Войти
Наталья
46 лет Белгород, Россия
На сайте с 21.01.2007, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
500
записей
214
друзей
10
подписчиков
Новый дом и окресности Как растет Вениамин от 0 до 1 года. ЗАКУПКИ Наш дом! Стройка. Беременность №3 КОНКУРС "Дети читают стихи" Настенька Елисеевские перлы Как растет Елисей - от 1 года до 3-х лет Авто Доброе утро! :) Май 2013 Как растет Елисей. От 1 года до 2х лет ПОЗИТИВ! :) Славянские традиции !!! Нужные ссылки 1. Я архитектор-дизайнер! Интересные проекты Фотографии Мои рукоделки Любимые места!!! Необычная архитектура Рабочие заметки (ссылки, статьи) личные Аквариум Как растет Анастасия. От 0 до 1 года Как растет Анастасия. От 1 года до 2х лет Как растет Анастасия. От 2х до 3х лет Как растет Анастасия. От 3-х до 5-ти лет Как растет Елисей. От 0 до 1 года Просто на память Просто на память, с 3-х до 5-ти лет Дневник 2-й беременности 2010-2011г Анастасия рисует Ах детство, детство :)))))) БАДЯКА Баюшки-баю Беременность и подготовка к родам Бизнес-мама Болезни и болячки :( Бывают в жизни огорченья... В мире интересного В мире фантазий Видео Водные процедуры Воспитание от 1 года до 3 лет все о ГВ - статьи+мой опыт Встречи Выбор товаров Гимнастика для грудных детей Говорит Анастасия Перловка от всех понемногу :) Гороскоп Даты Дела горшковые :) Дела житейские Детские книги Дневник первой беременности Домашний зоопарк Друзья - подруги Желания, хотелки Здоровье вашего ребенка Зубки-зубки! Имена Интересные прогулки Кулинарные рецепты Мамино здоровье Мои коты Мои рассказы Мои роды Мысли вслух На маме в кармане :) Наш папочка Наше ГВ Наши путешествия Обо мне Племяшка Подготовка к родам Полезное и интересное Полезные статьи Праздники!!! Прививки Прививочная Радости жизни Развиваем ребенка Разное Разные вопросы Рекламный абсурд Сам себе Юрист Серость :( Смешные случаи Сны Стихи и песенки Стишки для деток Тасенькины сказки Тасенькины сны Флэшмоб Что же кушает ребенок Чтобы помнить!!! Шиншилла Экология жизни Юмор Притчи, мудрости, пословицы и поговорки Как на это реагировать - не знаю!!! Дела рабочие Стремление к самосовершенствованию! Видеоролики Мода Велосипед! Возрастные кризисы? Психология и жизнь Кино Мой город Белгород Естественный образ жизни! Детский сад Моё мнение! Распорядок дня :) Детская кухня Идеи для сада Посты для родных и близких :) Тесты №2 Поликлиничное Настино Любимые фильмы и мультфильмы Цели! Желания ! Мечты! Мыловарение :) Цитаты, выражения, пословицы, поговорки Спортивная семья Наш дом и сад! Совместные закупки Детский сад Всего по немножку Наша семья Мы родились! Мои детки :) Мамские будни Высаживание Я Естественная жизнь Классика Полезные приобретения Беременность - чудесное время! Мечты... История в фотографиях ЧТИВО!!! ЧТИВО!!! ЧТИВО!!! ЧТИВО!!! Симорон Алфавит Мама+ребенок! Елисеевские "Говорилки" :) Хозяйке на заметку
МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ

image

 

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

 

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?  :)

Стянула отсюда: http://selenaart.ru/post225966594/ 

Самый длинный день в году!!!

Пропустила, был уже вчера ;) Эх!

image

21 июня отмечается день летнего солнцестояния. Это значит, что для жителей северного полушария земли настал самый долгий день в году и, соответственно, самая короткая ночь.

Земля в этот день, совершая движение вокруг Солнца и вращаясь вокруг собственной оси, в очередной раз занимает по отношению к центральному светилу такое положение, когда солнечные лучи в Северном полушарии отвесно падают на северный тропик и освещают дно самых глубоких колодцев. С этого дня солнце поворачивает на зиму, а значит, день начинает постепенно укорачиваться.

Pirate Ship – пиратская детская в фантасмагорическом доме.

Pirate Ship – пиратская детская в фантасмагорическом доме   |  Архитектура и интерьерИдеи вашего домаPirate Ship – детская от Стива Кула (Steve Kuhl)
Pirate Ship – детская от Стива Кула (Steve Kuhl)
Фантасмагорическая обстановка спальни Pirate Ship от американского дизайнера Стива Кула (Steve Kuhl) является креативной реализацией романтической мечты любителей дальних странствий и авантюрных пиратских историй.

