родственники )))

Расти большим, сильным, умным, щедрым и великодушным!!! Настоящим богатырем!!!

Буквы в небе

Еще один забавный латинский алфавит :)

Прям архитектурный такой!

Перепост отсюда: http://weblinks.ru/blog/photo/1331.html 

88bbfe12.jpg

Совсем не обязательно быть дизайнером, чтобы замечать, реагировать и, в свою очередь, создавать интересные людям вещи. Ведь нас окружает множество всего забавного и удивительного, но мы очень часто просто не обращаем внимания на мир вокруг.

Знаю, что многие любят разглядывать облака и считать, что они похожи на какие-то фигурки, людей, животных, может, даже слова. А немка Lisa Rienermann, идя однажды по улице, просто посмотрела на небо над своей головой.

И что, вы думаете, она там увидела?

2
Алфавит из животных

Ночью по работе искала в инете идеи для буквиц для надписи магазина, ну никак у меня не придумывались буква А и буква К с подходящей тематикой, и в процессе поиска наткнулась на много интересных буквиц самого различного жанра и самых различных стилей.

К слову нужных идей для себя я так и не нашла, потому импровизировала сама как могла :) Свои результаты покажу позже, после окончания работы ;)

А пока выложу довольно забавный латинский алфавит из животных :)

imageimage

Многие буквы сделаны здорово и интересно - по композиции красиво, в интересных ракурсах и позах. К тому же животные реалистичные и узнаваемые... почти все...

Почти... Ну вот хоть убейте, я хоть и натуралист с довольно большим стажем, но не пойму какое животное изображает букву "А" ??? Интересны ваши версии, свою пока "озвучивать" не буду :) Либо изуродовали его прилично либо я чего-то не понимаю 

Эти забавные буквы английского алфавита нарисовала американский иллюстратор Кейси Жирард (Casey Girard). Те, кто хоть немного знает английский язык, легко заметят, что животные представляют те буквы, с которых начинаются их названия. (26 фотографий)

Под катом картинки покрупнее

8
Истина где-то рядом...

Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: "Ты не знаешь, что такое плохая жизнь." И даст тебе судьбу в десятки раз худшую.

Что бы ни случилось говори: "Хорошо живу!" Тогда Бог скажет: "Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь! :)

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: "за что?", а подумайте: "для чего?" 

3
Анастасия
18 лет 9 месяцев
Елисей
14 лет 10 месяцев
Вениамин
10 лет 7 месяцев