Войти
Наталья
46 лет Белгород, Россия
На сайте с 21.01.2007, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
500
записей
214
друзей
10
подписчиков
Новый дом и окресности Как растет Вениамин от 0 до 1 года. ЗАКУПКИ Наш дом! Стройка. Беременность №3 КОНКУРС "Дети читают стихи" Настенька Елисеевские перлы Как растет Елисей - от 1 года до 3-х лет Авто Доброе утро! :) Май 2013 Как растет Елисей. От 1 года до 2х лет ПОЗИТИВ! :) Славянские традиции !!! Нужные ссылки 1. Я архитектор-дизайнер! Интересные проекты Фотографии Мои рукоделки Любимые места!!! Необычная архитектура Рабочие заметки (ссылки, статьи) личные Аквариум Как растет Анастасия. От 0 до 1 года Как растет Анастасия. От 1 года до 2х лет Как растет Анастасия. От 2х до 3х лет Как растет Анастасия. От 3-х до 5-ти лет Как растет Елисей. От 0 до 1 года Просто на память Просто на память, с 3-х до 5-ти лет Дневник 2-й беременности 2010-2011г Анастасия рисует Ах детство, детство :)))))) БАДЯКА Баюшки-баю Беременность и подготовка к родам Бизнес-мама Болезни и болячки :( Бывают в жизни огорченья... В мире интересного В мире фантазий Видео Водные процедуры Воспитание от 1 года до 3 лет все о ГВ - статьи+мой опыт Встречи Выбор товаров Гимнастика для грудных детей Говорит Анастасия Перловка от всех понемногу :) Гороскоп Даты Дела горшковые :) Дела житейские Детские книги Дневник первой беременности Домашний зоопарк Друзья - подруги Желания, хотелки Здоровье вашего ребенка Зубки-зубки! Имена Интересные прогулки Кулинарные рецепты Мамино здоровье Мои коты Мои рассказы Мои роды Мысли вслух На маме в кармане :) Наш папочка Наше ГВ Наши путешествия Обо мне Племяшка Подготовка к родам Полезное и интересное Полезные статьи Праздники!!! Прививки Прививочная Радости жизни Развиваем ребенка Разное Разные вопросы Рекламный абсурд Сам себе Юрист Серость :( Смешные случаи Сны Стихи и песенки Стишки для деток Тасенькины сказки Тасенькины сны Флэшмоб Что же кушает ребенок Чтобы помнить!!! Шиншилла Экология жизни Юмор Притчи, мудрости, пословицы и поговорки Как на это реагировать - не знаю!!! Дела рабочие Стремление к самосовершенствованию! Видеоролики Мода Велосипед! Возрастные кризисы? Психология и жизнь Кино Мой город Белгород Естественный образ жизни! Детский сад Моё мнение! Распорядок дня :) Детская кухня Идеи для сада Посты для родных и близких :) Тесты №2 Поликлиничное Настино Любимые фильмы и мультфильмы Цели! Желания ! Мечты! Мыловарение :) Цитаты, выражения, пословицы, поговорки Спортивная семья Наш дом и сад! Совместные закупки Детский сад Всего по немножку Наша семья Мы родились! Мои детки :) Мамские будни Высаживание Я Естественная жизнь Классика Полезные приобретения Беременность - чудесное время! Мечты... История в фотографиях ЧТИВО!!! ЧТИВО!!! ЧТИВО!!! ЧТИВО!!! Симорон Алфавит Мама+ребенок! Елисеевские "Говорилки" :) Хозяйке на заметку
Невероятные скульптуры из картона

Я в восторге!!!

Кто клеил макеты из картона тот меня поймет ;) Более ни слова - читайте статью и смотрите фото.

**********************************************************************************************************************

Крису Гилмору, который на данный момент обитает в Удине (Италия), а родом из Стокпорта (Великобритания), необходимо для создания очередного шедевра всего лишь картон и клей.