2
Микромиры и макросъемка

Хочуууууууууууууу!!!... макро-объектив!!!! ;) уже давно!

PS. Эх, хотелки-хотелки, где б на вас набрать то бумажков столько ))))))))

Ниже статейка и обалденные фотки отсюда: http://podkofeek.ru

Микромиры и макросъемка

С технической точки зрения, в макросъемке нет никакой мистики: камера на штативе, ручной фокус и фиксированная макро-линза с пропорцией 1:1 или 1:2, позволяющей воспроизводить мелкие объекты в натуральную величину или намного больше естественных размеров. Однако возможности макросъемки в передаче мельчайших нюансов по-прежнему воспринимаются как повседневная и доступная магия свежего взгляда на окружающий мир.

img.php?src=Li4vLi4vLi4vaW1hZ2VzL3N0b3Jp

Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород
Верь!...

Верь в людей, которых ты любишь. Доверяй им.
Доверие и вера – залог счастливого совместного бытия.

Пусть утро будет добрым, тогда весь день пройдёт на ура!
www.GoodMM.ru

Борщ из крапивы :)

Самый весенний и самый майский борщ в мире, это борщ из свежей молодой крапивки :) Зелененький и витаминненький ;) Такой борщ вкусен и горячим и холодным и может запросто заменить окрошку :)

Варим мы его "на глаз", но для желающих попробую описать процесс, предупреждаю - сколько чего класть только примерно пишу.

image

Итак.

Примерный состав на 3-х литровую кастрюльку:

Молодая крапива - 3-7 веточек (кто как любит), морковь - 1-2 штуки, картофель - 3-4 шт., лук репчатый - 1-2 шт, рис 1/3 стакана или мелкие макароны (я обычно набираю рукой горсть без верха), зеленый лук, листья петрушки, укроп и любая другая зелень, лавровый лист - 2-3 шт, соль :) Для заправки - яйца вареные (1 порция = 1 яйцо), сметана.

Приготовление.

Для начала подготавливаем королеву нашего борща - крапиву :)

Идем на охоту за крапивой - в лес или затененное место на участке где любит жить крапива, осторожно, за стволик возле самой земли и лучше в перчатке, к примеру резиновой, или пакетом одетым на руку, чтобы крапивка не покусала, срываем несколько веточек молодой крапивы. Борщ нужно варить только из молодой крапивы, старая для этого жестовата. Дома крапиву хорошо промываем в проточной холодной воде, срезаем часть жесткого стебля внизу, складываем в кастрюльку. Отдельно кипятим воду, примерно 1-1,5 литра, крутой кипяток выливаем в кастрюльку с промытой крапивой и настаиваем минут 5. Поле этого воду сливаем, откидываем крапиву на друшлаг. Крапива смягчена, больше не кусается и готова к порезке :)

Ставим на огонь кастрюльку с водой для будущего борща. Чистим овощи. После того как вода закипит - огонь уменьшаем и бросаем ингридиенты :) Бросаем в кастрюльку нарезанную крапиву (мы режем вместе со стеблем, если кому-то кажется жестковатым - можно отделить листья от стебля и в борщ использовать только их), лавровый лист, морковь порезанную тонкими кольцами или кубиками, минут через 5 - 10 кидаем порезанные кубиками картофель и лук, если используем рис - кидаем его чуть раньше картофеля. Когда картофель уже мягкий, кидаем мелкие макароны (если используем в приготовлении макароны, а не рис), варим еще 2-3 минуты, бросаем нарезанную зелень и выключем борщ. Для кислинки можно добавить немножко уксуса или лимонного сока или разведенной лимонной кислоты - на вкус и совсем немножко.

Даем борщу настояться 30-40 минут. В это время варим яйца вкрутую - мы обычно варим 1 яйцо на 1 порцию, охлаждаем в холодной воде, чистим.

Разливаем борщ по тарелкам, режем яйцо кубиками через яйцерезку и кладем в тарелку с борщом. Можно немного полить сметаной.

Кушайте на здоровье! Стол можно украсить букетом из свежей крапивы - запах потрясающий! Только руками не трогать ;)

При приготовлении можно добавить в этот борщ молодой щавель, но на мой взгляд лучше этого не делать, а сварить борщ отдельно из щавеля, потому как вкус крапивы он сильно забивает :) И еще - лавровый лист лучше выловить сразу после приготовления.

1
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород
Немного про нас. Велосипедный сезон.

Когда ж у меня появится свободное время? Вопрос риторический )))

Все собираюсь написать про Настеньку, про Елисея, про жизнь нашу развернутые посты с фотками и никак...

Пока соберусь так и пол жизни пройдет, так что напишу хотя бы последние события.

У нас начался велосипедный сезон :) Обкатываем папин велик, выигранный в конкурсе, о котором я писала уже, причем обкатываю в основном я - несколько раз уже ездила то на остановку, то к РИО, дабы передать игрушки или полотенечки из закупки. Лето это хорошо :) Ну и просто прокатиться к участку нашему к друзьям - это теперь раз плюнуть. Мечтаю купить велик себе с женской рамой и два велокресла, чтобы семейные велопрогулки устраивать.

Учим Тасеньку ездить на ее 2-х колесном велике. Колесики страховочные поломались - руки бы поотрывать производителям сего велосипеда, надо новый покупать это факт! Потому как проблема в нем не одна - на ручной тормоз даже папе тяжело нажимать, что уж говорить о дочке, крыло над передним колесом так искривилось, что поворачивать велик тяжело, да и сам велосипед для дочки тяжеловат. Наладить там в принципе все можно, но довольно трудоемко - все что мог своими силами папа уже сделал. В добавок отвинтил Дима колесики совсем. Второй день выходим с Настей на плиточную дорожку к озеру и я учу дочку держать равновесие, держать руль ровно, смотреть прямо и вперед, а не вниз на педали - я подстраховываю ее слегка придерживая под мышки и на несколько секунд отпускаю, продолжая идти рядом и ловить ее когда заваливается - едет сама несколько секунд, когда получается - довольна как десять слонов ))). Но самое интересное что лучше всего у нее получается в первые 10 минут обучения, а потом начинает халтурить, смотреть по сторонам. Самая большая проблема научить ее не паниковать - сразу отпускает педали, поднимая ноги. Тяжело ее было остановить - все хотелось кататься, а у меня спина уже заболела за ней полусогнутой ходить и ловить, еле уговорила покататься на самокате, а потом и домой еле загнала.

А еще сегодня я решилась и проехалась немножко на велосипеде с Елисеем в слинг-рюкзачке за спиной. Конечно страшновато было сначала ,но я по совету Риты сделала седло велосипеда пониже, чтобы ногами до земли доставать, ну и после одного кругат страх мой развеялся совсем. Прикольно! Но тяжеловато. Уж если так смогла, то с велокреслом вообще сказка будет :) Одна проблема - велокресла у нас не продают! По крайней мере довольно тяжело найти именно на подседельную трубу, на раму на наш велик не пойдет. Елисею тоже понравилось кататься, он там за спиной сначала тихо сидел потом удивленно чего-то выкрикивал, пока домой ехали ))) Когда сняла его дома, было видно что доволен :)

Что не радует так это наши болячки - заболели мы что-то опять всей семьей ((( Сопливые все, горлЫ болят, голова как чугунная... разве что все это "удовольствие" без температуры. Настюшка и папа кашлять начали, э-эх... а в доме сыро, пол холодный, хоть отопление включай... устала я уже от этого.

Радует что можно проснувшись, почти не одеваться, налить чашку чая и выйти во двор погреться в утренних лучах солнышка. Тасенька просыпаясь выбегает босиком в одних трусиках, Елисея выношу на руках попу греть, а он уже требует самостоятельности - отпихивается, бежит по воздуху ножками, рвется к газону, к собакам, улыбается ждо ушей, несмотря на сопли. Не дает нос вытирать, сопротивляется жутко когда его промываю или закапываю, а сильный какой! Настоящий богатырь :) Приходится папу на помощь звать.

Лето это хорошо :) Ничего что еще только начало мая ;) Мы уже два раза варили зеленый борщ из... крапивы - вкуснейшая штука! И папа у нас суперповар! Кое что я ему подсказываю, но факт в том что готовить он любит и готовит очень вкусно, хоть свой ресторан открывай ;)

За крапивой первый раз Дима ходил с Настей вместе. Ходили в посадочку, подальше от дорог. Приходят - Настя рыдает крокодиловыми слезами.

- Что случилось? - спрашиваю

- Меня крапива укусила зубами!!! - сквозь рыдания выдала дочка.

Жалею ее, а сама смеюсь не могу )))) Что ее стоило потом уговорить борщ попробовать! Пришлось объяснять что крапива вареная и уже не кусается, что мы то ее едим и нас не кусает и еще кучу аргументов приводить, в конце концов она решилась и съела всю свою тарелку, правда с ложечки кормить пришлось )))

А борщ из крапивы видно не одни только мы любим - второй раз Дима принес три веточки и сказал что на той полянке крапива закончилась.

Вот как-то так ;)

Анастасия
18 лет 9 месяцев
Елисей
14 лет 10 месяцев
Вениамин
10 лет 7 месяцев