С помощью этих незатейливых подручных средств у Криса получаются удивительные модели скульптур, которым не требуется покраска или подпорка. На всех фотографиях представлены работы мастера, сделанные из картона.

Невероятные скульптуры из картона

Экспрессивные, символичные и концептуальные качества являются главным критерием для новой модели.

  Невероятные скульптуры из картона

4
3 быстрых пособия для обучения чтению

Перепост отсюда: http://www.razvivaushieigri.com/wordpress/?p=2911

3 быстрых пособия для обучения чтениюpostdateicon.pngОпубликовано 20 Январь 2012 | postauthoricon.pngАвтор: Оксана Агеенкова

Сегодня я хочу рассказать о нескольких простых самодельных пособиях, с помощью которых можно как увлечь малыша чтением, так и поддержать возникший интерес.  Зачем мы делаем пособия сами, если в магазинах можно купить сейчас все что угодно? Просто, желание поиграть возникает спонтанно, так же, как спонтанно появляются идеи для игр. И если под рукой нет подходящего пособия, незачем ждать похода в магазин:) Можно просто его сделать.

Обычно, я не стараюсь сделать такие игры очень прочными или  аккуратными, я знаю, что скорее всего мы поиграем с ними пару раз, а потом просто сделаем вместе новые:)

Игра-Путаница. Свинки замяукали... Кошечки захрюкали... :)

- Доченька сиди ровно, не вертись! Когда кушаешь не разговаривай!

- Хорошо не буду.

- Ты все скушаешь и я дам тебе сюрприз, знаешь какой? Конфетку!!!

- Ура как здорово!

- Ой, какать, какать! - мама садится на горшок и излагает дальше

- Ты все скушаешь и вырастешь большая сильная и красивая!!!....Принеси бумажку пожалуйста и вытри мне попу.

Дочка бежит за бумажкой и вытирает маме попу

))))))))))))))

3
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород
Идиотские детские книги

 Муж откопал на NNM

Мы с мужем все утро смеялись хватаясь за животы. Причем истерически! Периодически хватаясь за головы - ВЕДЬ ЭТО ДЕТСКИЕ КНИГИ КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ В КНИЖНЫХ МАГАЗИНАХ!

Идиотские детские книги

Смешно то оно смешно, если бы не было так грустно.

От автора:

Больше года я вела в журнале "Mamas and Papas" рубрику "Читаем". Помимо рецензий на хорошие книги был в этой рубрике и уголок под названием "Мусорный бак" — для отзывов на плохие.

Найти плохую детскую книгу не так просто, как кажется. В большинстве случаев то, что кажется вам дурацким, для многих людей терпимо или даже замечательно. Мне же нужно было искать объективно отвратительные книги. Желательно, чтобы в них было плохо все: скверная полиграфия, ужасные иллюстрации, и главное — нелепый или даже вредный текст.

И как я ни старалась, почти после каждого номера в мой адрес приходили гневные письма читателей. Особенно тяжело было с литературой религиозного уклона: авторы писем подозревали, что я критикую книжки за этот самый уклон.

*************************************************************************************

Дальше все примеры приводить не буду, но парочку отрывков из этих, язык не поворачивается сказать,  детских книг для затравочки вам выложу.

Далее некоторые выдержки и картинки из статьи авора.

3
Законы физики, однако ))))))))))

Настя уже так давно и хорошо разговаривает что за ней осталось записывать только настоящие шедевры и то не всегда успеваю ;)

Дима сделал вкуснючий омлет, как он назвал "Гиганский!" положил по порции мне и Насте. Я держа на руках Елисея поужинала - съела всю свою порцию, а Настя поковырялась и отодвинула тарелку. Дима пододвинул тарелку мне и говорит:

- Доедай мама!

- А я не лопну? - спрашиваю

- Ну я пожалуй отойду - шутит Дима

Тут подключается Настя:

- Мама ты лопнешь с Елисеем!

- Как это?

- Мама ты лопнешь, а Елисей упадет!

)))))))))))

3
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород
Морозище!!!

Сын температурит ((( Вроде и не критично - 37.2, но периодически поскуливает таааак жалобно, ых... Заинька мой

То ли зубы, то ли простыл... А то ли все и сразу. На улице холодина - 20, ночью было -27, от пристройки и от окон сквозит ужасно, печка работает в режиме "Вот-вот сломаюсь", жуть - газ шумит, периодами вырывается пламя наружу из щелей горелки,  самая бяка это угарный газ, постоянно приходится регулировать то горелку то дверцы в печке, чтобы горелка работала правильно и не пропускала эту гадость (((

Завесили проем из холодного коридора одеялом, теперь в туалет выходишь - все равно что на улицу ЫЫЫЫЫ!!! По полу тянет все равно, чем ни закрывай. В ванной на термометре постоянно от 5 до 10 градусов тепла, эдакий холодильничеГ на 2 квадратныфх метра ))))))) Надо цветы из коридора в комнаты растащить ,а то боюсь загнутся совсем.

В этом плане меня конечно больше устраивала плюсовая зима ;) Но зато сейчас все чисто в доме, а по плюсу и грязи - везде грязные кошачьи лапы - запаришься вытирать. Вот вам и выбор ))))))

Мороз!!! Хорошь уже так морозить - даёшь -5! ))))))

Мы с Настей кстати, когда тепло было и снежок как-то выпал небольшой, соорудили небольшого такого снеговичка и письмо ему вручили для деда Мороза "Принеси побольше снега, дети!" ))) Снеговик расстаял, а через неделю пришла зима :) И снег выпал однако и морозище ударил! Мистика! ))))))) НАс не обвиняйте, мы только снега просили ;)

Зато солнышко то какое! Как здорово когда зимой солнышко, а не постоянные чугунные тучи :)

Дед Мороз, убавь ка мороза, мы ж снега просили для катания на санках, а как же гулять по такому холоду? ;) ()

2
Закупка игрушек *ZOO*BIES* 3 в 1 - игрушка+подушка+плед. Белгород. 2-й выкуп!!!

Приветствую всех! :)

Это 2-й выкуп! Устраиваю следом за первым потому, что на складе поставщика забыли положить две игрушечки, их пришлют в любом случае, но есть возможность закупить игрушки в любом количестве - минималку собирать не надо! Сколько наберется такой заказ и отправим!

Заказы принимаю до воскресенья - СТОП 5 февраля!!!

********************************************************************************************************************************

image

Разбирать игрушки из 1-го выкупа, тем кто их заказывал здесь

Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород
«Мама, давай поиграем!»

Девочки, тем кому интересно как можно играть с ребенком - мне приходит рассылка на почту от Оксаны Агеенковой. Делюсь с вами её замечательной школой игр с малышом:

Ссылка на рассылку «Мама, давай поиграем» : http://www.razvivaushieigri.com

Очень здорово помогают советы и идеи Оксаны, когда своя голова забита другими делами и в нужную сторону не работает ))). Очень подробно описаны варианты самых разных игр. Есть бесплатные видео уроки по играм: http://www.razvivaushieigri.com/podigri.htm

Гимнастику с потешками из курса почтовой рассылки я делаю с сыном каждый день - ему очень нравится, даже хохочет :)

Спасибо большое, Оксана!

Год Дракона говорите?

image

1. Ох уж эти мне китайские традиции... Королевич Елисей к встрече с Драконом готов! )))))))

image

2. Шлем и меч и немного храбрости - то что нужно настоящему богатырю для встречи с драконом! :)

Кстати, Китайский Новый Год вычисляется по лунному календарю и в этом году он наступает 23 января, так что Год Дракона только начался ;)

Под катом еще куча фоток :)

Информация для ГРИНПИСа: на фотосессии ни один дракон не пострадал! )))))

Анастасия
18 лет 9 месяцев
Елисей
14 лет 10 месяцев
Вениамин
10 лет 7 месяцев